Войти

Ну все, теперь могу спать спокойно с пакетом для роддома....

Марина
Санита, 18 лет 3 месяцаТимур, 13 лет 5 месяцев Москва

Говоришь ленивая, а сама танцуешь и скачешь в центре развития, ногти при педикюре, их же еще накрасить надо умудриться. Что-то тебя совсем не слышно стало. Аууу!

А мы вот уже и забросили это Созвездие, все с кашлем боремся уже третий месяц.

Фотки то с фотосесии покажешь?

Вторые роды всегда говорят быстрее протекают. У меня так и первые были не долгие, врач предупредила: Смотри, в следущий раз будет гораздо быстрее.

Я почти все схватки просидела на фитболе, и не слезла бы с него ни за что, но надо было ставить капельницу, пришлось лечь. Вот эти пару часов были самые тяжелые. И даже промедол, который мне вкололи, не помог уснуть. Зато рожала в полусонном состоянии.

А антураж в 7-ке, как мне кажется, поприятнее. А может мне так показалось. Настроение было хорошее у меня)))

0
04.02.2011

Марина, привет! Да пока ногти накрасила, думала свихнусь :-))). Но идти куда-то в салон было еще сложнее....Я ж овощ вареный :-))).

Фотки сама жду.

Да мы тоже Созвездие забросили - сначала уезжали в старую квартиру, спасались от гриппа, которым свекр болел - то есть прогуливали Созвездие.

Сейчас сопли неделю - вторая неделя пропуска закончилась. Во вторник тоже не пойдем - итого пропуск 5 занятий! ооооо

Хорошо хоть с переносом, а то столько, ни в жизнь, не отработать.

Как ваш детский сад, или вы с кашлем и туда не захаживаете? Неужели дома сидите? Санита же с ума дома сойдет!

Фитбол упаковала :-))). Но кто мне его надует, карантин же, мужа не пустят, буду одна рожать (как я это дело не люблю в одиночку, кто бы знал :-)))

Поздравляю тебя с днем рождения, ты еще молода и активна, не то что я :-)))! вам не болеть, побольше путешествовать!

0
06.02.2011
Марина
Санита, 18 лет 3 месяцаТимур, 13 лет 5 месяцев Москва

Спасибо, Катюш, за поздравления. От такой то "старухи", они особенно ценны image.

Фитбол по идее должен быть в роддоме, лучше уточни. Кто же его качать то будет тебе. Про то, что мужа не пустят, не переживай. Ты там отстреляешься так быстро, что и опомниться не успеешь. Ты там будешь не одна, а с врачами, акушерками, медсестрами. А соседки будут а родблоке? Да и время у вас еще есть, может закончится карантин.

Санита у нас что-то с затяжным кашлем никак не справится. Уже и ЛОР не понимает, что такое. Говорит аденоиды отечные, воспалены, носоглотка вся засорена, вот и кашляет. Но, что является причиной такого воспаления, не понимает. Говорит не вирус, и не инфекция это, похоже на что-то аллергическое. В сад с 25 декабря проходили ровно два дня, как вернулись из Нальчика. А там, все по-новой, насморк, и нескончаемый кашель. Вот, решила завтра отвести все же в сад, жалко уже ее совсем. Посмотрим, сколько продержится. С Созвездием пока повременю.

0
08.02.2011

ого image, чтож так долго???

А как у вас с влажностью и проладой в доме? Может, сухо очень. и слизистая никак не может восстановиться?

Детский сад - зло :-)))). Ну не сидеть же дома до пенсии...какой-то замкнутый круг.

0
08.02.2011
Марина
Санита, 18 лет 3 месяцаТимур, 13 лет 5 месяцев Москва
В квартире сухо, это да. Думаешь это может быть причиной такого воспаления аденоидов? Причем насморка практически нет, есть только кашель.
0
08.02.2011

ну в общем, я считаю, что влажность и прохлада - 80% успеха. У вас есть увлажнитель? А окна вы открываете зимой?

Мы тут последние Машины сопли решили полечить без сосудосуживающих капель - только аквалор, деринат (каждый час-полтора) и оциллококцинум с сандрой (это гомеопатия)  + прохлада и увлажнитель - Марин, я в шоке, еще ни разу в жизни сопли так быстро не проходили, ни разу в жизни Маша так спокойно не спала с соплями (раньше это был просто кошмар на улице вязов - она не могла дышать, ночью просыпалась каждые 15 минут).

А сейчас я прям воспряла. Теперь соплей не боюсь.

Может, вам попробовать сироп Стодаль от кашла (он хоть и слабенький, но смягчает хорошо), горло увлажнять "Аквамарисом для горла", чтобы ничего так не щекотало, ну и увлажнитель завести и проветривать почаще, чтобы было прохладнее в доме. Ведь терять-то уже нечего, а это способ очень щадящий, если не поможет, то и ладно (уж не навредит, это точно).

Но я теперь помешана на прохладе, увлажнителе и солевых растворах для носа и горла  :-))))

0
08.02.2011
Марина
Санита, 18 лет 3 месяцаТимур, 13 лет 5 месяцев Москва

Да, увлажнитель точно надо, все никак не раскручу мужа. Он еще такой мерзлявый, все время включает обогреватель, а я весь день потом квартиру проветриваю, хотя здесь не так уж и жарко.

Насморк лечили уже столькими способами, что даже и незнаю. Маример у нас в постоянном режиме, промыть, увлажнить. Деринат как-то пробовала, не прониклась. Его хранить еще надо непонятно где, валяется в общем. А ты где его хранишь? По ночам первую неделю тоже не спим практически.

От кашля пробовали и сиропов немерено и ингаляции разные. Нет смысла в этом всем, они же направлены на бронхи, а у нас все из носоглотки идет.

Я думала, что уже все способы перепробовала, теперь акцент поставлю на влажность, спасибо за напоминание, посмторим на эффект.

0
08.02.2011

попробуй все-таки еще аквамарис для горла, а вдруг? Я верю в вас, ну не может это быть болявым кашлем, скорее всего раздражающий от сухости.

Деринат храню в холодильнике, каждые 1,5 часа ставлю будильник, чтобы не забыть.

Вон, как раньше спали при соплях:

image

Ужас просто.

Ну надо еще 2-й раз попробовать этот способ лечения. И что обидно, второй раз будет точно image

0
08.02.2011
Марина
Санита, 18 лет 3 месяцаТимур, 13 лет 5 месяцев Москва

У нас Маример вместо аквамариса, он мне больше нравится.

В следущий раз (он тоже будет точно image) тоже хочу обойтись без сосудосужающих, ощущение, что я просто закапала ее всякой хренью настолько, что аллергию вызвало. Попробую деринат. С будильником, удивила, я бы не додумалась))))
Бедный ребенок((( Ну за что им такие мучения? И ведь почти каждый месяц болеют. Жесть.

0
08.02.2011
зато сколько можно пообсуждать, ну с кем еще можно говорить о болезнях? image Только с такими же несчастными мамочками...
0
08.02.2011
Марина
Санита, 18 лет 3 месяцаТимур, 13 лет 5 месяцев Москва
Ну да))) Делимся опытом)))
0
09.02.2011
Olga
Лука, он же Лукас, он же Лучок, 16 лет 11 месяцевУльяна, 14 лет 2 месяца Москва

а я ж к ней тоже со списком ходила))) но я всё прогнусавила ей)))) небось все такие приходят)))) слушай, я прям ностальгирую...и так я хотела к тебе в роддом прийти в гости...одеть белый плащ мушкетера, который там дают..посидеть там с тобой, повозить каталку с беби))))  когда еще так повожу..))) а там где ты лежишь, это что за хоромы? послеродовой отходняк?

0
20.01.2011

да все, небось, ходят, это точно! Меня бы они (беременные) уже жутко раздражали :-))).

Это только заложили меня в бокс, еще никто не пришел, еще слабенькие схватки, потом прокололи пузырь и сделали все остальное из моих табу image.

Да как бы ты пришла, это ж другой конец МОсквы, а Лучка куда? Выдала бы его за новорожденного?

0
20.01.2011
Olga
Лука, он же Лукас, он же Лучок, 16 лет 11 месяцевУльяна, 14 лет 2 месяца Москва
делов то прийти)) ради такого дела с бабушкой бы посидел....эхххх...слушай, а что Лариска про эпидуралку сказал? это ж у тебя тоже табу..))
0
20.01.2011

да не, не табу это для меня. Хоть все пророчат, что быстро, но может быть и больно. А я трус.

Саша против эпидуралки...хахахахха - нахал!

0
20.01.2011
Мария
Девочка, 18 лет 6 месяцевМальчик, 22 года 1 месяц Москва
Катюш все тоже самое....я имею ввиду боль,НО быстрее в2,а то и в 3 раза!!! Мне даже не стали эпидуралку деать, сказали не успеют тк скоро родишь!!! И да я во второй раз у мужчины рожала...лучше намного!!!
0
20.01.2011

Маш, ну как же обнадеживающе :-))).

Я бы и потерпела, в прошлый раз было больно только после прокола пузыря и стимуляции - это где-то часов 7 image, а если в 3 раза короче, то и ничего...

0
20.01.2011
Мария
Девочка, 18 лет 6 месяцевМальчик, 22 года 1 месяц Москва

А то!!! Я Женю рожала 16 часов, а Яну 5...И потом после прокола пузыря вобще получилось 2 часа...

0
21.01.2011
чудеса какие-то!
0
21.01.2011
Мария
Девочка, 18 лет 6 месяцевМальчик, 22 года 1 месяц Москва
Потом сама про такие же чудеса рассказывать будешь,точно точно!!!
0
21.01.2011

))) тебе ведь совсем немного осталось )))) здорово ))))

я Митю тоже в ципре рожала у ...Нормантович - хороший врач...очень даже

А Влада пошла рожать с весом.....82 кг...мамонт да и только )))))

во второй раз быстрее , лучше...веселее...но вот после родов на 2ой день мне было так х...рово....матка начала сокращаться ..после первых такого нет...я на стену лезла...((((

0
01.02.2011

да, даже не верится, что прям совсем немного.

Вчера постирала Машины вещи для новорожденных, бельё для люльки, и стало немного жутко image - привыкла уже быть умирающим лебедем, чтобы все мне прислуживали....хахахха, а тут, хоба, и рожу...аааа.

Но раз ты говоришь, что веселее - это обнадеживает. И особенно обнадеживают твои 82 кг :-)))).

Оль, а у тебя как - ешь, ешь и хоть бы что, или строго надо себя держать? Судя по твоей фигуре - можно обжираться :-)))))

0
01.02.2011

Катюш, у меня так-  съела булочку в 50гр - утром + 500 на весах...но одно радует я точная копия своей бабушки и она в свои 85 лет носит 44 размер одежды и у нее...не живота!!!!! и морщин тоже почти нет....НО ...до лет эдак 30 она строго контролировала свой вес тк он скакал жутко...так что в 90 я оторвусь )))))))))

а вообще конечно я стараюсь каждый день по 30 минут делать зарядку и как можно меньше кушать...я сейчас тоже расслабилась, за праздники наела 3 кг...2 ушло - один прилип...в области попы )))))   и думаю если бы я прям добросовестно сидела на диете то была бы веточкой....сакуры )))))))

 

про роды...а ты с анестезией рожать будешь или нет?

0
01.02.2011

как наешься в 90 годков в МАКДОНАЛЬДСЕ!!!!!

Оль, я бы хотела с анестезией, муж против, но ему-то только рядом стоять :-)))). А то я помню. что в прошлый раз боль меня просто ошарашила, я даже не поняла - ЧТО ЭТО???!!!!!

Ты с эпидуралкой рожала?

0
02.02.2011

Катюш,я с эпидуралкой...даже на потугах ((( ...я бы не смогла так..

зато в процессе мы травили анекдоты и весело беседовали )))) Позитив да и только

0
02.02.2011

Оль, а как оно полезло image потом после эпидуралки? Нормально?

А то я жутко боюсь всяких выдавливаний, вакуумных экстракторов и экстренного кесарева (у моей подруги при идеальной беременности, начале родов, при полном открытии - ребенок не опустился - я грешу на эпидуралку - хотя фиг знает)

0
02.02.2011

нормально..потужилась три раза и все )))))

Катюш, вторые и опускаются быстрее и вообще шустрее первых )))

0
02.02.2011

Ой, я прямо чуть не упала, когда про игральные карты прочитала image

Свою врачиху помню. Иногда могу сказать ей спасибо, иногда нет - я вообще свои роды уже не очень помню. Но, что точно могу сказать, так это, что моей тоже вором быть - у меня даже муж опешил, когда после осмотра мы с врачихой зашли в кабинет в обнимку, т.е. ее рука нежно обнимала меня за плечи, а я довольная практически сидела у нее подмышкой.

0
19.01.2011

Оксан, тебе спасибо за рекомендацию использовать Деринат в каком-то моем посте - такая волшебная вещь оказалась!

Вот удивительно, как им беременные не надоели? Меня бы уже они только бесили...хахахах

0
19.01.2011

На здоровье! Только я Эпиген советовала image  

Кстати, фитбол меня во время схваток буквально спасал - только надо, чтобы кто-то поддерживал все время, иначе упадешь

0
19.01.2011

Эпиген? А я всегда тебя добрым словом вспоминаю, когда Деринат достаю из холодильника :-))).

Эпиген тоже вещь, надо его опять начать использовать, а то гнить начну image скоро...хахаха. Извини :-)))

0
21.01.2011
Да ничего, мне даже приятно, что меня добрым словом вспоминают image
0
21.01.2011
MammaMia
Пупсик, 17 лет 7 месяцев Москва

уряяя, давно от тебя не было весточек,Катюш,и как всегда с юмором))) ты молодец!!

скоро-скоро!! а я своего врача оч хорошо помню, если бы была мужиком, влюбилась в нее,такая красивая она и позитивная, тоже вором была бы отличным, так к себе расположила!приехала ведь с утра ни срамши,чтобы принять роды, но в итоге КС, колдовала надо мной вместе со злым еврюгой зав.отделения!

0
20.01.2011

Меня тоже очень удивляет, как им не лень переться, например, ранним утром, ночью, чтобы послушать вопли раненого зверя :-)))).

А почему у тебя было КС? У Оли Тарасовой тоже было экстренное КС, может, вам чего на работе подсыпали американцы енти?

А зав отделения был прям злой? Обычно еврюги  image наоборот - сама добродетель!

0
20.01.2011
MammaMia
Пупсик, 17 лет 7 месяцев Москва

ахахахахах)))))

а почему КС, поставили слабую родовую деятельность,Катюш,14 часов промучилась в схватках, они даже консилиум собрали, мол, будем резать, раз никак(( мне уже было все равно, лишь бы мучения кончились,а бедный муж был рядом все это время)))и поддерживал как мог!в итоге .Володька 4030 родился)))

еврюга как раз врач от Бога, он прекрасно операцию провел,теперь шовчик тонкая ниточка,едва заметен!а злой он был,уже когда осмотр проводил, распиздон устроил,что в палате был бардак и что мы лишние вопросы ему задаем))))))) (это моя соседка-неряха такая была))

 

0
21.01.2011

ты б так и сказала, что это не ты, дяденька, а соседка :-))). Ужас, как школьниц отчитывают, как-будто мы специально в роддома приходим и отвлекаем врачей от мировых проблем. Совок.

В секте по подготовке к родам (ходила в 2008 году) нам говорили, что слабости родовой деятельности быть не может, что это врачи сначала лекарств накачают, а потом не знают, что делать, коргда организм на них не отвечает. А надо только просто подождать подольше, но им некогда ждать и пошло-поехало...

И у меня тоже так было, но кое-как вылезло все-таки image. Вот и не знаешь, кому верить - толи, правда, ненужная стимуляция все так усложняет, толи мы, современные женщины, уже совсем калеки :-)))).

Вот попробую теперь с теткой, которая против стимуляции, но за эпидуралку (в секте это тоже большим злом считалось image). Да и беременность эта прошла без лекарств, были только "виртуальные" лекарства  - в ЖК назначали, а я пила их только на бумажке :-))).

Вот же нелегкое это дело - родить человека, всю голову сломаешь, думаюче :-)))

0
21.01.2011
MammaMia
Пупсик, 17 лет 7 месяцев Москва

вот именно,что местами совок процветает((

ты сильнее оказалась,детка!!а я тухляк,после 14 ч. выдохлась)))))

эпидуралку мне ставили,только спина тааак болела,просто адски, может не туда вколол мне чёрт анастезиолог(?

легких родово тебя,Катюш!! image 

0
23.01.2011

ого, 36 недель, уже на финишной прямой))

на всякий случай желаю тебе заранее отличных родов ( вдруг случая не представится до родов сказать напутственные слова))))))Все будет хорошо!)))

мы кстати тоже на занятия ходим, только я все больше на стульчике отсиживаюсь, пользуюсь положением))

 

0
20.01.2011

Да, я уже на взлете. Вот помыла резиновые тапки мне и мужу, а то эти несобранные пакеты так меня мучают :-))).

Спасибо, Катюш, буду стараться, чтобы все было отлично - ведь главное, это отношение к ситуации :-).

Я тоже решила петь и плясать на стульчике, а то с пола уже не встанешь легко и просто. Сначала дети постоянно садились на мой стульчик (я же одна только мама там), теперь знают,  что это для меня - инвалида image

0
20.01.2011

резиновые тапки это главное)))))))не раз читала что дял беременных выбор резиновых тапок это просто жизненно важный вопрос))

а у нас мама навалом, поэтому иногда мне даже приходится постоять...тетьки, наеврное, думают, раз ходит на занятия, значит нефиг отдыхать!))

0
21.01.2011

не, тётки думают, что ты бедная, тебе б лежать, а тут плясать надо :-)).

Выбрала розовые - чтобы все по понятиям было, раз девочка полезет image

0
21.01.2011
И что интересно, вторые у всех по-разному лезут)) Но в основном, девчонки пишут, что очень быстро. Со мной в послеродовой палате лежала мама Ира со своей Аришей, она мне рассказывала, что ничего не предвещало, до пдр время еще было, прихватило, полетели в род.дом, схватки как положено на оформлении прекратились, оформились в приемном, везут на каталке, схватки начались, тут же потуги, ору - рожаю! никто не верит. 30 минут - и все роды. А мне немного тяжелее пришлось, чем в первый раз, но у меня другая причина, врач перестраховалась, у нас же сначала ребенка спасают, а уж мамочка как-нибудь там выкарабкается... Вопчем :) чего хочу сказать, по своему опыту первых идеальных и вторых не совсем идеальных родов: надо щас вести гиперактивный образ жизни, не ленится, стараться гулять и двигаться больше и проводить мужетерапию в обязательном порядке. это очень поможет в родах.
0
20.01.2011

Маш, да как же не лениться-то???? Если сил нет, если я вся больная, как говорит наша Маша....хахаххаха.

Думаешь, поможет мне гиперактивный образ жизни, если осталось всего ничего, а до этого был образ жизни в виде овоща?

Смешно, что на оформлении схватки, как положено, прекратились :-))). А почему её на каталке везли? Роскошь какая, мы как-то скромно сами, на лифте, с пакетами в руках, даже не впечатлились ....

0
20.01.2011

Поможет :) я вторую тоже овощем была и потом сильно пожалела, надо было хотя бы последний месяц  двигаться. Ощущение, что я переходила, т.е. перележала :) А на каталке чего ее везли. У нас по необходимости могут везти и на каталке, и на кресле-каталке , один из лучших перенатальных центров, я когда оформлялась,  меня тоже спросили, сама или поедем. У меня первый раз на оформлении схватки прекратились, и во второй раз, когда мы с мужем ночью в  дверь приемной стучались. Волнительно это все, и понятно, что роды по ощущениям сколько бы они не длились 30 минут или 8 часов такое дело... на грани жизни и смерти, но это надо перетерпеть и настанет великое счастье, это что-то потрясающее, представляю, как хочется увидеть своего человечка, личико :)

0
21.01.2011
☺Oxana☺
Златочка, 19 лет 10 месяцев Москва

тревожная сумка очень важно! и карты не забудь. image Я про разные вещи слышала, что роженицы с собой берут, но про карты впервые. В какую игру играть собираетесь?

0
20.01.2011
Irina Rempel
Anisiya, 16 лет 11 месяцев Москва

.... не удивлюсь, если в покер на раздевание!!

(не удержалась от комментария))))

0
20.01.2011
☺Oxana☺
Златочка, 19 лет 10 месяцев Москва
точно!
0
20.01.2011
да чего ж там снимать, там и так уже  лежишь почти голая :-)))))
0
20.01.2011
Оксан, ну кто ж мог подумать, что там будет не до карт? Думала, сыграем в дурака, в 5 карт (игра для тупеньких - я её очень люблю:-))), а там как началась свистопляска - я "слегка" даже удивилась imageimageimage
0
20.01.2011
Лемма
Юра, 20 лет 1 месяцСвят, 17 лет 3 месяца Видное

Я второй раз не то что в карты поиграть не успела,водички попить некогда ;) Муж опоздал из-за того что ГАИ ему штраф выписывали. Так что я теперь точно знаю, что пока эти люди на дорогах протокол выписывают, можно целого человека родить ;)

В общем, легких тебе родов!

0
20.01.2011

А ты была в машине с мужем, когда ему штраф выписывали? Или ты уже быстренько родила в этот момент?

Очень мне нравится, что во второй раз быстро. Я ж терпеливая - если больно, но быстро, то потерплю. Мы ж русские женщины, не какие-то там изнеженные европейки :-)))

0
20.01.2011
Лемма
Юра, 20 лет 1 месяцСвят, 17 лет 3 месяца Видное
Я в этот момент пыталась врача убедить, что у меня-таки схватки, и мне надо рожать :) А они меня пытались убедить, что это мне только кажется так после осмотра. Что со схватками чай не пьют и по коридорам не бегают :)) Пытались меня но-шпочкой успокоить, но потом все-таки решили посмомтреть... А дальше я еле до родблока добежатьуспела:)))
0
21.01.2011

не верится, что я смогу так быстро отделаться :-))). А вдруг и карты не пригодятся???? image

А ты где рожала, не в Видном, случайно? Я слышала, что там часто пытаются тебя обратно домой услать.

Один папаша даже возмущался, что его жену отправили нагуливать схватки, они поехали в другой роддом, там прокололи пузырь, и она родила. Считал прокалывателей пузыря - героями, а видновских врачей гадами :-)))))

0
21.01.2011
Лемма
Юра, 20 лет 1 месяцСвят, 17 лет 3 месяца Видное
В Видном. Он направлен на естественные роды, очень приятные условия и есть просто чудесные врачи. Так что стимулируют только в случае необходимости, давая возможность как-то проявить сперва себя самостоятельно в этом процессе :) Во всяком случае с хорошим врачом и по контракту так. Меня только на 42 неделе склонять начали :) И то никто пузырей преждевременно колоть не собирался.
0
21.01.2011
Насти Карди
Полли, 22 года 2 месяцаПрохор!, 16 лет 7 месяцев Новосибирск
скоро-скоро)) вступишь в ряды двудетныхimage
0
20.01.2011
Да, очень скоро. И пойму, что один ребенок - это  был постоянный отпуск image
0
20.01.2011
Насти Карди
Полли, 22 года 2 месяцаПрохор!, 16 лет 7 месяцев Новосибирск
как ты точно сказала))))))))))))) вот думаю, почему я раньше это не ценила?)))
ты кстати машу на какой нед родила?
0
21.01.2011

Маша прям в конце 39-й, за 3 дня до ПДР, но я грешу на дядьку, который потревожил Машу на осмотре.

Чего-то там пошуровал, я чуть не выпрыгнула из кресла, и до дома доехала без очков, хотя без них никогда не езжу за рулем  - во как осмотрел :-)))

Я вот тоже не ценю одного ребенка, кажется, что беременной тяжелее, уж лучше с 2-мя, но без живота и 80!!!!! кг :-)). Посмотрим....

0
21.01.2011
Насти Карди
Полли, 22 года 2 месяцаПрохор!, 16 лет 7 месяцев Новосибирск
ну все равно, тяжелее когда уже младшему пол года где то, когда его активность на высоте!
а 39 отлично)) и грешить нечего))
0
21.01.2011
Natali
Матвей, 24 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 4 месяца Минск

я даже и не знаю что сказать........скажу, что влюблена в твои мысли!!!!!! а еще хочу чтоб у меня был дом , а соседями рядом были мишаня галустян и ты:)))))) я бы вас чаем поила и ангелов дарила))))

а если серьезно, то блин, как быстро летит время....моей алиске почти 2 года.....у тебя уже 36 неделя...... вот так так:))))

конечно во второй раз все намного легче и я бы даже сказала приятней!!! а карты возьми, а то будешь потом жалеть, что не взяла)))))))))

0
19.01.2011

Наташ, да за такие слова я на тебе готова жениться, даже с 2-мя детьми :-))).

Я на самом деле очень не веселая, особенно до 16 часов, особенно с утра, такая грымза! Иногда даже самой стыдно за себя :-))).

Очень мне нравится, что во второй раз даже приятно! оооо, это моя мечта!

0
22.01.2011
Natali
Матвей, 24 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 4 месяца Минск

женись на мне)))))))))))

а я на самом деле оооочень веселая как раз до 16.....потом с каждым часом все хуже и хуже.....и если мои в 23.00 еще не спят, то достаю метлу и ступуimageimage и к подружкам на лысую гору)))))))))))))

приятно- приятно и главное очень быстро....не успеешь и в карты поиграть))))

0
22.01.2011
Irina Rempel
Anisiya, 16 лет 11 месяцев Москва

Катюша, легких тебе родов!!! ой, какое волнительное время наступает...... ))

Все будет легко и просто!!! надо в это верить! ты в бассейн ходила?? помню, в прошлый раз ходила....

 У меня были идеальные роды!! половилу схваток я прыгала на мяче, а остальную половину поливала в душе горячую воду на живот.... а потом и родила сама!!! ))

0
19.01.2011

Ириш, спасибо! Волнительно немного, но лень все перевешивает :-)). Лень даже думать о чем-то, что-то меня совсем разморило...

Какой бассейн, не смеши мои седые коленки. Дай бог, зубы почищу - уже герой!

На мяче помогает прыгать? Мне в прошлый раз хотелось стоять на каменном полу и несильно биться головой об стену, но постеснялась :-))).

"А потом и родила"...незаметненько :-))))

0
19.01.2011
Irina Rempel
Anisiya, 16 лет 11 месяцев Москва

Да, про зубы помню... мне паста, мягко сказать, была очень неприятна на запах!!! чистила детской почему то...))

Я не могла лежать вообще, не понимаю, как это возможно... я вскочила и стала ходить!! потом мне дали мяч...)) и какое-то время он меня отвлекал... а вот в душе находиться - это транс полнейший!!! роды в воду, наверное, круто....??!! я из душа выползла, когда поняла, что вот-вот и все....

А у меня и  схваток не было, когда меня муж привез в род дом. начались они после того, как меня положили в предродовое и я увидела, как одна мадам практически ест железную кравать и губы белые-белые...... бррр!! как вспомню........))

0
19.01.2011
Ильинична
Виктория, 17 лет 1 месяц Люберцы

Катюха, сто лет тебя не видела! КАК ТЫ?!!!! На чемоданах? Ноги бриты? Котлеты мужу заготовлены? Ногти на ногах гляжу уже накрасила...)))

Ты хоть телефон возьми, пиши от туда нам сразу! Мы тут все будем ждать тебя с пирогами!!!!

imageimageimage

0
05.02.2011

Катюш, привет! Вот сегодня займусь ногами...хахахах. А то вдруг рожать буду на 42-й недельке, чтобы не особо отросло :-))))

Ногти-то мои красные надо стереть, врачи ж по синим ногтям определяют - померла я еще или держусь :-))).

Жалко мужа не пустят, карантин image. Придется одной корячиться, хорошо хоть вторые роды - надеюсь, быстро и весело, как мне тут многие, дважды мамы, обещают :-)))).

Катюш, ты береги себя, а то катаешься по электричкам и метро - там же заразы, как грязи. Жуть. Я дома, как кто-то сопливить начинает, смотрю на него, как на врага народа - расстрел!!!!

0
06.02.2011
Катарина
Полиночка, 17 лет 10 месяцев Долгопрудный

ой,уже 36 недель??как бвстро летит время...легких родов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ты как всегда-оптимистка!!!!!!!!!!!!!!!молодец)

0
21.01.2011

Да пока страдала, страдала, уже и 36-я неделя незаметно подбежала :-)))

Оптимистка я только ночью, потому что я сова :-))))

0
22.01.2011
Катарина
Полиночка, 17 лет 10 месяцев Долгопрудный
да уж,это точно!вроде во недавно объявила,что Б)))а кто там живет?я пропустила,или ты не сообщала???
0
24.01.2011
сообщала :-))) Девочка будет, поэтому в розовых тапках и носках поеду в роддом! image
0
25.01.2011
efrozen@yandex.ru
Златочка, 17 лет 7 месяцев Москва
Созвездие - это на Коштоянца 47???? мы тоже туда ходим!!!))) Значит вы рядышком с нами живете)))) 
0
20.01.2011

Не, бы бутовчане...хахахахах. Этих Созвездий, как собак нерезанных.

Тоже поете - "мы очень рады, что мамы к нас пришли" ? image

0
20.01.2011
efrozen@yandex.ru
Златочка, 17 лет 7 месяцев Москва
ага))) но нам больше нравится : "Поиграй нам Злата в бубин"))))) потом на несколько дней заедает)))))))
0
21.01.2011
MammaMia
Пупсик, 17 лет 7 месяцев Москва
вы в Бутово,а мы в Челентаново (Южное Чертаново),соседи-с!!
0
23.01.2011
Смешинка
Красавец-мужчина, 17 лет 7 месяцевМалышка, 13 лет 3 месяца Москва

А по-моему, ниче так антураж, как и везде! Или ты где на этот раз собралась рожать, в Петергофе?))))))

Я помню своего врача) Могу много много много хорошего сказать! вот если не найду золотого совсем - опять к ней пойду второй раз (ну когда он случится, второй раз этот!)

Карты бери! Муж мне помню фильмов закачал)))) хахахаха....даже у него не было времени смотреть их, а у меня и подавно))))

0
19.01.2011

Во дворце на царском ложе :-)))).
Хотя да, обстановочка ностальгическая, нас еще в таких рожали....


Да второй раз, говорят, может случиться и случайно :-))). Я вот всегда удивлялась - как это????? Люди не знают, откуда дети беруться?

0
21.01.2011
Наталья Сергеевна
Маргоша, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

) ой...а вот уже почти и финиш ) вроде только помню 15-19 недель... )

ну и клево )) по мне так лучше на руках ляльку чем в животе носить ) не так волнительно )

врачей помню, пофамильно даже и поименно ) все хочу пост про роды написать. вот прям напишу )) роддом №1 г.Москвы - фореве ))

...ну что дружище... ) рада за тебя что настрой боевой )) ...все будет хорошо... с богом...

...про карты - спасибо ))) посмеялась перед сном ))))

0
19.01.2011

Наташ, а я и сама не помню, как так получилось, что уже все может начать лезть в любой момент :-))).

Помню было лето, помню тошнило, помню отпуск, а я как овощ - а потом бац и зима, и 36 недель :-))))

Мне кажется, что ты не напишешь про роды, это надо прям сразу, не отходя от кассы, пока свеженькая. Ну если только про вторые image

0
22.01.2011
Юля
Мишелька, 16 лет 6 месяцев Рига

ну вот, совсем на сносях, а чувство юмора - все то же!!!!=)))))))) с ума сойти, как быстро ты превратилась из немножко беремнной в очень беременную =))))

от  всей души желаю, чтобы последние денечки Б приносили только удовольствие=)))) 

А на фото последнем - очень даже бодренько выглядишь, будто не только в карты, но и в волейбол готова пойти поиграть=)

0
21.01.2011

на последнем фото еще не пришли мучители в белых халатах :-)))))

Да ужас, совсем уже беременная...Но мне летом быть беременной нравится больше, чем жуткой снежно-скользкой зимой, когда надо одеваться в сто одежек image

0
22.01.2011
Узнаю четверочку))))
Бегемотиком быть тебе еще немного))) наслаждайся пока)))
0
20.01.2011

Танюш, да нечем наслаждаться, энергии НОЛЬ!

Я и раньше была почти овощем (ну это я так думала), а оказывается, что я была гиперактивной...хахахха.

Вот думаю, что рожу, и энергия вернется. А то только и тянет поспать.

0
20.01.2011
а рожать идёшь в центр планирования? 
0
21.01.2011

ага, решила в этот раз не жидиться, в прошлый сэкономила, но удовольствия от процесса не получила...хахахах.

Посмотрим теперь, как в ЦПСиРе пройдет сие действо :-)))

0
21.01.2011
Маша
Милаша, 17 лет 10 месяцевMickey, 9 лет 5 месяцевMartin, 7 лет 4 месяца Москва

У меня была чудесная врач, прониклась к ней как к маме родной, хотя наверное это не показатель, к любой прониклась бы за 18-то часов схваток. Но она правда была классной, мы даже с ней умудрялись шутить и смеяться пока она мне штопала живот,  до сих пор вспоминаюо ней, когда вижу свой идеальненький шов )

А вообще, легких тебе родов, пусть все пройдет быстро и хорошо!

0
19.01.2011

Маша, тебе после 18 часов сделали кесарево? А почему?

Ты врача до родов видела, или это была дежурная бригада?

А то мне не понравилось, что  я так долго готовилась, а сама согласилась на дежурную бригаду.

Очень надеюсь на легкие роды, чтобы из роддома уйти с ребенком, а не как в прошлый раз одной, а Машу в больницу увезли на предпродажную подготовку :-))))

 

0
22.01.2011
Маша
Милаша, 17 лет 10 месяцевMickey, 9 лет 5 месяцевMartin, 7 лет 4 месяца Москва

Видела и выбирала заранее, мне сказали она лучшая в роддоме, наблюдала меня все время до родов. Но она и правда молодец, говорила что с моим тазом просто стыдно не родить самой, но у меня изначально был внутренний настрой на КС, она нас мучила до последнего и в итоге сдалась, потому что безводный период был долгим. 

Почему? Наверное потому что я слабачка, всю беременность пылинки с себя сдувала и была совсем не готова к родам, даже не удосужилась узнать как правильно дышать надо :)
Ой а чего с Машей было, почему ты одна выписалась?

 

0
22.01.2011

ты 80? кг...все могу спать спокойно))) своего врача помню плохо, в силу некоторый обстоятельств, к тому же виделись всего раз...непосредственно по делу...но доброе слово сказать могу)

Кать, в этот раз тоже по контракту (какое же странное слово-роды по контракту)? с антруажем?

0
25.01.2011

ну ты ваще прям из Европы, оторвалась от наших убогих реалий :-)))).

"Роды по контракту"  - режет ей слух...

Это типа ты платишь за комфорт после родов и за личного врача. Остальное положено государством.

НО - про индивидуального врача говорят только на словах, нигде это не написано, хитрецы :-))).

А ты почему можешь спать спокойно, если я 80 кг???? Ты, небось, 45 весишь? image

0
25.01.2011

государством еще что то полагается?

конечно нет, поди не девочка)

0
25.01.2011
Alenka
Егор Павлович, 17 лет Санкт-Петербург

Ой,Катерина,какая ты молодец!!!!!!!!!!!!!Осталось совсем чуть - чуть до важной встречи))))Ленись,не щади себя,потом, сама знаешь,не получиться))

Я своего врача только ДОБРЫМ словом вспоминаю!И тебе того же желаю!

0
23.01.2011

Алена, спасибо! Сегодня была второй раз у врача, очень даже она мне нравится!

Ленюсь, думаю, что в следующий раз получится полениться только на пенсии :-))).

Хорошо, когда ты помнишь врача, да еще и добрым словом. Тоже так хочу!

0
24.01.2011
Alenka
Егор Павлович, 17 лет Санкт-Петербург
Думаю,так и будет!Дай Бог,чтобы роды были легкими!!!!
0
25.01.2011
UltrA
Виталина, 16 лет 3 месяца Москва

у меня врач был мужик-армянин, особого участия в родах не принимал)) давай, лапуль, еще чуть-чуть, вот че я помню из его уст.

пока в роддом приехали, то да се, оформились, в палате расположились, уж и рожать пора пришла.

0
20.01.2011

А врачи и не принимают особого участия, мне кажется, что они только наблюдают.

Поэтому естественные роды, а не КС - это хорошо, можно и чаю попить и потрещать с коллегами, пока она там вопит на весь роддом, что мужа убьёт, если он еще раз к ней подойдет :-))))

Вот же везука, это редко, когда в первый раз все так гладко проходит!

0
20.01.2011
UltrA
Виталина, 16 лет 3 месяца Москва
нас на курсах натаскали, чтоб быстрей рожали, и врачам не давались))) я вот очень боялась забыть телефон, в аське там все время почти что сидела.
0
21.01.2011

Ну Катька! Ну так разве можно??? Ты кудой пропала? Я уж чуть было в Бутово не приехала - тебя искать!

А вообще то желаю вам лёгких родов, чтоб быстро и не больно! Ну ладно, чтоб быстро. Но не стремительно!

Надо же....УЖЕ!

0
20.01.2011

В Бутово нашла бы меня, только если бы все дома обошла, я ж на улицу не ходок - ненавижу одеваться, мне б в Тайланде пузо греть, труселя одел и хватит :-))).

Прочитала ваши приключения, здорово, особенно понравилось, как муж самоустранился, как только пришла врачиха Данилу осматривать...хахахах.

У меня такой же - вроде бы вот он стоит, но не с нами, если такая ситуация, и мы тёток вызываем :-))))

0
21.01.2011
 Настроением заряжаешь!Какая ты молодец!!!
0
21.01.2011
Да какая я молодец, ты бы меня с утра видела, только после 18-00 я прихожу в себя :-))))
0
22.01.2011
Дочка дает тебе лениться? Я с утра встаю и 5000 дел.уборка,готовка,Саша,накорми,убери и тд...реально ни минуты отдыха!
0
22.01.2011

да я все делаю, конечно. но в полукоме, никакого удовольствия от жизни :-))).

Новый девиз у меня - пока жизнь вам не нравится, она проходит. Твержу как мантру :-))).

Ты молодец! Не устаешь?

0
22.01.2011
Я люблю свою дочь и семью, лишь поэтому не устаю.но ощущение что жизнь проходит сидит во мне крепко....счастье есть,а кайфа нет.
0
22.01.2011
Malyok Ириsка
Иван Андреич, 12 лет 10 месяцев Могилев
Кать, время то как быстро летит!!!!!!!!!!!!Пусть всё пройдёт легко и быстро , с песнями ))))))))) Уверена, что второй раз будет быстрее - это статистика )))))
0
20.01.2011

Ира, спасибо.

Кстати, в прошлый раз пела дома на балконе чунга-чанга и приседала, пока схватки были - так хорошо помогало, но в роддоме стеснялась.

В этот раз не буду робеть, буду петь в голос мою любимую песню - " И Ленин такой молодой, и красный октябрь впереди". Жалко, слова дурацкие, а мелодия такая знатная, аж до костей пробирает! image

0
20.01.2011
Malyok Ириsка
Иван Андреич, 12 лет 10 месяцев Могилев
блииииииин ))))))))))))))))))))) как представлю)))))))) я кстати, тож эту песни часто по всяким случаям вспоминаю )))))))))))))!!!!!!!!!! С таким задором - родишь, как выплюнешь ))) Весело ж твоему дитяти будет!!! С такими песнями на свет появится )))))))))))))Молодец, маманя )))))
0
21.01.2011
Олеся
Анютка, 17 лет 2 месяцаАндрюшка, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

ого, как время летит!! легких тебе родов)) даже не знаю, чего лучше пожелать, чтобы карты пригодились или нет?))

0
19.01.2011

Спасибо, Олеся! Лучше, чтобы было так быстро, чтобы  я не успела даже их достать :-))))

Если больно, но быстро, то я потерплю. А не как в прошлый раз - больно и долго image

0
20.01.2011
Олеся
Анютка, 17 лет 2 месяцаАндрюшка, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
ну тады выпьем за то, чтобы мечты сбывались)) пусть всё пройдет по нужному тебе сценарию)
0
20.01.2011
про игральные карты -хрошая идея, нужно взять на заметку! не знаю как полезет, но главное, в пробках московских не родить ;)
0
19.01.2011

А ты куда собралась ехать из своих Химок? Небось, на другой конец Москвы? :-))).

У меня почему-то чувство, что все это дело начинается к ночи, поэтому пробки меня не пугают. Или я ошибаюсь?

Не забудь карты image

0
19.01.2011

точно, у меня ночью в прошлый раз началось! естественно на другой конец Москвы, мы не ищем легких путей! Возьмем карты и кино какое-нибудь, а то в прошлый раз скучно было :)))))

0
19.01.2011

я тоже в 4 рожала)))))

про антуражик молчи, а то никому не захочется))))

0
20.01.2011

Считай, земляки :-))).

Да, наши больницы страшны. Но в регионах и того хуже, просто фильмы ужасов :-)))

0
20.01.2011

насчет своих кг не переживай, я была 75 когда рожать пошла))))) и ничего вроде ушли почти все)))))

так что главное чтобы все было хорошо, спокойно!!!!

удачи!!! и легких родов)

0
21.01.2011
MrBurns
С, 26 лет 2 месяцаК, 20 лет 10 месяцевА, 17 лет 5 месяцев Москва

Не 80, а 79,7 :))))

В карты на раздевание собиралась играть?

0
20.01.2011

Не на раздевание, а на "покажи части тела из огромного выреза роддомовской ночнушки" :-)))).

Ждем вас на исторической родине!

0
20.01.2011
MrBurns
С, 26 лет 2 месяцаК, 20 лет 10 месяцевА, 17 лет 5 месяцев Москва
Летим на крыльях любви! :)))
0
21.01.2011
Маринка
Сынулька, 18 лет 3 месяцаБулочка, 13 лет 2 месяца Москва

ссылка

есть знакомое лицо? я когда рожала была глубокая ночь и в моем блоке №13))) было темно, горела тусклая лампа (и все мне тогда казалось мило)), а напротив дом задавал веселый настрой, стояла у окошка со схватками и смотрела что делают люди пока я КАРЯЧУСЬ! ночью было прикольно рожать)

0
19.01.2011

а было видно, что люди делают? Я вот тоже не люблю шторы, сидим с открытыми, пусть смотрят :-)))).

Ты знаешь, по-моему, я знаю первую тётку. И она (если это она :-))) мне не понравилась - я ходила к ней на прием до родов после 36-й недели. Она мне показалась совсем равнодушной. Уже тогда я напряглась, но обратного пути не было, деньги уплочены :-)))

Помню мужика, который у них легенда - вот он мне очень понравился (не вспомню фамилию, на Г, кажется).

0
22.01.2011
Раюсик
Весенняя :), 17 лет 4 месяцаОсенний :), 14 лет 11 месяцев Лыткарино
Так здорово, скоро будешь мамочкой двух малышей )))))
я тоже уже так хочу ))))) надеюсь надеюсь ))))
0
20.01.2011

Да, надо, надо - один ребенок это ни туда, ни сюда :-)))).

Так что старайтесь, тем более ББ заражает не только покупками, но и желанием иметь детей - слава емуimage

0
20.01.2011

вот и я удивилась, что уже роды на носу...вот это даааа! Катя, с таким настроем рожать не страшно....Ты просто супер ия не устану это повторять!

Всего самоо удачного и легкого!

0
19.01.2011

Даша, спасибо большое...Немного страшновато, но не так, как в первый раз до одури :-))).

Знаю теперь, что это дело не вечное и когда-нибудь точно закончится!

0
22.01.2011
краники на стене - ))))) я за них во время схваток держалась, так что кровать каталась вдоль стены
0
27.01.2011

вот, оказывается, какое их предназначение :-))). А по идеи, должны тем, кто начал закатывать глаза и синетьimage, подавать через них кислород.

Но тогда не понятно, зачем окно, ведь высуни голову, вот тебе и кислород image. Поэтому крантики стали просто ручкой...хахахах

0
01.02.2011
MariaKite
Андрей, 19 лет 1 месяцЛев, 16 лет 6 месяцевМарк, 13 лет 3 месяца Москва
Последний месяц беременности прекрасен своим ожиданием )
0
20.01.2011

тебе модно верить :-)))). Ты уже опытная мама 2-х детей.

Меня напрягают несобранные пакеты, прям мучают :-))

0
20.01.2011
В этот раз карты можешь не брать-не успеешь поиграть:)
0
19.01.2011
Очень обнадеживающе, так и буду думать :-)))). Но возьму на всякий случай в качестве талисмана...
0
20.01.2011
BEREMENKA
Мариночка, 17 лет 9 месяцевВениамин, 16 лет 4 месяцаВарвара, 14 лет 5 месяцевСерафимка, 10 лет 1 месяцФедор, 7 лет 8 месяцевАлександра, 4 года 10 месяцевАгата, 1 год Пенза

афигеть! вот время бежитттттттт

 

0
19.01.2011
да, не успели ахнуть, а уже живот на глаза лезет! image
0
19.01.2011
Дишка
Полинка, 15 лет 6 месяцев Запорожье
а я собираюсь взять ноутбук))
0
20.01.2011
ну только если вам совсем будет скучно во время действия эпидуральной анестезии :-)))
0
20.01.2011
Оливия Олеговна, ПЦР, гинипрал и другое.... Не родила?

Похожие записи