Войти
Екатерина
Константин, 16 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 10 месяцев Щербинка

Что-то я расслабилась...

Talmira
Москва

меня очень стимулирует к бурной деятельности чтение сообществ, где родители выросших детей с аутизмом собираются, рассказывают про своих детей...

0
06.09.2013
Екатерина
Константин, 16 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 10 месяцев Щербинка

У меня раньше было так же. А теперь я пришла к выводу,что понятие нормы относительно. И вообще всему свое время. Да и главное чтобы ребенок был счастлив. Это ой как расхалаживает ;)

Вот только пол часа назад думала,что в начале лета для меня казалось вообще не реальным отказаться от подгуза совсем. А на самом деле все оказалось проще... С мая месяца ночью Костя спит без подгуза и ночью...

Пинок мне нужен! Хороший пинок! Наверное я устала отдыхать ;)

0
06.09.2013
Talmira
Москва

ну понятие нормы то может и относительное, только опыт "коллег" показывает, что оптимизм улетучивается по мере взросления ребенка, чем меньше возраст, тем больше задел по отклонению от нормы, чем старше, тем больше разница видна и тем сложнее жить, в первую очередь самому ребенку (я не про интеллектуальное развитие говорю, а про социальное). А когда ребенок маленький всегда хочется надеяться на "скачок" и прочие чудеса.... Я как то более скептически настроена по этому поводу. Не раз и не два встречала семьи, где дети заканчивали массовую школу и даже ВУЗ и при этом испытывали большие проблемы в общении и не смогли работать и жить автономно от родителей, и это самая моя большая печаль...

А пинок... я аутизм своего ребенка сделала своей профессией, после этого мне не надо пинка, порой заставить бы себя остановиться - передохнуть) 

0
06.09.2013
Екатерина
Константин, 16 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 10 месяцев Щербинка

Ир,конечно,ты тоже права. Особенно в том,что с возрастом самому ребенку тяжело общаться со сверстниками. И чем раньше начать чесаться по вопросу развития,коммуникации и пр. тем лучше. 

А это картинка про то,что дети не могут жить отдельно от родителей.

25f9244dec9ad7d2bf7b482e6fc9968a.jpg

0
06.09.2013
Talmira
Москва

жаль, что я такого оптимизма не испытываю, а хотелось бы порой))

0
06.09.2013
Екатерина
Константин, 16 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 10 месяцев Щербинка

У меня оптимизма порой хоть отбавляй ;) 

Главное чтобы в лень не переросло ;)

0
06.09.2013
Глупый вопрос Срисовал ;)

Похожие записи