консультация генетика

А Вы случаем не на Чистые Пруды ездили?
24.08.2011
не Москва, г.Владимир
24.08.2011
Как хорошо было раньше без всего этого! Мне тоже нервы потрепали, был плохой результат первого скрининга. Не дождавшись результата второго (у нас очень долго делается), моя Г. отправила меня в Питер в пренатальный центр на УЗИ плода. Не пугала, конечно, но я и без этого испугаласьimage, не охота даже вспоминать. Дождались даты УЗИ (стоит 4300 рублей), нам там всё показали, всё измерили, записали всё, что делали, на видео, сделали фотки и сказали, что всё хорошо, только вот преназальная перегородка чуть-чуть увеличена, хотя я даже этого не поняла, обычный ребенок с очень даже привлекательным профилем. Т.е. все остальные параметры были в норме (фаланги пальцев, размер головы, рук, ног, туловища, лица и т.п.), все внутренние органы в норме. Рекомендовала посещение генетика. Генетик сказала, что лучше сделать биопсию плаценты (вероятно она это всем рекомендует, это ж ещё бо'льшие деньги), но проговорила, что существуют риски выкидыша и нужно быть готовыми прервать беременность. Я от всего отказалась, даже думать об этом больше не хочу. Муж конечно рвал и метал на них, говорил, что только зря нервничали и ездили, а я осталась довольна. Мы видели нашу малышку настолько близко, что разглядели всё, даже на кого похожа (на мужа))) и успокоились, что здорова и всё в норме. Теперь взгрустнется, смотрю диск и радуюсь))) А преназальная перегородка - это скорее всего наследственность, потому что у мужа у всех в семье форма лба необычная. На простом УЗИ мы бы ничего этого не увидели и не узнали, пол бы тоже не сказали, она бы взяла бы и отвернулась попой, как на 3Д УЗИ (меня с боков смотрели, чтобы всё рассмотреть). Результат второго скрининга оказался хороший, всё было в норме. Видимо просто некорректно был сделан первый. Как сказала врач, которая замещала мою Г. в период отпуска, "неправильно посчитали". Ужас, как-будто в игрушки играют!!! Слава богу, теперь всё позади))) Хорошо, что хорошо кончается! Теперь с нетерпением жду декретного, чтобы оказаться дома и заниматься приятными делами (вязанием, шитьем и подготовкой дома к появлению малышки). Здорово, что с твоим малышом всё хорошо! Здоровья и удачи!!!
24.08.2011
биопсия плацента-это забор пуповинной крови??? кардиоцентез вроде называется, мне написали в заключении, что не нужно ее делать. моя Г. сказала, что первый раз видет, что такое в заключении написано, обычно кардиоцентез рекомендуют. видимо у меня совсем пустяковый случай. могу представить, сколько это стоит, ведь сам процесс сложный, забор крови под наблюдением узи проводится.. а "неправильно посчитали"-это не случайно, ведь все расчеты делает узист, т.е. сам определяет точки, по которым считает. а там все миллиметровое. спасибо!!! тебе тоже удачи, чтобы нервов трепали поменьше)
24.08.2011
Спасибо!!! Я саму эту процедуру представила, мне плохо стало.Тем более, что я уверена, что всё хорошо. А посчитали они неправильно по крови (я имела ввиду анализ крови на патология АХЧ и ещё что-то) то, что в молях. Второй результат показал, что всё в норме. Так что теперь с волнением жду родов! Я сына сутки рожала. Надеюсь, что дочу побыстрее рожу))) Так что легких родов нам!!!
24.08.2011
у меня этот анализ АФП и ХГЧ был отличный, результаты средние. генетик объяснил, плохо, когда один показатель высокий, а другой низкий.
24.08.2011
вот у меня так и было: один - высокий, другой - низкий. Во второй раз всё было в норме.
24.08.2011
А что, у Вас стоял бы выбор, если б Вам вдруг сказали, что что-то не так, оставлять или не оставлять своего ребенка? 
24.08.2011
я даже не могу себе этого представить! я никого не осуждаю, просто описала то, что вижу. но сердце кровью обливалось, когда из кабинета выходили пары со слезами на глазах!
24.08.2011
Вот и я о том же! Глупо проходить все эти дорогостоящие (и в плане денег и в плане нервов) обследования, если точно знаешь, что там ни было, беременность ты прерывать не будешь ни при каких обстоятельствах!
24.08.2011
Вот и у нас такая же ерунда с этой констультацией генетика. Чтобы он ни сказал беременность всё-равно прерывать не буду, по обоим УЗИ все отлично, анализы хорошие, чувствую себя тоже хорошо, но видите ли из-за того, что мне аж (!!!) 35 лет, по мнению узистки, надо посетить генетика..... Только вот для чего. Тоже думаю, что генетика надо проходить перед беременностью, даже перед тем как принять решение связать свою судьбу с человеком, но разве многие из нас об этом задумываются??? А сейчас уже что? Ребенок начинает быть жизнеспособным, навряд ли рука поднимется прерывать его жизнь.
25.08.2011
я еще насторожилась (но не испугалась) тоже из-за возраста, мне 27, вроде норма, а вот мужу 40, поэтому решили провериться
25.08.2011
Да же нас и наших мужей так в старики спешат записать? 40 лет для мужчины - самый расцвет! В моем случае узистке хватило моих лет, про мужа не спрашивала. image
25.08.2011
Это ещё одно доказательство того, как часто ошибаются узисты...(((, заставляя мамочек сильно переживать!!!Очень рада, что у вас всё хорошо! Растите здоровенькие!!!
23.08.2011
- "у вас мальчик..."; - "вы меня просто убили!"; - "я уже поняла." как приятно получать подарки... любые))))