13 лет

Стоматолог и хирург...

У нас у сына были кривые и нас тоже пугали. Запугали так, что я на ножки не давала вставать и были мы все время на руках( Это был кошмар. Пошел только к году. Сейчас ножки идеально ровные, но я думаю, что если бы я и давала бы ему вставать, то они тоже были бы ровные т.к., мне кажется, что это заложено гинетически. Дочь, кстате , не ограничиваю и хоть у нее при рождении тоже были не совсем ровные ножки, сейчас смотрю уже стали выправляться. Уже даже и не скажешь, что были не ровные.) А вобще, если даже и будут кривые, то сейчас это можно легко исправить, даже взрослым, не говоря уже о детях. Не переживай! Кать, я так поняла, ты уже не кормишь грудью? А какую смесь стала давать? И не было ли алергии? Просто у нас та же проблема - молоко замороженное закончилось, а сцеженного только на 1 ночное кормление. стала докармливать смесью - алергия. А у тебя как, тоже замороженное закончилось? Замучала тебя вопросами)
29.05.2011
да ничего страшного,мучай на здоровье))))замороженное тоже кончилось(точнее половина кончилась,половина просрочилась,в ванну добавляюкормлю фрисолак голд 2,на нутрилон была аллергия,фрисолак вроде норм.сейчас вообще такая пора-солнышко,так что щечки бывают красненькие,но не на смесь точно
30.05.2011
А унас аллергия проявляется не покраснением щек, а мелкими прыщиками по всему телу. Сейчас даю семпаровскую смесь тоже 2-ку и пока не могу понять есть аллергия или нет, т. к. смеси в сутки едим мало и вообще, чет я сомневаюсь, правильно ли я сделала, что с двойки начала.
30.05.2011
правильно,1-ка только до 6-ти месяцевну я не знаю...говорят вроде,что нан и нутрилон максимально приближенные к грудному молоку.но на них у нас была реакция,кстати прыщики тож бывали,но ток на лице.раньше мы вообще не аллергенные были,но сейчас на многое краснеет мне кажетсяа ты посмотри после смеси через час-полтора,если на неё то появятся прыщики.если не появятся-значит не на смесь
30.05.2011
Смотрю. И как-то через раз, то есть, то нет, а ничего нового специально не вводила. А вспомнила, насчет просроченного молока, у меня было несколько пакетиков, я их тоже побоялась давать. Мне посоветовали их довести до кипения, остудить и дать. Так и сделала. Все нормально ттт. Мое мнение, что если не долго кипятить, все равно все витамины и полезные вещества не убьются, что-то останется. Может конечно я сделала и не правильно, но я не жалею, по-моему это все же лучше , чем смесь. Если хочешь, можешь попробовать, просто  очень жалко, что молочко пропадает(
30.05.2011
эххх...можно попробоватьмож кашку на нем сварить?
30.05.2011
Тоже хорошая идея) Я давала ввиде кормления, в чистом виде.
30.05.2011
ну в чистом наверное тоже можноне знаю,будет ли она несладкую кашу есть(хотя мамину овсянку противную лопала ток так)
30.05.2011
Я имела ввиду не кашу, а молочко)
30.05.2011
я поняла)наверное где то часика в 4 попробую прокипятить и дать)
30.05.2011
Попробуй)
30.05.2011
А у нас 5 зубов, я тоже пока не знаю как за ними ухаживать)) Я думаю не стоит так рано расстраиваться! Моей племяннице тоже ставили кривые ноги и говорили носить какие-то трусы железные, так они ничего не носили, пришли на прием а врач говорит-вот видите какие ножки уже ровные! Сейчас ей 4 года, очень красивая, стройная девочка, с ровными ногами))) Сходите к другому врачу!
27.05.2011
блиинн...трусы железные...и воображение сразу же рисует жуткие картины-Алиса в трусах как терминатор ходит по дому)))а вообще я надеюсь,что всё исправится...хотя врач по моему не совсем права...
27.05.2011
Мы тоже нечищеные ходим до сих пор!)))) Я к своему боюсь даже в рот залезать!) Ооочень кусачий!  Не переживай так сильно... Алиса - самая красивая маленькая принцесса! image
26.05.2011
Катюш,нам салфетки дентальные подарили сегодня,буду протирать,тебе тож рекомендую)а то чего эт мы грязные будем ходить))))))
27.05.2011
за зубьями надо ухаживать как только появились (даже за 1 штукой). я пока чищу просто щеточкой, все никак за пастой детской не дойду, забываю( насчет не давать вставать, мне кажется это нереально. и сколько ей не давать вставать? до года?  вы конечно не худышки, но ничего страшного, сейчас она начнет ходить, и вес застопорится, а то и вообще похудеет) думается мне, надо мнение другого врача узнать
26.05.2011
похудеет по любому)))за неделю очень ножки похудели)ладно)бум чистить)
26.05.2011
советую вам еще к одному хирургу сходить. Что он скажет. А вообще, если честно у меня возникают сомнения в компетентности данного врача. Что за бред ребенку не давать вставать?!
26.05.2011
ну не то,что бы не давать...не ставить самим...мне и правда кажется,что она ошибается...ну как можно ребенка за 10 секунд осмотреть?
26.05.2011
Нам стоматолог,тоже ни чего не рассказывала((( А как можно удержать ребенка то вставания,если у меня Алиска ночью просыпается и тут же встает.
26.05.2011
вот и у меня так же,просыпается и втает,даже из за этого спать с нами начала,могу ей руки зафиксировать.или пеленаю (стыд-позор....)
26.05.2011
Нам стоматолог сказал: чистить только вечером можно ватным диском или бинтом, намотанным на палец, смоченным кипяченой водой - протирать зубки и ротовую полость, можно и силиконовой щеточкой массировать, остальное по уходу скажут в годик. Про ноги - у меня племяшка росла оооочень кривоногая - девченка крупная была, пошла рано (в 9 месяцев), мы всее переживали, думали будет всю жизнь в длинных юбках ходить, ничего - вся израслась, года в 2-3 уже все было нормально с ногами, сейчас ей 19 - носит мини и радуется жизни :) По-больше физической активности, ползать, плавать, гимнастику делать - и ножки будут ровные и красивые, делайте "велосипед" с ней, всякие другие упражнения для малышей - и все будет хорошо!
26.05.2011
спасибо за советы)))надеюсь,что не будут кривые.у меня и у мужа в семье вроде ни у кого кривых не былоупражнения делаем)вот сегодня весь день наблюдаю-я конечно не спец,но помоему нормальные ровные ноги...мож чего не понимаю...
26.05.2011
Интересная такая тетя врач-запрещает она!!А как ей запретишь, если у них такой возраст познавательный и они всему учатся.Не на руках же носить 11 кг постоянно. Мы сегодня тоже к хирургу идем и стоматологу -посмотрим, что скажут. А зубки мы чистим силиконовой щеткой - напальчником. Алиска тащится прям- массаж такой деснам.
26.05.2011
Кстате и нам зубную пасту прописали на 2 зубика, но я им не пользуюсь, а вот силиконовый напалечник вообще классная вещь!
26.05.2011
да?а мы блин всё нечищенные ходим))))а у вас когда плановый прием у стоматолога был?тож в 9 месяцев?
26.05.2011
до 9 месяцев
31.05.2011
нууу...она сказала-если сама встает,то пусть встает...а встаёт Алиска постоянно и долго стоит.я раньше радовалась,а теперь...даже и не знаю...вчера вдоль дивана начала ходить)а на руках я её часто ношу)приобрела эргономичный рюкзак.ВЕСЧЬ-скажу я тебе)теперь и на набережную,и в больницу,везде вобщем...и главное-эргономично)кстати что сегодня врачи сказали хорошего?)
26.05.2011
Ну вот сходили! у хирурга аж чуть ли не до рвоты орали, но все хорошо у нас. Сказали в обуви ортопедической чтоб ходила и по не ровным поверхностям. Пока к стоматологу ехали, Алиска уснула! когда ее ротик открывали даже не проснулась! врач сказала, что пастами пока рано пользоваться, продолжать чистить силиконовой щеточкой. Я рюкзачок порывалась купить еще в начале весны, но на меня все дома накинулись, что  у меня спина не выдержит ее таскать, ну я и сдалась. Кстати говоря, гинеколог, когда я только забеременела, говорила что у меня слабая спина и я не смогу "таскать" большой живот без проблем...однако за всю беременность ни разу спина не заболела даже.Это я к чему? к тому что надо рюкзачок купить!))
27.05.2011
это хорошо,что всё хорошо (извини за тавтологию)покупай обязательно!это очень удобная штука)))я им недели полторы только пользуюсь-в полном восторге)ну и опять же,легко можно пойти по своим делам,в банк,например, или на почту)короче советую)он до 18-20 кг выдержит)
27.05.2011
В Америке говорят протирать зубки чистой влажной тряпочкой без пасты, без ничего... По поводу веса малышки не переживай..., это все индивидуально, она после года вытянется и пухлые щечки уже, к сожалению, будут только на фотографиях... И как можно ребенка удерживать, чтобы он на ножки не вставал, педиатр не сказала?
26.05.2011
видимо у нас в России очень "компетентные" врачи...не знаю,где она там огромный вес нашла.по мне,так у Алисы ножки за последнюю неделю очень похудели,даж подружка заметила,она нас как раз неделю не видела...Люд,а где эту влажню тряпочку взять?старые домашние ведь не подойдут...может платочки мягкие купить?
26.05.2011
Здесь это называют wash cloth, обычно это для мытья в ванне... Но конечно можно взять мягонький платочек - то же самое... Намотай себе на палец, под водичку - и протирай зубки...
26.05.2011
)))))спасиб))))попробую))))
26.05.2011
конечно неприятно, придется как то ее контролировать, но как-вопрос((
26.05.2011
вот именно,Надь,как?я не знаю...
26.05.2011
хз, если отучать вставать и хотить, регресс какой-то, видимо все таки самим поменьше ее ставить...больше вариантов не вижу.
27.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночные кормления и не только... Не ест(