вот, хвалюсь... успокаивала нервы)

А как на счет того,image что вязать мол нельзя. Красиво получилось молодец. А у меня вот со временем как то туговато.Целый день на работе, а дома после работы пока всех накормишь кушать приготовишь уже время спать. И еще затеяла ремонт.
05.08.2011
Альбина, сочувствую((( иногда кажется, что быть незаменимой-счастье. а на самом деле счастье-когда у тебя есть личное время и пространство (с большой семьей это конечно сложнее). я сама первый раз сижу без работы аж с февраля, для меня это странное состояние-никакой рвачки, стресса, не нужно принимать незамедлительных решений.. просто отдыхать. сейчас привыкла, много ЛИЧНОГО свободного времени. дома практически всегда одна, еще кот конечно, так что вязать мне не перевязать)
05.08.2011
оо какая красотень!
04.08.2011
красота!!!!! я бы тоже вязала да толком не умею.самоучка и в журналах много не понимаю вот и закинула.....
04.08.2011
ну у меня нет спец.образования для вязания на спицах.. это так, убить время и отвлечься)
04.08.2011
Супер! Молодец! Я не вязала ничего, потому что не знала, кто будет. На той неделе узнала, что девочка!!!))) Давно не вязала, больше шью, поэтому начала с простенького. Уже связала пинетки бордовые (тоже из того, что было дома), сейчас ещё из остатков носочки довяжу и приступлю к более серьезным вещам. Уже купила розовой пряжи, куплю ещё белой для рисунка и начну какой-нибудь костюмчик. Я тоже самоучка, вяжу исключительно по описанию в журналах, поэтому сходила купила пару журнальчиков Сабрина баби. Там как раз оказалось много чего для девочек (кофточки, сарафанчики, платьица, беретики и т.п.). Муж был в восторге, когда смотрел журналы. Да и в инете много чего со схемами и описаниями есть. Распечатай и вяжи. Честно сказать, я тоже иногда впадаю в ступор, не понимая то, о чем пишут. Иногда разбираюсь часами, распускаю и снова. Пока терпения хватает, жутко интересно увидеть результат. Просто не нужно выбирать сложные вещи. Хочу ещё найти модели с описанием для вязания крючком) Да! и что нервы успокаивает и помогает отвлечься, я абсолютно согласна!!! И ещё гордость распирает за себя и малышку!))) Удачи!!! P.S. Я вот не понимаю, почему некоторые говорят, что вязать нельзя-то? Я и с первым вязала, всё хорошо. Многие же вяжут. Как вы считаете?
05.08.2011
нельзя в смысле нехватки времени я так поняла) у Альбины уже 2 деток есть вроде, или 3...:) а еще муж, а еще дом и святое святых - работа... иногда ей хочется и просто отдохнуть))) я ее очень понимаю) просто сейчас все время, которое есть в сутках-свободное)   а вот про сложные описания - это у некоторых редакторов просто язык такой, они и описание лицевой гладью так опишут, что не разберешься)) мне наоборот, нравится вязать сложные вещички, только пряжа нужна тонкая и вязать тонкими спицами, получается вообще супер!!! кстати, вчера откопала наш отчественный сайт, там столько интересных ажурных моделей на новорожденных и малышей http://abcknit.ru/?p=487, наверное, сегодня в тихую, чтоб никто не видел, доеду до магазина и куплю хорошей пряжи, беленькой.. хочу платье связать... вот я себе нервы щекочу))
05.08.2011
Может быть, но я не первый раз слышу, что вязать беременным нельзя. А со временем у всех туго. Я тож приезжаю после работы, готовка, уборка, сын, муж, да  отдохнуть хочется. Но для меня шитье (у меня образование технолога ШП, но не работаю по спец-ти) и вязание и есть отдых, хотя я иногда забываюсь и могу шить или вязать до утра (как говорят запоем). Сейчас хоть каникулы, так уроки делать не нужно, а так ещё и уроки с сыном до поздна. Сейчас пока несколько часов перед сном можно посвятить вязанию. Тоже сейчас нашла сайтик прикольный http://detochka.3dn.ru/publ/vjazanie_malysham/vjazanie_shapok_dlja_malyshej/22 Спасибо за ссылку! Сейчас посмотрю)
05.08.2011
А мне кажется, что вязать нельзя, потому что сидячий образ жизни для нас сейчас не очень полезный... Но сидим же :-) На работе, в метро, дома... А вот если гулять и спортом заниматься, то почему бы потом и не повязать чуток... Мечты :-D
05.08.2011
так никто и не советует целыми днями только сидеть и вязать :) прогулки о часу в день, причем пешие в парке - обязательно, тем более пока погода позволяет. неделю стараюсь не выходить из-за самочувствия, а так, если не работаешь, то и гулять, и  спать, и вязать времени хватает! можно и перед сном часик-другой в постельке поковыряться
05.08.2011
Согласна с Катей. Никто же не вяжет день напролет. Пару часов в день вечером можно) Я вот на выходных оторвалась. Довязала носки и приступила к кофточке) Так что успехов всем!!!
08.08.2011
Можно же устроиться поудобней и вязать))) Я, например, это делаю полулежа, подкладываю две подушки под спину и голову) Удобно!
05.08.2011
Не слышали чтоль ни разу. Говорят же вязать беременным нельзя мол обвитие пуповиной будет у ребенка. Конечно это бред полный. Когда вязать если не во время Б потом уж точно времени не будет. Это всякие народные поверья.
08.08.2011
спасибо)))) там такие платьишки классненькие!! все, одеваюсь, еду за белой пряжей!
05.08.2011
Не слышали чтоль ни разу. Говорят же вязать беременным нельзя мол обвитие пуповиной будет у ребенка. Конечно это бред полный. Когда вязать если не во время Б потом уж точно времени не будет. Это всякие народные поверья.
08.08.2011
оооо, такой бред впервые слышу :(
08.08.2011
надо тоже попробывать,вязать когда-то умела.
05.08.2011
не пойму, что со мной... - "у вас мальчик..."; - "вы меня просто убили!"; - "я уже поняла."