впервые участвовали в ТЗ с элементами ТРИЗ, прошло оно у нас на отлично.

Мите 2 г 5,5 мес

Занимались мы после сада, я думала растянуть на несколько дней, но Митя все успел сделать за один вечер, а на природе мы "закрепили" пройденный материал. Начали занятие с просмотра, обсуждения и классифицирования картинок из рассылки

Хоть картинки и были чб, но внимание ребенка привлекли, Митя назвал кто еще помимо бабочки умеет летать, где самолет и почему он летает, потом мы подписали всех и рисовали гусеницу и бабочек.
Далее прочитали Эрика карла "Очент голодная гусеница", читали вместе с любимыми паровозиками из мультика Томас и друзья


Затем разыгрывали сказку с помощью палочек кюизннберга

Достали мозаику (у нас к сожалению нет блок дьеныша), я сделала шаблон бабочки с цифрами, Митюша выбирал фигуру а я еще дополнительно называла на какую цифру нужно ее положить

Нашли бабочку из Фишер прайс и дули на нее

Из творчества: рисовали половину бабочки, складывали лист и получали настоящую красавицу

На прогулках искали капустниц, но в городе их найти очень сложно, поэтому Митя сам изображал бабочку

Перед сном читали и обсуждали сказку про бабочку из рассылки, сынишка отвечал на сопутствующие вопросы.
Спасибо Светлане за отличный материал