Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
Вот как то так
Вашингтон запретил России использовать замороженные резервы в валюте для выплат по внешнему госдолгу.
Из-за этого Минфин задержал платежи как минимум по двум выпускам евробондов. Министерство сообщило сегодня, 6 апреля, что ведомство не смогло расплатиться с кредиторами в долларах из-за ограничений.
По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, оснований для реального дефолта нет, передает РБК. Он не исключает, что теоретически дефолт может произойти, но это будет создано искусственно.
Мама девочки (1 год)
Минск
Об этом было известно ещё два месяца назад. Если вы это только сегодня узнали, то больше читайте умных статей и смотрите умных обозревателей в ютубе. Технический дефолт наступил ещё 40 дней назад.
0
07.04.2022
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Москва
KUZOVOk, да я еще ранее постила.... только сейчас это уже реальность.... остаётся только ждать, что будет дальше
0
07.04.2022
Ответить
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года)
Москва
Долг все таки оплатили, но в рублях. Да и внешний дефолт не страшен для нас. Это не внутрений. Ноу паник.
0
07.04.2022
Ответить