Списочек

у меня единственный вопрос... а почему свечи "релиф"?! Вы не первая пишите про релиф...но решилась спросить только сейчас...может есть на самом деле какая-нибудь рекомендация или.... Сначала я прочитала описание, где написано при беременности и лактации обращаться с осторожностью...и в аптеке, когда я прям задала вопрос какие лучше купить для беременных и кормящих, мн сразу дали "натальсид"...и там правда в описании написано, что противопоказания при беременности и лактации не выявлены.
07.11.2011
Потому что они помогают. мне в первый раз очень-очень помогли. хотя меня не зашивали, попец болел конкретно. а в инструкции... не знаю. мне их советовала знакомая, она в аптеке работает.
07.11.2011
не понимаю, почему Вам пишут ниже что в пеленках смысла нет, если не пеленаете. еще как есть смысл: иногда от памперсов попе отдохнуть нужно, к врачу сходить (чтоб на пеленальный столик пастелить, на весы тоже), дома я если на кровать или диван кладу ребенка, то обязательно на пеленку, как-то гигиеничнее что ли. палочки с ограничителем мне показались не слишком удобными,проще с обычными. чепчиков достаточно парочки, я думаю, мне бы четырех много было. мы обходимся без пинеток. пастельное белье: мы покупали комплект, в котором одеяло с пододеяльником, подушка  с навлочкой, простынь, бортики и балдахин (одеяло и подушку пока не используем, одеяло большое, а подушку рано), и на смену еще одну простынь отдельно, этого нам вполне хватает. эспумизан нам вооще не помагает, ни капельки, да и в аптеке сказалипро эспумизан, если проблемы с животиком есть, то хоть давай, хоть не давай, до трех месяцев это будет продолжаться. под подгузник при необходимости использовала тот же бепантен, а так ничем не мажу, т.к. вроде, тьфу  тьфу, проблем нет. одноразовые пеленки - по мне, лишняя трата денег. если куда-то иду, беру обычные пеленки, благо стрираем в стиральной машине, а не на стиральной доске ))) но если финансы позволяют, то конечно можно облегчить себе жизнь. ложечку использую самую обычную, чайную, предварительно конечно хорошо помыть нужно. мобиль у нас тини лав, смотрит на него, разглядывает, если в настроении, то может долго глазеть, если не в настроении, то никакой мобиль не поможет )) только титя )) коврик будем месяца в 2-2,5 брать, т.к. пока игрухи ее не особо интересуют (кроме мобиля)
12.10.2011
В аптечку надо масло чтоб носик чистить (я персиковое в аптеке покупала), зелёнка для обработки пупочка, ватные палочки. Помимо матрасика пользовалась ещё и подушечко (в коляску), покупала в комплекте с матрасиком. А мобиль оч. рекомендую с гидроприводом (заводить не надо), неск. режимов, неск. мелодий.
11.10.2011
А у вас какой был, если не секрет?!
11.10.2011
http://spuzom.ru/baby-shop/?category_id=8232&good_id=70305 Вот такой был, но по-моему покупали дешевле, он где то 2500 р стоил.
11.10.2011
Спасибо! да, я слышала, что эта фирма очень хороша. Но блин, дороговато слишком уж.
11.10.2011
можно попросить кого-нибудь подарить на рождение. отличный подарок
12.10.2011
Надо найти кого-нибудь.
12.10.2011
А почему кроватка только на год.? А потом где он спать будет? Он же маленький, без бортиков падать будет..  
11.10.2011
У меня сын с года на диване детском спал. не падал. мы кровать 2-ух ярусную собираемся покупать.
11.10.2011
Ну сын у меня тоже не падал. А дочь до сих пор летает! И у сестры сын (7 лет) падает постоянно. Детки то разные все!
11.10.2011
да у нас же 1 комната. нам место экономить надо. выход только один. мы смотрели, есть кровати с бортами.
11.10.2011
а ну да, есть. я тоже видела. торможу чего то. у нас тоже двухярусная. борт есть наверху  только.
11.10.2011
А мы и у нижним видели. как детям? нравится?
11.10.2011
да, нравится, очень!
11.10.2011
кстати вот эти распашонки очень качественные. они на завязках, удобно ссылка
05.10.2011
Спасибо! мы уже все купили из одежды. по мне слипы очень-очень удобны были.
05.10.2011
зеленку я хлорфилиптом заменила(это спиртовой раствор,он не такой зеленый как зеленка и пупочек сушит хорошо,им еще можно при цветении прыщики подсушивать,но я не делала у нас так прошло),пеленок 10 штук достаточно,мы тоже не пеленаемся но они у нас всегда в ходу,после подмыва попку просушить,в коляску вместо простынки подстелить,да мало ли куда,лишними уж точно не будут! горка нам не пригодилась!!! нам отдавали и горку и гамак,вот гамак вещь!а потом доча из него выросла и пузо торчать начало,и я ее так купаю))а с горки она все равно съежала и съезжает вниз(((ополаскиватель не нужен,вещи после стирки если погладить то они мягонькие и так будут,а вот универсальное средство для всего можно докупить(ванную большую например мыть когда перейдете,игрушки новые и.т.д.,мы ушастый нянь брали,супер!!) косметика джонсон бейби если честно у меня не вызывает доверия...да и здесь на бб о ней много отрицательных отзывов,слишком много подделок продают! не вижу ножничек для ногтей,бандаж мне не пригодился,врач в роддоме сказала,что лучше живот самой втягивать,напрягать,чтоб мышцы работали!
05.10.2011
Спасибо! подделок в нашем городе мало, дорого сюда везти. все Польское продается, да и фирма эта уже проверенна, поэтому на ней остановилась. Без ополаскивателя даже свое не стираю, вода жесткая очень у нас ((( мышцы напрягать собираюсь с помощью обруча и пресса. я это очень-очень люблю!
05.10.2011
да не за что))))
05.10.2011
Если пеленать не собираетесь, зачем 10 пеленок!!! Зачем марганцовка?  Я бы еще хлорфилипт добавила, пупок обрабатывать. Для животика - Бэбикалм очень хорошо. Он на травках полностью. Зачем сразу бутылки и молокоотсос?? Купите потом, вдруг не понадобятся.. Соку еще надо :)
05.10.2011
Соску нет! мы жили без нее очень-очень прекрасно. потом мучаться отучать. попробую без вначале обойтись. Пеленки туда-сюда пригодятся думаю. Для животика спасибо, попробую. Отсосник и бутыли... бутыли то точно приводятся, потом может. а вот отсос да... может и не понадобиться.
05.10.2011
мой сын соску дома совсем не признавал. но в роддоме она меня спасла )) 2 дня буквально она была нужна действительно! такая же история с бутылками... одну купили.. не пил он из нее вообще! )
05.10.2011
А мой никогда не брал. и в роддоме тоже. плевал. а бутыли нам пригодились.
05.10.2011
Соглашусь с Вами!!! Без соски лучше!!! :) Легких последних неделек!! ;)
05.10.2011
если пеленать не будете, то не вижу смысла в пеленках. Для смены подгузников мы пользовались одноразовыми. в аптечку я бы добавила раствор хлорфилипта для пупка, детскую пипетку, клизму (чтобы обрезать и использовать вместо газоотводной трубочки), что-то типа аквалора и отривин с насадками
05.10.2011
Пеленки  мне пригодились в прошлый раз. А вы одноразовые какие брали??? хлорфилипт - это что??? Сыну зеленкой мазала, как врч говорила ))) Пипетки я написала. Клизма есть, трубочкой ни разу не пользовались с Ником. Отривин детский дома всегда есть, сыну нос капаю.
05.10.2011
а для чего пригодились обычные пеленки? Одноразовые мне нравятся helen harper Хлорфилипт вместо зеленки, он кожу не окрашивает. Нам и в роддоме им мазали и дома тоже им
05.10.2011
Нам все зеленкои )))) по старинке )))) в коляску одну, на пеленальник, рот вытереть если срыгнет, к себе на диван положить если, на пеленку, что бы у бабушки пару штук было, мало ли. А какой размер одноразовых лучше брать?
05.10.2011
мы не пользовались ни в коляске и нигде больше многоразовыми. По мне самые оптимальные 60х60
05.10.2011
Блин, может и действительно!? наберу кучу и будут лежать. спасибо вам большое за помощь!!!
05.10.2011
мы просто не подкладывали ничего в коляску, рот если что слюнявчиком вытирали или салфетками, на пеленальник одноразовые - если что - сразу в мусорку и не надо стирать, на кровать если что тоже ее подкладывали
05.10.2011
Ну в принципе то да! можно и без них. у меня вытереть полотенца маленькие вон лежат. новые.
05.10.2011
Вот так мы выглядим, 30 неделя Кишечник.