Войти

мы не переворачиваемся

Юлечка
Костик, 13 лет 11 месяцев Москва

все детки ооочень разные! мы давно уже поворачиваемся на  бочок, а вот доехать, как на пузо повернуться, он уже недели 3, а-то и больше не может.. щеки натерты простынёй, кряхтит-старается, а никак))) а поворачиваться на бок пытался - ножки обе задирал и кряхтел, я думала - газики, живот ему наглаживала.. а он всё больше кряхтел и плакал.. потом как-то отпустила пузо, он кряхтанул, руки вверх, голову на бок повернул - и перекатился))) я его всегда, когда на бочок поворачивала или на животик, за ножки это делала - может, поэтому он быстрее учится..

0
23.12.2012
Натали
Иришка, 14 летКатюша, 11 лет 11 месяцев Братск

нужно не помогать, нужно учить)) кладешь ребенка на бок, ногу, которая к тебе ближе заводишь вперед, и пощипываешь бок, типа показываешь какие мышцы должны работать при перевороте. И так как можно чаще в течение дня. Потом крутиться будет так, что отойти невозможно будет))))

0
24.12.2012
Илона
Илья, 14 лет 1 месяц Киев

у меня у знакомой и в 6 месяцев не переворачивается(... мы начали очень рано ( с 2,5 месяцев), думаю все индивидуально...ну и конечно же массажи, гимнастика, водные ежедневные процедуры, правильный уход и питание помогут вашему ребеночку сделать все немножно раньше)))

0
23.12.2012
Натали
Вероника, 14 лет 3 месяцаПланирую Бердск

Не переживай,всему своё время. Значит ещё не пришло время!!!!!))))) Все детки разные.  

0
23.12.2012
Наталья
Виктория, 14 лет Усть-Каменогорск

А я своей доченьке помогала. Как вижу что она пытается, я её подталкивала. Или просто положу её на спинку и катаю вправо-влево. Со временем сама стала поворачиваться на бочок.

Попробуйте, может получится))) Удачи, и не переживайте раньше времени!))

0
23.12.2012
Альбина
Анастасия, 14 лет 3 месяца Алексеевск

Мы тоже переживали сначала когда она почти в 4 не переворачивалась со спины на живот,я ее сама перекатывала,как бы показывая как это делается,и в 4 сама перевернулась)попробуйте показать. 

0
23.12.2012

У нас тоже не переворачивается... Один раз с животика на спинку перевернулась и всё, решила, что этого достаточно. И это уже давненько было...

0
23.12.2012
Ewgenia
Сашка, 14 лет 5 месяцев Берлин

Моя по-моему в 5 хорошо вертеться начала. 
Не спешите) Как только окрепнет достаточно и вы ей покажете как надо (есть в и-нете спец упражнения). обязательн начнет сама)

0
23.12.2012

Не волнуйся многие в это время не переворачиваются. Мы вот в 4 мес начали.Можно поделать массаж.Еще можно учить.В колене согнуть ногу и набочек , а потом на живот

0
23.12.2012
Мария
Даша, 14 лет 2 месяца Москва

вы что! рано еще! Не нужно торопить! как мыжцы, кости готовы будут сама повернется

0
24.12.2012
Татьяна
Александр, 14 лет 4 месяцаАлександра, 11 лет 5 месяцев Саратов

Мне кажется и рановато вам даже ) Не переживайте, обязательно перевернётся!

0
23.12.2012
Валентина
Саратов

мы в 2,5 месяца делали массаж, перевернулись в 3 месяца 17 дней ))

0
23.12.2012
женька))
Матвей, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

да не переживайте. все дети индивидуальны))) у меня в 3,5 перевернулся!

0
23.12.2012
дочка перестала делать то, что давно умела Встали на ножки!

Похожие записи