Девочки кто принимал данный препарат, сегодня начала принимать т. к. феррум лек не очень эффективен. И сегодня после приемов целый день чувствую сонливость. У кого нибудь были побочные эффекты? поделитесь мнением
железо сорбифер дурулес при беременности
Принимала месяц одну таблетку в день, действия никакого не было, анализы также плохие были.
Потом сказали пить 2 в день и спустя 2 недели железо, феритин пришли в норму.
никаких побочек не ощутила
Были побочки, только на жкт - запоры, вздутия и прочие «прелести». В этом плане лучше всего хелатное железо. Вообще хелат сейчас самой биодоступной формой минералов считается, имейте в виду, когда тот же цинк, кальций будете выбирать. У нас сейчас можно эваларовское железо хелат купить вообще без проблем - стоит адекватных денег и реально помогает. По поводу качества нет причин сомневаться, эвалар давно под гарантией GMP продукцию выпускает
Тяжелый препаратец. У меня была такая побочка: на 5ый день приёма резкие острые блуждающие боли в жкт, мама вызвала мне скорую, я просто корчилась от боли, думала рожу в 24 недели из-за тонуса от болей. Итого вердикт врачей: острый гастрит на фоне приёма препарата сорбифер дурулес. Приём препарата отменили. Всё в норму пришло
Принимаю уже месяц. До этого принимала другой препарат, который не помог. У Сорбифера побочек не заметила (кроме как стул потемнел)
Мне эндокринолог назначила принимать сорбифер всю беременность (2 недели через 2 недели). Никаких побочек на него у меня нет.
Сегодня погода такая, что и не беременных в сон клонит. Мне ни феррум, ни сорбифер не помогли. Как был 80 гемоглобин, так и остался. Поднимали капельницами(стоят как самолет) по 2 в день.
Никаких побочек нет, наоборот наааамного лучше себя чувствую. Гемоглобин был около 80
Принимаю по 2 таблетки в день, железо и гемоглобин на хорошем уровне. Побочек не заметила.