Оооооо, сколько радости у нас было, когда мы увидели море))))) Не передать словами! Сказочные эмоции! Мы ведь первый раз все на юге побывали!
Этот горизонт, голубое безоблачное небо, волны.....
Отвлекусь немного и расскажу про то, как мы доехали до Евпатории. Поезд у нас был в час ночи. Лизавета упрямо не ложилась и спала сидя) Еле уговорила лечь.
Ехали мы в Евпаторию как раз в период Казантипа, поэтому было очень много молодежи, которая бегала из вагона в вагон и "гуляла" до 6 утра с возгласами:"Казааааантиииииип". Но ребят можно было понять) Слава богу, Лизе они не мешали, спала хорошо. Вторую ночь было тихо. А в 9-30 утра мы уже приехали. Поезд был старый, окна деревянные- меня продуло. Я очень за ребенка переживала, но, ттт, как раз она не простыла.
На вокзале нас встретили хозяева дома, где мы снимали комнату. Мы поселились в частном доме с зеленым двором и детской площадкой. Хозяева- очень замечательная семья! Таких добрых и отзывчивых людей я редко встречала. В первую ночь Лиза плакала, с утра сказала, что было темно. Я рассказала Ане (дочке хозяев), она тут же предложила ночник. Они с мужем забегали, засуетились. Нашли, принесли, им не понравилось, как светит, хотя я сказала, что всё отлично, но они побежали и нашли другой)
Вернемся к морю) В общем, мы кинули вещи, сходили сразу подключились к местному номеру, всем позвонили и отправились на море)))) Нам посоветовали ехать на Новый пляж, там людей поменьше. И правильно сделали, что не пошли на городской, где яблоку негде упасть. На нем мы были только 1 раз за весь отпуск. И больше ни ногой)
А Новый пляж делится на кучу разныхх пляжей, платных и бесплатных, песочных и галечных. Там очень здорово) Вода тёплая, просто кайф после серого (но любимого) Питера!



Такая я белая) но счастливая)

От радости ребенок немного попозировал)


Виталик, конечно, сразу побежал местное пиво пробовать с кальмаром. Довольный)))

Медузки там плавали и живые, и мертвые. Вот эта уже скончалась))) А живые были подальше, на глубине. Мужа один раз ужалила.

Вечером мы снова отправились на пляж))



И на следующий день с самого утра. В общем, первые три дня из моря мы не вылезали)))





Лизавета буквально тащила нас купаться)))

А папа развекал дочь, как мог)



Этот наряд Лизаветы покорил весь пляж)))








В частном дворе, где мы жили, гостило много семей. Мы подружились с ребятами с Архангельска, еще одной семьей из Днепропетровска и женщиной с дочкой из Тосно. Вот такой веселой компанией мы и проводили почти всё наше время! Из Днепропетровска Кирилл и Вика приехали на машине, на которой мы везде ездили потом с ними) А кто не влезал- ехал на автобусе) Вот, как раз на этой фотографии их дочка София.


Это дерево было нашим ориентиром и трамплином!

А это, чтобы не убежала)))))


На банане катался только муж. Их завезли на надувной остров, где они катались с горки в открытое море. Обещали забрать через полчаса, а приехали через час. Поэтому я не захотела "летать на банане". А где просто катают минут 20 туда-сюда не встречала, везде либо на остров заезжают, либо экскурсия вдоль берега на 50 минут.Я решила оставить это развлечение на следующее лето) А Виталику понравилось)




На пляже куча развлечений для взрослых и детей. Лиза с девчонками 1 раз скатилась с вот такой горки, больше не захотела. Я даже денег не заплатила) Договорилась, что заплачу, если ребенок попробует и захочет еще. Ребенок не захотел) Потом мы так же на батуте минутку попрыгали на халяву)

Зато ей понравился лабиринт. Сначала помогала девочка.

А потом уже во всю сама каталась!





"Ропаны! Мидии! Креветки! Кальмары!"- кричали со всех сторон. "А что такое ропаны?"- спросили мы с мужем у друг друга и решили попробовать. Это малюски из ракушек такие. Нас не впечатлили) Даже меня, фанатку морепродуктов)

Я очень полюбила пахлаву. Ммммм)))) Медовая, вкусная!

А Лиза лакомилась петушками)




На фотосессию, о которой будет отдельный пост, мы ездили на песочный пляж в Заозерный. Там меленько- для детей просто класс! А еще там учат серфингу- красота)


Мужики ловили крабиков)

Виталик довольный-довольный!



Улов) Мы их потом сварили, засушили и привезли домой. Одного себе оставили, остальных раздарили.

Раки- отшельники! противные)

А потом мы пошли на лиман Мойнаки, мазаться грязью) Мне было не очень хорошо, когда приехали домой- спать хотелось. Грязи- большая нагрузка на сердце. Есть куча противопоказаний и нюансов. Мы об этом заранее прочитали, хоть догадались) У Виталика прыщи какие-то странные на спине вылезли за пару дней до грязей, а когда помазался, они тут же прошли! вот честное слово!



Грязненькие) А озеро соленое-соленое!

В предпоследний день был сильный ветер и волны! Бедная чайка долго не могла взлететь)

Девчонки нарезвились вдоволь!





Ах, мореее-морееееее))) Мы обязательно вернемся!




