Семейные проблемы

Не жалей нисколько, зачем жить с таким человеком? Хорошего от него не было и не будет. Зачем позволять ему так вести себя с тобой? Он уже не изменится. Родной, потому что привыкла к нему, боишься одиночества, но пока ты его не отпустишь, не сможешь начать новую жизнь.А встретится достойный человек, поймёшь, что не стоит он твоих страданий и переживаний. 
05.07.2011
Мариш, большое спасибо за комментарий! Всё так! Но хорошее с ним всё-таки было, и это хорошее очень жалко отпускать. Это и друзья, и совместный отдых и иногда его хорошие поступки. Он не совсем зверюга, но очень-очень тупой и упёртый - считает, что правильно себя ведёт. У него и мама грубая - для них это нормально. Но вот его друзья все к жёнам хорошо относятся. И его отец к матери относился хорошо, а та лупила его. Вобщем диковаты эти люди. И действительно не стоит он меня. Мариш, счастья тебе!
05.07.2011
Расставаться однозначно. Пока есть время создать семью и родить детей. Мой первый муж, уже всего и не помню, что говорил, не бил точно. А вот ноги у меня были "как у свиньи", я была "корова" при 52 кг, рост 164 и многое другое ещё есть что вспомнить. Двое детей, видимо поэтому и прожила 20 лет. Пыталась разводится, извинялся, а потом оскорбления были снова. 12 лет в разводе с ним, 3 года замужем за другим. Мой нынешний)) муж на 9 лет меня моложе, и при моём теперешнем страшном весе в 85 кг для него я красавица. Конечно есть какие то мелкие трудности, но это мелочи. А вам не его жалко, это страх статус потерять- остаться одной. Не бойтесь, я точно знаю Бог ничего не даёт с занятые руки. Но как только вы его выпустите из рук, всё станет на свои места. Счастья Вам!
05.07.2011
Таня, спасибо! Я с Вами во всём согласна :-) Только, что Бог в занятые руки ничего не даёт - не знаю правда ли? Столько историй, как девчонки при таком муже встречали хороших и сразу уходили к ним... Вот от моего, например бывшая сбежала и сразу - в ЗАГС! Второй её на руках носил, как к королеве относился. А у меня так самооценка упала, что пока с ним живу - ни один мужчина на меня не заглядывался. Это при том, что красивая, ухоженная, внешность почти модельная (была бы повыше ростом - звездела бы где-нибудь на подиуме) и образованная, и доброжелательная а в такой депрессняк загнал он меня, что при всех достоинствах вечно зарёванная хожу. А у нас с Вами похоже даже получилось: собираюсь уходить - извиняется. А потом опять мат, оскорбления... Поняла, что если мужчина в чём-то несостоятельнее, чем его жена - обязательно будет её гнобить, унижать. Это они свою самооценку так повышают. Таня, и Вам желаю счастья!
05.07.2011
Ваши знакомые в ЗАГС шли от мужей, именно, с пустыми руками. Рядом были не мужья, а уже тени. Депреняки порождают ощущение проблемы и внутренней несостоятельности человека.Поэтому Вы незаметны для мужчин. Ваш, Катенька, садист это чуствует и старается Вас держать в этом состоянии. Садисты как звери, инстинкт у них развит о-го-го. Но свою дипрессию мы должны пройти до дна, оттолкнуться и вынырнуть. Вы уже у самого дна, раз на что то решились. Толкайтесь ножками, да посильнее. Можно куда то на отдых для повышения самооценки. Хорошее настроение притягивает противоположный пол и порождает СЧАСТЬЕ. 
05.07.2011
Танечка, спасибо огромное-огромное!!! Так мощно написано! Уффф, набираю в рот побольше воздуха и иду на дно. Через пару дней он уедет - это дно. А Вы как ясновидящая! Действительно ведь он ДЕРЖИТ меня в этом: грузит мне вину за всё, рассказывает как невыносимо мне будет без него и т.п., какая плохая у меня мама, что ей нужны от меня только деньги, при том что деньги тянет сам из меня.... ТАКОЙ АМОРАЛ  - Бог с ним, пусть будет счастлив - всё ему прощаю, даже дружить готова. Вам счастья большого-большого!!! :-)
05.07.2011
Спасибо, Катюша, Вам тоже счастья огромного, нескончаемого, только "набирайте побольше воздуха" он как клещ, ещё не раз будет пытаться присосаться.ps. я со своим бывшим тоже по телефону общаюсь, причём это общение меня никак не трогает. Просто как дальние родственники. И сказать нечего и не пошлёшь))))))
05.07.2011
Отлично! Самое лучшее - расставаться не врагами. Хорошо, если какие-то добрые отношения сохраняются.Мой действительно как клещ - много раз расставались, каждый раз: "я всё понял, прости, исправлюсь" и каждый раз та же шарманка, только хуже и хуже. Раз я здесь пишу, значит этот раз - ПОСЛЕДНИЙ. Хочу добавить Вас в друзья, да не знаю как? Ещё не умею блогом пользоваться :-)))
05.07.2011
Я уже добавила, кликните на моё имя.Откроется мой дневник. В правом верхнем углу появится "добавить в друзья" Я тоже начинающий блогер, дочка "заразила")))))
05.07.2011
беги и говори спасибо что деток с ним не нажила
05.07.2011
Ната, это точно! А деток я просила у него. Он решил сделать ребёночка тогда, когда все отношения уже были убиты. Это было совсем недавно - 2 недели назад. Бог уберёг меня - выкидыш на 7й неделе. Это наверное единственный случай, когда беременная радуется выкидышу :-)
05.07.2011
мой тож же пытался второго заделать когда понял что ухожу  
06.07.2011
Они наверное все так делают - у знакомых тоже так было. Дураки - не видят других способов нас удержать, этот способ единственный ))))))
06.07.2011
самый не затратный и простой а на что кормить не их проблемы  
06.07.2011
Просто объясни коту, что писать дяде в чемодан не надо, пусть уйдет ))) А если серьезно, нарисуй себе идеальную жизнь и иди к ней - все будет, только надо сделать шаг. Удачи!
05.07.2011
Девочки, спасибо вам огромное за поддержку! Бежать надо, бежать! И уже давно нодо было, но ведь меня держат те хорошие черты, которые в нём есть... но они не перевешивают всех нанесённых мне обид. И я такая семейная-домашняя, даже не представляю как я буду сидеть одна где-нибудь в клубе или одна ходить на выставки, в кино и прочее. Все пять лет он сознательно избегал встречи со всеми моими друзьями и подругами, а в итоге и у меня с ними связь прекратилась. С кем общались, так это с его друзьями, но все они далеко в Крыму. Люди все очень хорошие. Если бы он не относился ко мне так - даже не думала бы уходить.
05.07.2011
Мария, спасибо за комментарий. Слышала про эту методику. Смотрела фильм "Секрет". Смотрю его каждый день, пытаюсь перенастроиться на нужный лад. Надеюсь, это поможет. Обязательно напишу чем вся эта история закончилась. Удачи и счастья тебе!
05.07.2011
Катюша!!!!!! Фильм "Секрет" уводит нас от реальности. в методике там расписаной пахнет сектанством. Вы реалист, это видно. Не уходите от реальности. Ставьте цель и добивайтесь. В "Секрете" зомбирующая смесь методик, ото всюду по верхам. 
05.07.2011
Да, да, там есть такое дело. Если без фанатизма - то оттуда просто можно взять себе положительное настроение - это не плохо :-) А уходить с головой в какие-то учения, Боже упаси!
06.07.2011
Это точно, у моей дочки есть очень хорошая подруга, которая свято верит в эту методику, приезжала в Москву на тренинг. Я не разделяю её фанатичную веру и очень переживаю, можно ведь уйти из реальности. Мы с дочкой пытались её переубедить - тщетно.
07.07.2011
Спасибо!!! Я фильм не смотрела и методики никакие не изучала )) Из своего опыта исхожу: все, чего оочень хочется, постепенно становится реальностью, даже если изначально все кажется несбыточной мечтой )))) Мысль материальна!
06.07.2011