И я хочу быть ленивой мамой)))

ты вовсе не ленивая! тут 50 % таких....я обеими руками за такое воспитание....вот моя сверуха до сих пор пытается воспитать в моем муже такого "Славика"...но слава Богу что он не поддается))) и она упрекает меня за то что я слишком строга к Лешке...пусть ему 2 месяца всего, но могу его уже и поругать и люблю конечно....а по ее мнению я должна любить как она до дибильной одержимости!
10.11.2012
 ну у тебя и свекровь....я конечно по скромнее в своей одержимости...если что натворят могут и по пятой точке схлопатать(а самой так жалко,но не показываю). Да и начала приучать к самостоятельности,и стараюсь больше им доверять.Кстати,прости Катюш,поздравляю с рождением сыночка!!!Растите здоровенькими и счастливыми!!!
10.11.2012
спасибо!!! Я вот тоже за самостоятельность....в жизни надо все уметь.
12.11.2012
Я никогда бы не назвала себя ленивой и эгоистичной, но готова подписаться под каждым словом. Да, ребенку надо давать больше самостоятельности. Да, бабушки-дедушки время от времени нарушают наш распорядок, как раз считая меня ленивой и эгоистичной. Но я считаю, что нельзя полностью растворяться в своем ребенке, как бы сильно я его не любила, надо иметь свои интересы и свое свободное время, конечно, в пределах разумного. Все более-менее опасное, ценное и хрупкое я убрала подальше или закрыла на замок. Можно залазить на стол или добираться до полки с помощью стула и брать то, что увидит, он же маленький исследователь. И сердце у меня при этом не екает, как у бабушки. Я же ему доверяю, ну и украткой слежу, стараясь не вмешиваться. Да, мы вместе во что-нибудь играем, но сын не нуждается в моем постоянном  обществе. В это время можно заняться делами по дому, и ребенок не будет ходить за мной и канючить. И я не собираюсь хвалить себя или осуждать других. Просто это моя позиция: "Дети несамостоятельны, когда это выгодно взрослым".
10.11.2012
полностью с вами согласна,я далеко не ленивая,раньше расстворялась в своих детях.Теперь спустя время начала отпускать их потихоньку и приучать к самостоятельности.Правда вот бабушки порой мои принципы воспитания не понимают и делают наоборот...Надо доверять ребенку и все получится.
10.11.2012
Ох уж эти бабушки! Правда моя мама в последнее время ко мне прислушивается. Может быть потому, что растила меня сама, все родственники были далеко. А моя бабушка, так она готова правнука все время на руках носить, несмотря на возраст и вес ребенка. А переучивать-то потом мне!  
10.11.2012
ох и правда эти бабушки...а прабабушку-я где то понимаю....
10.11.2012
КАК ДУША РЕБЕНКА ВЫБИРАЕТ МАМУ Девочки...что делать???????