Войти
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

Розеола???

светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Розеола это то за чем часто пропускают другие заболевания, но диагноза точного поставить не могут, потом оказывается что ребенок или токсидермию на фоне простуды перенес или краснуху в легкой форме. ...А ИФА сдавать дорого да и вену колоть жалко..

Самостоятельного диагноза розеола нет, это симптом различных заболеваний. Вернее его ставят когда не могут поставить другой диагноз. Есть диагноз инфекционная розеола(неясного генеза). Кстати ОРВИ вполне правомочно ставить, так как скорее всего розеола вызывается вирусом.

Сейчас появление розеолы ставят чаще всего с возможным инфицированием ребенка вирусом герпеса 6 типа..но опять же для подтверждения диагноза нужно делать ИФА на герпес 6 типа, но вену колоть жалко.. 

0
27.05.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

Про краснуху понятно...но от нее прививку делали.

А что за токсидермия? Это очень страшно? А простуда без соплей и кашля тоже простуда? :))

0
27.05.2012
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Ну прививка то не на 100% помогает, и как раз после прививки краснуха так и протекат быстро и слабозаметно. 

Токсидермия не страшно, можент быть и на фоне инфекции, может быть как аллергия на продукт или еще на что, как бы токсическая реакция, связанная с инфекционным или аллергическим агентом, все еще запутанее становится когда токсидермия проявляется как аллергическая реакция на инфекцию, в крови накапливаются иммунные комплексы и идет сыпь. Токсидермия может тяжело протекать(а може  и легко) но однозначно она не заразна. Суть в том что разница в лечении, при ОРВИ одно, при токсидермии как раз нужен активированный уголь, глюконат кальция, супрастин). А понятие розеола по сути и есть токсидермия на инфекционный агент, в общем с сыпями на самом деле все очень сложно у детей, так как анализы фиг сдашь, и многие мамы прям обвозмущаются, типа что за врачи... ни фига не знают, но тут правда все сложно, поэтому на западе когда то пошел термин инфекционная розеола. 

А в общем все лечение тут лучше сводить к минимуму, потому что токсидермическая(в том числе и розеола) реакция от лекарств*(ну кроме угля с супрастином) может только усиливаться, а мамочки давай еще свечки в попу совать с интерферонами, что само по себе аллергенно, хотя на вирус логично.Вот тут и советуют что лучше ничего особо не делать, температуру сбивать после 38, 5, обильное питье давать ребенку(меда не давать не в коем случае и лимонов), гомеопатию тут тоже лучше ограничивать, она тоже аллергенна может быть. и лечение симптоматическое в общем, появился насморк, его можно полечить в меру, красноватое горло, ну тоже можно полечить, но лучше не надо усердствовать, а если нет ни насморка , не кашля и слава богу, меньше лекарств, больше пить, диета(кашки на воде, яблочки, супчик овощной). 

0
27.05.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

Ох.... Дак чего делать? :)) Никаких лекарств сейчас не даю. Педиатр сказал провставлять виферон. Купила, но как-то не использую. Нужен он? Супрастин подавать? Сколько?

0
27.05.2012
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Если сыпь почти сошла, температура не очень высокая,лучше ничего не делать, пить давать больше, пусть организм сам справляется. Интерфероны вообще сейчас очень спорные лекарства(((, по статистике со времен активного приема различных  иммуномодуляторов участилась частота лейкозов в популяции, это не доказано, но сама посуди, очень все это сомнительно, темболее что не факт что чужой интерферон будет действовать, а в организие на любую бяку вырабатывается собственный интерферон, и вводя чужеродный мы тормозим выработку своего. Я честно говоря давно не даю детям ни интерфероны ни другие иммуномодуляторы, без иммунограммы все это ерунда. 

Можно супрастин или кальций давать.

0
27.05.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

Температуры нет. Она спала через 3 дня до 36,6, а потом уже высыпало.

Вот месяц-полтора назад переболели мы с мужем ОРВИ. Встретила у нас во дворе педиатра, спросила что дать ребенку, чтоб не заразился, она как раз это виферон посоветовала. Я и провставляла коробочку. Почему-то была уверенна, что он безобидный.... Не нужно было? Что лучше в таких случаях делать? Как быть?

0
27.05.2012
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Супрастин по четвертинке давать 2 раза в день, но не обязательно,можно еще завтра глянуть, может она сойдет.

0
27.05.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

Сыпь на следующее утро уже сошла, даже суток не продержалась. Хотя, к вечеру мне показалось, что кожа на спинке....не в сыпи, а как бы неровного цвета, не вся беленькая. Хотя, может придумываю, уже боюсь любого пятнышка.

0
27.05.2012
варвара
Степан, 15 лет 9 месяцевМашенька, 13 лет 1 месяц Одинцово

она, она самая.....

но у Вас уже подходит к концу, выздоравливайте!!!! 

0
26.05.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

Спасибо! А почему к концу? Сыпь ведь только вылезла...она может быть до 10 дней, так?

0
26.05.2012
варвара
Степан, 15 лет 9 месяцевМашенька, 13 лет 1 месяц Одинцово

у нас пару, ну может тройку дней была, а потом также постепенно исчезать начала.....самое неприятное это температура, мне кажется(((

 

0
26.05.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

это да, с температурой я испереживалась вся. Но и сейчас не легче...не знаю что это и чего ожидать.

0
26.05.2012
варвара
Степан, 15 лет 9 месяцевМашенька, 13 лет 1 месяц Одинцово

так температуры сейчас нет?

0
26.05.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

температуры нет уже.

0
26.05.2012

обычное течение болезни по Комаровскому если - 3 дня высокая температура, потом сыпь и все заканчивается

у нас сыпь была 1-2 дня, темп-ра была больше 39

0
26.05.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

я до 39 не доводила. В 38,9 примчала скорая, слава богу, а то детенка уже трясти начало.

0
27.05.2012
У нас в первый же день была 39,5, причем ребенок вел себя как обычно
0
27.05.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

у нас с 38,2 началось. Вел себя по-разному.

0
27.05.2012
Елена
Алексей, 27 лет 4 месяцаМстислав, 16 лет Санкт-Петербург

похоже на нее.

0
26.05.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

А у вас тоже было?

0
26.05.2012
Елена
Алексей, 27 лет 4 месяцаМстислав, 16 лет Санкт-Петербург

У младшего было 1 месяц назад.

0
26.05.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

При появлении сыпи врача вызывали? Что сказал?

0
26.05.2012
Елена
Алексей, 27 лет 4 месяцаМстислав, 16 лет Санкт-Петербург

Врача вызвала на вторые сутки температуры. Та смотрела - чуть красное горло, но ничего не назначила, кроме ромашки пить. После трех дней температура резко спала, и выступила мелкая розовая сыпь на пузике, грудке и спинке. Утром след. дня ее уже не было. Врача более не вызвывала

Я сразу понял, что розеола - т.к. у старшего тоже в 1 год и 10 мес. также было. Тогда врач поставила розеолу.

0
26.05.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

Просто где-то встретила, что в России такой болезни нет, врачи её как бы знают, но официально такой диагноз поставить не могут.

Утром посмотрим.....переживаю. В первый день свечи от температуры уже не помогали, детенка начало аж трясти, как озноб. То ли судороги, то ли реально примерз, то ли один из признаков розеолы (прочитала в интернете).

0
26.05.2012
Елена
Алексей, 27 лет 4 месяцаМстислав, 16 лет Санкт-Петербург

Официально не записала в медкарту тогда врач, а мне вслух сказала.

0
26.05.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

значит, так и есть

0
26.05.2012
Улыбка
Котеночек, 15 лет 9 месяцевКотей, 5 лет 3 месяца Москва

мы болели - симптомы те же, но я не знаю что такое -разиола, не один врач такого не говорил, когда сыпь увидела, дала пару раз супрастин и все прошло 

0
27.05.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

Я вчера фенистил дала на ночь. Наутро ничего уже не было. Но все говорят розеола...а у нас в России такой болезни не существует официально. Почитала, врачи и антибиотиками деток лечат от этого.

0
27.05.2012
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

На самом деле впринципи существует, врачам никто не запрещает ставить этот диагноз, если они не знают что это...)по международной классификации диагноз есть, и ставят его, если у ребенка температура и сыпь непонятного генеза, если врач не знает толком что это он отрицает краснуху, токсидермию, аллергию, то можно сказать что это розеола, но это звучит как не знаю что это) и у нас этот диагноз не любят.

0
27.05.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

я так прочитала в интернете :)) сама не знаю. Врача не вызывала, така как к утру уже ничего не было.

0
27.05.2012

у нас было все красное, только руки и ноги целые остались. Через пару дней все сошло, скорая сказала 1 таблетку угля выпить

0
26.05.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

Деть уже спит давно.. А уголь зачем?

0
26.05.2012

уголь как адсорбент, чтобы вывести аллергию...

у нас сыпь была только на спине, и то наощупь спина была гладкая, а со стороны выглядело как сыпь

0
26.05.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

да, сыпь гладкая вроде. Я её долго щупала, пытаясь понять что это.

0
27.05.2012

Очень похоже на розеолу. У нас в прошлом году была, все ровно как у вас. Сыпь - признак выздоровления. Завершающая стадия болезни.

Скоро все будет хорошо совсем : ))) не болейте!

0
26.05.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

Спасибо большое!

Утром посмотрим...вызывать ли врача.

0
26.05.2012
Галчонок
Артём, 15 лет 8 месяцевДарья, 13 лет 2 месяцаМира, 1 год 8 месяцев Краснодар

Очень похоже на розеолу, у нас так и было. Пройдет само через несколько дней, не мазать не лечить ни чем

0
27.05.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

наутро сыпи уже не было. Спасибо!

0
27.05.2012
Галчонок
Артём, 15 лет 8 месяцевДарья, 13 лет 2 месяцаМира, 1 год 8 месяцев Краснодар

Вот и молодцы, больше не болейте!)

0
27.05.2012
Triksi
Котикулька, 15 лет 10 месяцев Иркутск
Золотые мои,выздоравливайте и пусть ни одна бяка-кака не побеспокоит вас!!!
0
28.05.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

Да вот, оклемались, 3 дня погуляли.....а теперь кашель и сопли пузырём. Блин! Как жалко массаж, я так долго его ждала.

0
29.05.2012

У нас была. Сыпь пройдёт сама за 1-2 дня. Я ни лечила ничем и врача не вызывала. 

0
26.05.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 7 месяцев Москва

На ночь дала фенистила. Наутро уже ничего не было.

0
27.05.2012
Смеялась Зачем беременным заклеивать пупок???

Похожие записи