12 лет

Девочки SOS!!!!!!!Касается детей посещающих детсад.

ДД ББ, как же повезло у кого заведущая все поменяла, а у нас тетеха, мы ей и письмо коллективное и подключили всех кого можно даже с базой связались и уточнили, что продукты можно заменить и они готовы нам помочь, а наша врет нам в глаза, когда пошли на кухню родители, так мы такое там увидели ужас и завтрак сухой, и масло соевое, и кисель химический, а она нас уверяла, что все заменили, дети со страхной алергией, а медичка наша, давно пожелая дама, даже слышать ничего не хочет про питание, ссылается на родителей, что мы не правильно кормим, вот как быть, может посоветуете. Хотя у нас кухня в саду своя и зав уверяла что блинчики и все остальное делают теперь сами, но мы ей не верим, хоть каждый день ходи и смотри, что дают. Посоветуйте как поступить?
05.07.2012
собрать коллективнное письмо со всех родителей, зафиксировать у поликлинике аллергию, прикрепить это к коллективному письмо, дать заведующей, обязательно в 2-ух экз. и попросить письменного ответа, с ее ответом (перед тем как будете давай ей кол. письма сказать, что будете обращаться роспотребнадзор и в управление образования), все это делаете, если ей дорого место, то она должна побегать и все исправить, если нет, берети ее письменный ответ (должна дать в течении месяца со дня подачи, официальный срок по закону) и это все несете в 2 инстанции роспотребнадзор и в управление образования, также просите дать бумагу (лучше давайте копии), что они ваше заявление с комплектом доков приняли, правда придеться побегать, но вопрос решить можно, они просто привыкли не париться. Вот меня друзья подбевают начать писать посты, про то как звять свое из госорганов ,просто богатый опыт общения.
05.07.2012
почему в 2-ух экз. на вашем должна быть отметка о том что они у вас приняли письмо, заявление
05.07.2012
Спасибо большое, Катюшь я даже у нее меню брала, где прописано все собственного приготовления, а на самом деле давали сухой завтрак и написано оладьи со сметаной, а дали их с шоколадной пастой не понятной консистенции, у нас одна девочка уже 5 месяц в сильной аллергии, там на нее страшно смотреть, хотя зав. своему ребенку из дома еде приносит, а коментирует, что мол она совсем ничего не ест только домашнее и гл. бух также, значит наших можно травить, а своим приносят. Когда я узнала, я принесла на след день своей еду, так они мне такой скандал ученили, на что я при ней позвонила роспортебнадзор благо знакомые есть и она тут же залебезила и я попросила проверку в сад на счет меню, ну пока проверки не было но к сентябрб обещали, а еду сказали приносите, но другим не говорить, а так как я в род. комитете я всех науши подняла и зав запретила всем, хотя сама в тихую носит наверно. может я не правильно поступила, но у нас половина мамашек которым вообще по...., я на них смотрю и удивляюсь. Вообщем сейчас сделаю как ты сказала, хотя письмо наше с подписями у нее лежит, обращение на исправку меню. Дождемся  сентября, что там произойдет. А до этого была зав. просто супер мы и пошли в этот сад из-за нее, просто железная леди, строила всех и вся, в кабинеты даерь сноги открывала, добивалась не возможного, мы детей отдавали и не боялись вовсе, охрана была супер, на пушечный выстрел машина не подьедит, охрана была конкретная, убрали ее ЖАЛЬ, теперь эта молодая мартышка, чтоб ее....
05.07.2012
правильно, ее посадили, вот она и не хочет с начальством спорить
05.07.2012
Лишь бы нас это не коснулось, я из МО ((. Уже почти месяц ходим в садик, но у ребенка раз в неделю понос случается. Меню с виду обычное, готовят при садике на собственной кухне. 
02.07.2012
все зависит от заведующей
03.07.2012
Снова наткнулась на твою темку. Теперь с уверенность могу сказать, что всё зависит от заведующей. В нашем саду отличное меню и готовят в основном на кухне при саде. После 18 февраля всем садам было выслано рекомендательное письмо, благодаря которому можно было вносить изменения в меню, и тут уж каждое руководство сада либо действовало, либо дело вид, что действует. У нас сразу же отменили витаминизировнные напитки, меланж заменили на яйца, вареники с ягодами (полуфабрикаты) на яблочные оладьи собст.приготовления. Появились овощные салаты. Сухие завтраки, которые и давались то 1-2 раза в месяц заменили кашами. Очень часто дают творожные запеканки. Было собрание у нас, где заведующая и мед.сестра всё подробно объяснили и рассказали, и честно говоря, я поражаюсь мамашкам некоторым, складывается впечатление, что они читают всю инфу в инете, вместо того, чтобы просто прочесть Меню, которое весит и при входе в сад и около кухни.
25.05.2012
Это точно, меню у нас вообще не читает, сейчас с сентября будем ходить в новый сад, в старом половину говна убрали
25.05.2012
А у нас в саду такое меню ввели с янаря месяца. Мы писали письмо  в департамент с подписями родителей всего сада от каждой группы и заедующая нащего сада его возила в департамент. Сказали что рассматривать будут письмо в течении 2 месяцев, и вот нам все добавки и меланж отменили, все полуфабрикаты тоже. Теперь будет больше каш и оладьи собственного представления. Это все зависит от заведующей!
22.05.2012
это Вы правы, все зависит от заведующей, но у нас пока не как, сегодня опять полуфабрикаты
22.05.2012
Вы соберитесь несколько человек из группы и идите к заведующей, скажите что вас не устраивает такое питание, скажите что если она ничего не может сделать вы пойдете выше, они этого бояться)))
22.05.2012
я уже сходила половину говна убрали, извиняюсь за свой французкий
25.05.2012
а у нас в г. Дзержинске кормят такой порашейи сок дают разведенное "ЮПИ", у мальчика аллергия страшная. что делать незнаю. Сказали все на усмотрение заведующей эти добавки
19.05.2012
я в таких случаях пишу жалобы или сначала иду разбираться, если что пишите у меня богатый опыт борьбы с госорганами
19.05.2012
Катя,мы живем в ЦАО,наша заведующая сразу отказалась от этого питания))Так и сказала,я этими помоями своих детей кормить не буду!
17.05.2012
какая молодец, всем бы таких руководителей
17.05.2012
Напишите список продуктов Воспитателю,что бы не давала вашему ребенку.Наверное пока только так можно решить эту проблему. Вроде обещали с сентября этого года изменить,вот тут посмотрите....интересного много http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=406603
02.04.2012
Спасибки большое, сейчас посмотрю
02.04.2012
Здравствуйте! Мы в Митино. Новое меню с начала марта. Меланж льют везде, даже в суп...У ребенка вылезла аллергия, который никогда не было за 4,5 года...Не знаю что с этим делать.. У вас решилось что-нибудь?
30.03.2012
нет ничего, надеюсь еще родители ко мне подключаться, у нас тоже аллергия и понос
30.03.2012
Катя, в каком вы районе живёте? у вас только только ввели такое питание? Ведь данное питание утверждено с 1 января, и уже митинги были поэтому поводу, и 18 февраля было заседание в управлении образования (вроде) и приняли решение "питание на усмотрение заведущего", и вроде как раз сейчас везде меню пересматривают и снова готовят в дет.садах сами. Не понятно почему у вас его вводят, когда везде вроде как бы отменяют.
19.03.2012
В сзао, все под большим вопросом, миланж из яйц есть и куча всякой ерунды тоже, сама видела+порции уменьшили
19.03.2012
офигеть можно!((( я была уверена, что уже урегулировали данный вопрос. будем надеятся, что "ТАМ" тёти и дяди возьмутся за ум в конце концов!!!!! поинтересуюсь, что у нас в саду происходит. хорошо, что мы пока только в гкп ходим...
19.03.2012
у нас сегодня по этому поводу собрание в саду
21.03.2012
Мы из М,О надеюсь нас это не коснется ,по крайней мере у ребенка спрашиваю что ели ,вроде тоже меню что и всегда.
18.03.2012
В МО вроде пока нет, а вот в Москве...
19.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский страх, что мама не придет