Войти
VaLentina
41 год Москва, Россия
На сайте с 14.07.2012, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
146
записей
5
друзей
0
подписчиков
VaLentina
Михасик, 15 лет 2 месяцаАлисочка, 11 лет 11 месяцевМарианна, 9 лет 10 месяцевЯрослав, 8 лет 1 месяц Москва
Алиса.

хорошо говорит Мама, Папа, а когда говорю скажи Миша машет головой нет( а если и говорит, то на Мишу скажет Ляля)

Просыпаясь почти сразу зовет кушать ам-ам, пить просит ци-ци. Миша просил по другому уп-уп

Кушает стала хорошо: утром восновном каши( развожу быстрые детские на молоке или варю молочные рисовую, вермешельку, овсянку). МЯсные баночки кушает тоже хорошо, супы, каши также (гречку, пшеничную, кукурузную, перловую), пьет молоко, сок яблочный, просто водичку тоже любит, на молочке дают творожок классический тоже есть, но стала хуже после того как попробовала у Миши творожок сладкий с добавками, овсяное печенье. Но самое любимое это масло сливочное в чистом виде и никуда не мазать и не добавлять, а пряма сразу в рот))

Услышав музыку сразу начинает танцевать или делать руками вверх вниз)

VaLentina
Михасик, 15 лет 2 месяцаАлисочка, 11 лет 11 месяцевМарианна, 9 лет 10 месяцевЯрослав, 8 лет 1 месяц Москва
Миша.

В саду прошло уже 3 занятия английским

Уже может на заданный вопрос по английски как тебя зовут ответить сам, как его зовут)

Знает хорошо:

Заяц, собака, кошка, тигр, медведь, лиса, прыгать,плавать....

VaLentina
Михасик, 15 лет 2 месяцаАлисочка, 11 лет 11 месяцевМарианна, 9 лет 10 месяцевЯрослав, 8 лет 1 месяц Москва
Alina Mur
Aaron, 10 лет 11 месяцевBella, 10 лет 11 месяцев Рига
Наконец-то у меня есть своя кухня!


Бытует множество споров на тему того, как должна выглядеть идеальная кухня. Кто-то утверждает, что кухня должна быть изолирована и желательно подальше от места основных посиделок, дабы запахи еды не разносились по всей квартире. Ну а кто-то считает, что кухня по праву и есть место основных посиделок. Я, пожалуй, больше отношусь к той группе постсоветских людей, у которых сколько бы не было комнат и гостиных заставленных хрусталем, этажерками и прочим хламом всё равно поведу гостей на кухню. Там ведь удобнее.

VaLentina
Михасик, 15 лет 2 месяцаАлисочка, 11 лет 11 месяцевМарианна, 9 лет 10 месяцевЯрослав, 8 лет 1 месяц Москва
Миша. Про садик

В детском саду дети готовятся к празднику осени, в конце недели.

Дали стих малюсенький выучить, мы справились, надеемся успеть еще один по интереснее победить.

Садовский стих:

Под осиной у ворот

подосиновик растёт

И горит горит на нём

шапка пламенным огнём.

Довольно часто из сада приходят стишки и песенки в памяти ребёнка.

Воспитатель попросила рассказать маме что Миша не умеет делать в саду:

у малыша не получилось нормально поспать Марина Валеьевна пригрозила отвести его в другую группу где спят малыши, но Миша сказал нет я лучше пойду вон туда в тот уголочек постою! (Насмешил воспитателя)

и неумею нормально одевать колготки.

Начали изучать английский, правда у ребёнка отложился в памяти не урок а физ. подготовка, когда мы спросили, что они делали на английском и чем занимались.. (???)он нам предложил показать как он прыгал)))

VaLentina
Михасик, 15 лет 2 месяцаАлисочка, 11 лет 11 месяцевМарианна, 9 лет 10 месяцевЯрослав, 8 лет 1 месяц Москва
1год 3мес

Вес:

Рост:

Опять кашель и насморк, поэтому не стали делать манту.

VaLentina
Михасик, 15 лет 2 месяцаАлисочка, 11 лет 11 месяцевМарианна, 9 лет 10 месяцевЯрослав, 8 лет 1 месяц Москва
Миша развлекает Алису:)

Миха бегает за ней, а она убегает хохочет, он прыгает, крутиться издает какие то звуки, а ей интересно! Залезла на детский стульчик сама и стоит и смотрит на Михино представление, так забавно! Потом сама присела спустила ножку одну, другую и все слезла сама.

VaLentina
Михасик, 15 лет 2 месяцаАлисочка, 11 лет 11 месяцевМарианна, 9 лет 10 месяцевЯрослав, 8 лет 1 месяц Москва
Миша.Алиса.

Алиса. Понимает очень многое Вот например сегодня: купаемся в душе я ей говорю Алиса купается становись под водичку, купайся она поворачивается под струю воды и стоит а вода на ее плечики льется. Относит свои памперсы в мусорное ведро и не только( бумажки, салфетки и т.д.), приносит чистые памперсы. Кушает сама( конечно еще не так хорошо, но в рот кладет ложку с ложки высыпается, проливается немного, но накормить себя может! кормит лялечек, животных( любит кормить животных нарисованных на тарелки).

Когда покакает всегда говорит "аа" одно время даже просилась какать, но мы были на юге то там то там не всегда горшок был, поэтому она и перестала заранее проситься- оповещает когда уже все сделает) иногда можно утром посадить и развлекать на горшке можно успешно сходить на горшок. Сон пытаемся перейти на один, чтоб спали с Михой вместе, но пока поочередно то один то еще пока всё же два. Встает в 7 утра первый сон с 10-11, второй 16-17, отбой 21-22.
Забирает у Миши все что бы он не взял -еда, игрушки и ей нужно то, что у него!
Бронхит.Все болезнь никак от нас не уходит уже пропили антибиотик, проходили курс прогревание в поликлинике, но кашель остался, не так часто но еще есть. Вчера были у врача послушала, сказала хрипа уже нет, горлышко чистое. Сделали черную редьку с медом.
Миша. Летом бабушка лечила Клюквой с медом ( 3ложки клюквы 100гр с одной ложкой меда) все начало проходить с лица пятнышко ушло, руки стали чистые. Приехали с юга и опять начал чесаться, но уже намного сильней ( чешется все: ноги, руки, спина, голова...) записаться к алергологу возможно только через месяц попробуем живой очередью к нему попасть, еще записаться нужно к дерматологу, терапевт выписала кучу направлений на анализы кала, мочи, кровь.


VaLentina
Михасик, 15 лет 2 месяцаАлисочка, 11 лет 11 месяцевМарианна, 9 лет 10 месяцевЯрослав, 8 лет 1 месяц Москва
30сентября.Бросаем ГВ

1год 2,5месяца начало положено, в сравнении с Мишей все намного проще и легче)

Если скажешь нет, похнычет и ляжет и уснет.

Михасик
15 лет 2 месяца
Алисочка
11 лет 11 месяцев
Марианна
9 лет 10 месяцев
Ярослав
8 лет 1 месяц