Мой первый пост в СП
Полностью вас поддерживаю!!!Я отдыхаю когда муж уезжает))) делаю что хочу, ем что хочу, хожу в чем хочу! Да вобще что хочу то и делаю!!;)утром сплю подольше, включу мульты детворе и спюююю)) вобше отдыхаиь друг от друга тоже надо, в этом нет ничего плохого!
Нет!!!! )) иногда это очень даже хорошо) не смотря на то что двое маленький детей и ты с ними один на один, без помощи;)
во-во... не БЕЗ ПОМОЩИ... а ты со СВОИМИ детьми... одна... читаешь им смс папы - можно поиграть в ... с ЕГО аккаунта :) все счастливы... через расстояние он ЗДЕСЬ
И я такая же :во всем всегда вижу позитив и живу в таком же мире
Простите, никого не хочу обидеть, но, на мой взгляд, всегда позитивны только дураки бывают...у них всегда всё хорошо!
Юль, я готова считаться (но не быть) дурой в определенной ситуации. Я нахожу позитив в 90% случаев. Кроме откровенных болезней детей. Пусть я буду дура. Но ...
негатив, огорчения есть у ВСЕХ. задача не дать ему превалировать.
Кать,как ты можешь! Тыжемать! Тебе должно быть трудно!С детьми тяжело!
Яжемать... Выжемать... чтожимать... мать... ТВОЮмать... машинку загрузить!!!
ок. я обдумаю. ща, кекс испеку...
)))))А я загрузила ужо.И стиралку,и посудомойку,и булки допекаются в духовке.Щас мелких спать отправлю,и буду кайфовать в тишине))))
если по серьезу... в первую командировку я чуть не двинулась.. старшей было 7 месяцев. это был ТРЕШШШШ он в ПАРИЖЕ!!! а я в... (допишите сами)
все, жизнь кончена. после этого я заболела... сепсис. не смогла кормить дочку, стоял вопрос переливания крови, писала отказную на госпитализацию. Все обошлось. Идиотка!!!
потом еще были командировки. и встречи... прошло 11 лет.
Мы не перестали (уже втроем) огорчатся, когда папа уезжает. НО. Мы его ДОМ. Его ВСЕ. И мы его ждем.
В результате я научилась. ДЕЛАТЬ себе ОТДЫХ. Мы все спим в НАШЕЙ кровати.. и смотрим перед сном мульт... нам весело, как заговорщикам...
все, затыкаюсь
Так классно описала))) мой тоже завтра в командировку, а я уже скучаю((( учи, какая такая над собой работа, тоже так хочу ко всему относиться.
какая работа...
- наш папа работает ДЛЯ НАС. МЫ - ЕГО ВСЕ. Мы не можем его подвести.
- откажется - его болЬше не пошлют...задвинут на 10 план... ни роста по карьере, по зп... мне оно надо? Я ГОТОВА поменять несколько дней без него на обкакивание его репутации на работе?
- я что, полное Г как мать? ЧТО ВООБЩЕ ЗА ПРОБЛЕМА - прожить с детьми неделю? месяц? ну вот если НЕ ДАЙ БОГ предположить, что осталась одна... сразу вешаться? детей в детдом?
- так, уже клиника, маму в психушку.
- двочки, мальчики... а давайте придем в себя.
- готовить для себя и детей только прикольно... вместе с ними...
- разрешить им не ложиться еще полчаса тоже... (мама помоет посуду)
- возложить на НИХ ответственность переодеться и чистить зубы самим (папа верит в вас!!!)
- потом смотреть мультик в кровати
это ЗДОРОВО. Правда. Ведь он скоро приедет... но готовиться к встрече надо! Убрать комнату... приготовить пирог...
Готовить для себя и детей --в два раза меньше стоять у плиты))))
Ну, нас меньше и мы меньше))) Дочка подражает мне и готовим мы за её столиком)))))
Аааааааа...Париж.... Блин,я б тоже с ума сходила. Ну и в целом правильно-если обстоятельства изменить невозможно-изменись сама.А что толку психовать и ныть? Мы тоже,когда папа наш в отъезде,расслабляемся и бездельничаем.Готовим вкусняшки..смотрим что нибудь классное,мультики,фильмы..А когда мелочь уснет,сижу до утра в инете с чашкой кофе)))
Ну, знаешь, как-то все очень хорошо получается. Могла и бы приврать что-то. Линия сюжета не айс!
Над чужим несчастьем хотите посмеяться, злые вы! вдруг муж спросонья подумает, что я его насовсем выгоняю в командировку, а не для укрепления семьи?
милые мелкие
"помогали" кекс готовить... отнимая друг у друга миксер...
А ты в это время в СП весела Может хватит хватит на ночь жрать,а? А как же лялюлит?
а я на ночь не жру! я на ночь ГОТОВЛЮ! жру с утра!
лялюлит передает тебе привет! говорит, что скоро навестит!
таки и правильно. я всегда считаю что нет худа без добра. тут главное один нюанс - не старатся себя обманывать, когда реально фигово а ты всем зубы скалишь в счастливой улыбке. в общем кто как воспринимает жизнь...
для "реально фигово" должны быть РЕАЛЬНЫЕ основания. но многие не умеют отличать реал от тараканов.
тут да, соглашусь. но опять таки восприятие у народа совершенно разное. кому-то муж в командировке - адски тяжкое испытание и трагедия жизни) на самом деле нет той грани. у женщин бывают гормональные коллапсы, из-за которых пробегающий мимо таракан, помахавший усами - трагедия века, которую надо расписать по всяческим форумам и пореветь))))
есть рецепт! только что кстати смешала
валериана + пустырник + боярышник в равных долях
принимать по 30 капель ежедневно перед сном :)))
и в январе - не забудем про витамины!!!
ну витаминки у меня дело святое))) я их ещё и на подоконнике выращиваю в виде зеленушек - так вкуснее)
кстати не мешала такой ядерный состав, я валерианку обычно могу распить в период пмс) мне помогает изюмительно)))))))
очень люблю вас читать, Катя. а меня завтра ДР у дочери, которая час назад батон хлеба превратила в крошку на полу, пока папа с упоением собирал конструктор для 10 летнего ребенка, а я делала долму.. конечно, я сорвалась и наорала(естественно на мужа, так как на ребенка бесполезно)... потом поплакала(это у меня побочка от лечения, которое я сейчас прохожу). а затем мне девочка прислала фотки тортика, который я заказала на ДР... и я улыбнулось и решила, что все это пустое... смотрела на тортик и думала: как хорошо, что они у меня все есть... а сейчас привезут воздушные шарики))))
мне и 20 лет не хватит,я беспокойная очень,натура такая,а так хочется быть адекватной...Вот думаю я со вторым ребенком окончательно поседею,или может закалка уже есть,так хочу получить удовольствие от материнства.с первой не вышло,хотя на это не было причин,у других в 100 раз хуже и не раскисают.
я тоже так думала. оказалось все сооооовсем не так...
родите - приходите если захотите... в ЛС...
Как я вас понимаю.Мне за 5,5 лет супружеской жизни,несколько раз приходилось оставаться без мужа на 1-2- месяца.Все вокруг охали-ахали,жалели.А я решила что жизнь идет,и жить нужно каждый день,даже без мужа одной с двумя маленькими детьми.
И живем мы не в своей квартире.И с работой жопа.(Вернее с садиком для малых).И не богачи.А я счастлива)))Потому что семья-это здорово)))
Не понял! А хде проблема? Сообщество то о проблемах, а у вас: тишь, гладь да благодать)))Не порядооок! Требуем хлеба и зрелищ!))))
ну тогда, поздравляю с дебютом. Желаю позитивных постов и побольше )) и что б все были правдой )
А мой муж через две недели идет на новую работу с графиком 4 суток на работе - 4 дома. Класс! И соскучиться успеем и дома вся неженская работа будет сделана)))
Любую ситуацию можно встретить на позитиве, даже когда полная жо..а. Кружка Эсмарха бывает в помощь! В нашем полку прибыло, приятно читать такие посты!
Хороший пост))) С детьми жизнь становиться непосредственно позитивная, хотя бывают моменты, что хочется поныть...Но позитив действительно есть везде)))
Нее, я так не играю. А где жалобы, проклятия, крики о помощи???? Зачем столько позитива, вы прям выбиваетесь из концепции сообщества.
Вот и хорошо!))) Мой тоже завтра уезжает и я не нервничаю, не рыдаю!)
)))
свой человек!)