Девчонки, привет!!! Сейчас активно думаю, чем занимать ребенка 3.7 года дома, без посещеия сада?? Как и чем вы занимаете ребенка, какие занятия проводите?
Если развивающие занятия и спортивное что именно??
Девчонки, привет!!! Сейчас активно думаю, чем занимать ребенка 3.7 года дома, без посещеия сада?? Как и чем вы занимаете ребенка, какие занятия проводите?
Если развивающие занятия и спортивное что именно??
Мы сейчас учим слоги пытаемся их складывать и читать, учу считать прибавлять отнимать, обводим палочки кружочки буквы, по умным книжкам и семи гномам занимаемся возраст 4-5 лет,активно учим стихи, времена года знает учим месяцы ,дни недели,а сама дочка рисует и раскрашивает каля маля всякие. Прикладываю мах усилий для ее развития, но мне тоже интересует что другие делают может что то я для себя подчерпнула еще:-)
Моя тоже рисует каля-маля!)) с элементами полноценного солнца, человечек и деревьев!)
Хорошо запоминает песни с телевизора, поет вместе с ним.. А как поучить стишок- нет и все!(
А зачем ей учить стишок? В садике-то потом представление для мам делают )))
Дома только маме рассказывать, а мама и так этот стих знает!
У меня ребенок ходит в садик, но недавно попробовали с другими мамами еще и дополнительно сами развивалки проводить. Кукол делали, сок жали, блинчики пекли (на блинопечке), мыло варили. Здорово!
Не интересны ребенку стихи, и не надо. Память и другими способами развивается. Можно сказки рассказывать, истории выдумывать.
Мы в садик не ходим!))поэтому и хочу полноценно занять ее чем то, сейчас 4 года в августе будет, и будем уже искать танцы, гимнастику и т.д
Просто у нас в саду раздают стихи перед праздниками и потом с ними учат ну а я дома повторяю. Вот так и пошло а теперь я с ней учу разные но уже длинные в 3-4 четверост.
Ну вот в прошлом году когда мы ходили в ясли со стихов в саду у нас все и началось, появилось желание их учить.
Вообще не ходите или болеете много? Может лучше в сад на след год? Если ребенок не будет болеть и в садик хороший попасть то в плане развития он много что дает. Вот моя когда приходит начинает рассказывать а мы вот такой стих выучили, песенку пели, зайчика лепили, мишку рисовали. Но мы болеем вечно поэтому развиваю сама как могу.
Не ходим!! Я изначально против садов(( а как забеременела вторым, сразу решили что точно нет и нет, лучше дома с двумя здоровыми детьми быть))
Если не знаете, как провести именно "занятия", попробуйте . Мамы из нашей группы просто в восторге.
Я купила как-то раз, понравились, но у меня и так фантазия зашкаливает, могу "на коленке" развлекать детей бесконечно.
попробуйте английский по системе Мещеряковой. Там минимум усилий. Мы стали ходить в группу на английский, но получается 1 раз в неделю вместо 3х. Занимаемся сами дома перед сном включаем обучающий диск и поем-танцуем вместе. за 3 недели дочка выучила все слова, которые входят в первое занятие в т.ч. счет до 10.
у нас вся неделя полноценно занята:
пн худ гимнастика,
вт хореография,
ср актёрское мастерство
чт худ гиманстика
пт хореография
сб худ гимнастика индивидуально
Всё нравится, не устаёт, энергии ещё остаётся столько, что спать ложимся не раньше 23:00
Посещаем получается 2 школы художественную гимнастику и модельное агентство (хореография, актёрское мастерство). Вообще на будущее хотелось бы на верховую езду (она кстати тоже в нашем городе с 3х лет) занятие всего 40 мин. Любим лошадок) Ну а где-нибудь с 4,5 лет ( подготовка к школе математика,чтение,письмо) Дома заниматься с 2 мя детьми невозможно, они меня не слышат, я не могу их перекричать, месят друг друга как тесто, дерутся, страдают фигнёй. Занять ничем не могу, ничего им не надо. Из дельного могут вместе только мозаики пособирать, ну и гимнастикой конечно же позаниматься..) Поэтому я вынуждена была занять все дни посещением кружков. А то дисциплины нет и развития нет.
График полноценный!) про то, что дома невозможно это в точку, хочу постараться хоть как то в сон младшей, а уж с сентября кружки пустить в ход!