12 лет

Слабительное

глицериновую свечку вставь - по моему удобнее и приятнее клизьмы)
19.09.2012
У моей старшей дочери так было в том году (ей было 3). Ичего я только не пробывала: и перевела на овощи-фрукты, совмещала несовместимы продукты (типа молоко-огурец, рыба-молоко и пр), и бактерии давала и дюфалак и свечи и клизму , не помогало ничего (даже масляная клизма не взяла). Садилась на горшок и начинала на весь дом кричать то ли от боли, то ли потому что так было единожды и она этого боится. Какали раз в неделю((( Я даже на календаре помечала (как не смешно это звучит). Продлилось это все месяца полтора. (Надо отметить, что при этом живот был мягкий, безболезненный. Врач никакой патологии не обнаружила) Потом само все к осени чудным образом прошло. Что это было не знаю. Так что. Тут много насоветовали, а я просто поддержать.
19.09.2012
Таня, а ведь действительно поддержала! Спасибо!!! Ведь действительно, живот мягкий, аппетит зверский!!! Куда только помещается? Не отвечаю на комментарии, ибо ничего не помогает... Не хочет он ни курагу, ни чернослив... На след неделе к гастроэнтерологу записалась, пусть посмотрит. Наш педиатр кроме как не давать кисель советов дать не может.
19.09.2012
Вот и моя бегала- скакала аки конь, ничего ее не беспокоило, орала вот только на горшке от страха. К еде после моих оптов уже относилась с подозрением, все, что я ей давала специальное (кисломолочка, сухофрукты и пр) уже есть не хотела. И, как только я от нее отстала и доверилась природе, дело пошло))) Так что удачи вам!
19.09.2012
свекла слабит. думаю,это лучший вариант и слабит и непучит как от сухофруктов.
17.09.2012
клетчатку надо. Чернослив, курага. Побольше фруктов и овощей в рацион, меньше мучного и картошки. У нас четко от рациона стул меняется. Еще помогают отруби, но не знаю можно ли их детям.
16.09.2012
а ещё водички больше давай сырой,фильтрованой или детской...я просто фильтрованую своему даю.Именно водичка помогает размягчаться калу.а не быть комком в кишечнике 
16.09.2012
у нас как-то тоже был период не мог ходить или не хотел,а потом жаловался на боль.Стала больше овощей давать сырых и нормализовалось
16.09.2012
Я чернослив заваривала вечером, а утром настой давала.
15.09.2012
Можно курагу на ночь кипятком заваривать а на след день давать вместо питья этот настой. Чернослив, свежие фрукты - яблоки, персики)
15.09.2012
Моеё детке отлично помогает овсяная кашка (геркулес) на молоке с черносливом плюс сливочное масло. Получается вкусно и слабит хорошо.
14.09.2012
Кать, я конечно не уверена, но может свечу какую-нибудь вставить типа глицериновой?
14.09.2012
счастливый кот (выкройка) разукрашки