Подскажите пожалуста, доця отказалась от груди кушаем сисю только ночью 2 раза и всё, и то как то неактивно. Хочу убрать вообще ГВ, говорили что отвар шалфея убирает молоко, а можно пить отвар и кормить ночью 1-2 раза,ребёнку неповредит?
Ну так откажитесь от ночных кормлений если собираетесь убрать ГВ вообще.
Именно во время ночных прикладываний вырабатывается гормон пролактин, стимулирующий лактацию.
Если трудно будет днем - подсцеживайтесь, следите за грудью.
Подавлять что-то днем, а потом ночью стимулировать - по-моему издевательство над организмом.
Если сейчас кормлений два и все-таки есть время завершить все плавно - сперва уберите одно кормление, потом второе.
У ребёнка привычки к груди неосталось, она спокойно обходится без неё и если бы я ночью дала ей бутылку, то доця судовольствием сьела! Просто она днём уже почти месяц неберёт грудь, а ночью сонная берёт вот я и даю. Но наверно уберу вообще, так как грудь уже до придела неналивается, а днём вообще две тряпочки, то наверно надо сварачивать эту молокоферму!
если будете уберать ГВ то нужно будет перевязать грудь или ходить постоянно в узком лифчике(как вариант),через недельку грудь болеть перестанет,а молоко....ну у меня досих пор маленько есть молока,хатя уже месяц не кормлю грудью
А разве это отказ от груди, если ночью все-таки кушает?