Войти

Приоткрыт ротик

vbgg
Темиртау

Здравствуйте мойму Сэмику 11мес. ротик приоткрыт с 5 мес. после того как был сильный насморк!! Я сначало думала привычка после насморка потом меня все начали пугать, что нет у детей в таком возрасте не может быть привычек!! Врач нас отправила к лору - он сказал всё хорошо, потом врач нас отправил к платному эндокринологу - она позадавала вопросы: как спит? ночью просыпается 1  раз покушать. спит с открытым ртом? нет. есть храп? нет....и короче всё вроде нормально значит подумала я...так нет она говорит я подозреваю щитовидку сказала она!! и выписала нам сдать анализы на гармоны 2анализа и на  инфекции 4 анализа( это всё у них в частной клинике) 1. ребёнку с 6 раза нашли вену...все руки изколоты, в синяках  2. Эти анализы дорогущие. Всё сдали  - в итоге всё хорош наш пупсик здоров. Сходили на проф осмотр к стоматологу перед годиком, оказалось что просто уздечка короткая и язычёк немного вытащен поэтому и ротик приоткрыт  чуть позже пройдёт - если нет, то уздечку подрежут под язычком !!А ещё позже выяснилось что  просто врач который нас направлял к эндокринологу получал проценты от всех услуг!! ВОТ КАК ПОТОМ ВРАЧАМ верить?!  Если ребёночек спит с закрытым ротиком и нет храпа и нормально набирает кг. то мамочки не переживайте всё это нормально!!

0
29.06.2012

ох у ж эти врачи... подозревает она блин... у нас в этом плане всё нормально, прикус нормальный, аллергичесий ринит есть, но не беспокоит сильно. ротик "закрылся и года не было. растёт умница-красавица)))

0
01.07.2012
Оксана
Димочка, 18 лет 7 месяцев Пятигорск

Ты знаешь у меня такая же беда, сыну почти 8 мес а он с приоткрытым ртом когбудто внимательно слушает, моя мама мне сказала что у меня в детстве такое же было, к году пройдет!

0
16.11.2008

Спасибо за ответ. Надеюсь что так и будет. Я весь инет перелопатила, так ничего и не нашла. Хочу сходить к ЛОРу и спрошу у нашего педиатора.

p.s. Шла сегодня по улице... и ни одного человека с открытым ртом не встретила

0
16.11.2008
Оксана
Димочка, 18 лет 7 месяцев Пятигорск

перерастут, мы же с тобой не ходим с открытым ртом

0
17.11.2008

Надеюсь. Спасибо за поддержку!

0
18.11.2008
Алина
Вадим, 18 лет 2 месяца Шымкент

А как его закроешь??Держать чтоли?Я вот сыну закрываю а он снова открывает через секунду!Я на фотках смотрю сама везде с открытым ртом была и ничего нормальный прикус в итоге

0
15.11.2008

я тоже посмотрела свои фото, не везде но на многих с открытым ртом. никогда проблем с прикусом не было.

0
15.11.2008

Надо закрывать самой! Особено во время сна! Если ротик постоянно будет открыт, это ведет к формироанию неправильного прикуса!

0
14.11.2008

буду пробовать закрывать, только моя такая недотрога... не любит когда во сне её тревожат 

0
15.11.2008
Rezeda
Камила, 20 летИльяс, 15 лет 1 месяцЯсмина, 12 лет 7 месяцев Москва
Какая ваша дочь уже большая..А нашла ваш пост через поисковик..Малыш все время с открытым ртом((( Как у вас дела обстоят сейчас? Не пойму, в кого он такой? Дочь все время с закрытым ртом с рождения на фотках..А этот везде с открытым, и еще, как будто у него язык большой)))
Вот и решила искать в сетях, а ответа нет!
0
16.03.2012
Олеся
Сашуля, 19 лет 5 месяцев Москва

у меня тоже возникал такой вопрос, пошли к ЛОРу она все дыхательные пути проверила - все чисто, дышать ни что не мешает, значит так говорит ребенку пока удобнее, больше нравится. Переживала что на улице ртом дышит - посоветовали соску на улице давать. Потом со временем сын сам стал дышать носиком, (я в детстве тоже ртом сначало дышала)

0
15.11.2008

Были сегодня у врача, спросила я по поводу нашего ротика. Она сказала что такое у детишек бывает и что не стоит беспокоиться.

0
25.11.2008

Спасибо

0
15.11.2008
EleNa
Алиса, 18 лет 3 месяца Пермь

Сходи к лору. Пусть посмотрит.

У меня Алиска (4 мес) тоже часто спит с открытым ротиком. Вот тоже хочу сходить.:)

0
15.11.2008
Алина
Вадим, 18 лет 2 месяца Шымкент

лучше конечно шарфик приобрести,чтобы горлышко не простудить

0
15.11.2008
Пользователь удален
0
03.03.2009
Родничёк НИЗКАЯ ТЕМПЕРАТУРА

Похожие записи