10 лет

Ее время.

Ох уж эти нервы) то ли еще будет, я с ужасом жду возраста 6 мес и дальше, вот тогда мне кажется самое веселье начнется))
16.04.2014
О да!!!!! А потом ближе к году?!? Драишь кухню, готовишь кашу, а он ее переворачивает на себя. Итог — ребенок голодный, кухня засрана...ааааааа!!!!!!!:))))
16.04.2014
Да, и везде ползает, лезет, покоя не дает. )) начнется отнимание игрушек у старших, первые ссоры и дележки, ааа!! Копим нервы и учимся медитировать))
16.04.2014
Да-да, вы все правильно написали!Ой, а на аватарке у вас малыш держит пальцы как мой младший )))
16.04.2014
Это моя старшая так делала в глубоком детстве)))
17.04.2014
Ой, а как вы отучали? И в каком возрасте? Или само прошло???
17.04.2014
Не заморачивалась, само прошло)
17.04.2014
 В каком возрасте?
17.04.2014
До года точно
17.04.2014
Про купание. Я иногда их одна купаю одновременно. Точнее у старшего душ, а младший в ванне. Итак: оба раздеты! :))Малой в ванночке греется, старшему зубы чищу. Потом младшего намылю, старшего подмою и вытру. Он бежит в детскую одевать пижаму, а младшего я несу одевать на пеленальник.Старший одет, младший одет. Оба ждут молока. Старший лежит ждет, младший может поплакать немножко — пару минут полезно для раскрытия легких,Потом старший пьет молоко, я убираю стакан. И начинаю под сказку для старшего кормить младшего.Младший наелся, я его в пеленку и в кровать, а сама к старшему на разговоры :))У вас, кстати, разница в возрасте почти такая же как у нас.
16.04.2014
У меня каждому ванна нужна! Анька с кругом купается, а Ромыч у нас тот еще ихтиандр, он сам воду набирает, очки надевает и ныряет. Так что мы купаем Ромку, точнее ждем когда он накупается, все вместе читаем, Ромка идет спать, и наступает Анькино время:)))) 
16.04.2014
Каждый день ванну набираете???Я один раз пробовала двоих в ванной. Сложновато. Только, когда с мужем. Мелкий все равно не долго купается, потом я его одеваю, а старший сидит потом до последнего.По себе могу сказать, что очень удобно, когда дети в одно время засыпают. Потом резко такое расслабление приходит :))) но у меня они оба в 22:30 отрубаются. Готовиться ко сну в 21:30 начинаем. Если с ванной, то в 21:10
17.04.2014
Кать, а что делать, теперь так будет всегда (((Я после того, как уложу Костю, прихожу к Вике (она меня дожидается, не засыпает), и мы с ней шепотом песни поем! А вообще Костя ко мне даже папу не подпускает, а уж Вику взять на руки это точно не прокатит!
16.04.2014
Ну моя Аня еще слишком мала, чтобы высказывать такие предпочтения:) может, когда Аня подрастет, они с Ромкой тоже поменяются местами, кто первый в люлю, кто второй.
16.04.2014
Каааать...мы сильные...мы смелые:))))мне попроще...Лешка помогает с укладыванием спать..у нас сначала купаем Юлю и я иду ее укладывать( где то 8-30 8-40) пока я ее укладываю, Лешка купает Тимыча. Если за это время уснула Юляшка, то я вся с Тимом. обнимаемся целуемся и засыпаем. ( снова у нас на кровати стал засыпать)Если Юлька не уснула, но лежит спокойно, то одной сисей я кормлю Юлю, второй рукой поглаживаю ту часть тела Тимура, до которой достаю ( дети с обоих от меня сторон) обычно ножка. Так и засыпаем. Если Юля капризничает и не хочет спать...то либо я либо Леша уходим с ней в зал на мяч пока не уснет.  Вот как то так. Книжки перед сном Тиму мы пока убрали, тк они как то не помещаются в вечерний моцион...если перегуливает-потом вообе не уснет. Поэтому мы днем стали больше читать. У нас Тимыч к Юляшке подходит животик поглаживает ( если плачет) тссс Люля ни пач..ни пач...Люля :))) ( тссс Юля не плачь:))любят любят Кать:) мне кажется порой любовь к ней сильней, чем к нам, несмотря на то, что она в его жизни всего 4 месяца:)
16.04.2014
Я сначала укладываю Ромку (все вместе втроем читаем, а засыпает он сам), и только потом купаю Аньку. Чем позже ее уложу, тем дольше она спит до первого кормления... Обычно к 23.00 она уже в отрубе (как сейчас), а просыпается поесть все чаще и чаще в период с пяти до шести утра (иногда еще в полпятого)
16.04.2014
Кать стыдно сказать, но я вообще не знаю едим ли мы ночью:))))) кормлю на ночь в 20.30 21.00 где то так..потом сама сую сисю когда я ложусь..это около 12ти и все...остальное уже утром..кажется.  Бывает конечно ночи когда хнычет и сися успокаивает, но в основном я даже не понмю, ест или нет:)  просыпаемся когда как... можем в 9 ,а можем и в 7. Как брат встанет:)))вчера вообще проснулась от "люль..люля..." под ухом..открываю галаз Тимыч Юльку будит..тихонько так за ручку теребит:) глазит по головке:) а она глаза открыла и агукает ему:) так интересно было за ними наблюдать:)
16.04.2014
Прелесть! :))Мой тоже мечтал о сестренке, но и братика любит. А в плане срывов — тут дело не в нервах, а просто надо организовать процесс. Я так понимаю, вы раньше вечером при укладывании разговаривали долго? Вот и мы тоже... И сейчас можем, тк они одновременно засыпают.А если дочурка позже засыпает. Так пусть муж с ней побудет, а вы с сыночком побудете.
16.04.2014
я вообще вот что подумала...у сына есть сестричка...но и братика надо! А если будет еще братик, тогда у дочки будет 2 братика..а сестренка??? вобщем для полного счастья нужно еще 2:) мльчика и девочку:) тогда все будет как надо:)) Правда муж пока не в курсе:) но удочки на третьего уже закидываю по тихоньку:)
16.04.2014
Эт правильные мысли!У меня почти такие же были. Я вот мужу говорю: у старшего теперь есть младший и им вместе весело будет. А родим третьего, когда младшему 5 лет будет и что? Им уже не интересно будет с малым играть — ему тоже надо будет брата или сестру рожать. Так что еще двоих надо! В ответ он мне промычал :)))))
16.04.2014
big_smiles_150.gif
16.04.2014
У меня так было месяцев до 3, потом стали резко вместе укладываться, ттт. Точнее малая быстро засыпает, я ее кладу и веду беседы и пою песни со старшей. Надеюсь, так и будет. А так тоже срывалась на Линке.. Терпения, Катя)) они слишком быстро растут все же, нужно ловить эти моменты и наслаждаться.
16.04.2014
:))) так тяжело наслаждаться, когда пар из ушей идет и руки от бессилия опускаются:)))))а в целом вы правы
16.04.2014
Знаю, что тяжело)) но стремил юсб к этому)
16.04.2014
А купаете как? Вместе?Время летит! Очень хочется успеть и с одним, и с другой:)))
16.04.2014
По очереди. Сначала малую вместе купаем, потом старшая залезает. И мы к ней заходим периодически, когда мою ее, малая в автокресле в ванной сидит с нами. Хочется обеих охватить, но тяжело.если выдается такой момент, когда Настя засыпает сращу после ванны, тогда мы с Линой вместе моемся - она кайфует) 
16.04.2014
Я купаю в обратном порядке:))) у меня оба устраивают заплывы по полчаса.... Ромка так может и час купаться : воду наберет, очки наденет и время для него останавливается:))))) потом я воду меняю, чтобы Аня плавала в своем круге. Я, конечно, планирую купать их вместе, когда Аня сидеть начнет:)))
16.04.2014
У меня тоже обе пловчихи, Лину так вообщне из ванной не вытащишь. А воду тоже меняю, ага. Только с кругом так и не подружились, да и мне одной его одевать тяжело как-то. Так плаваем, на руках.
17.04.2014
ай девочка))))
16.04.2014
Во!!!! Это моя же мысль, если выразить ее в двух словах!:)
16.04.2014
Очень помогает материться, про себя))))) Раньше на собаке срывалась, жалко зверушку, я стала материться, помогает)))))))))
16.04.2014
Не увлекайся:)))) количество ситуаций, выводящих из себя, к сожалению, до какого-то периода будет только расти... Незаметно можешь начать ругаться вслух:)))))
16.04.2014
УжОс, если при этом ещё и руками махать, бррр, клиника)))Я не помню где, но читала ро этот метод, тогда казался диким, потом подруга-психиатр (в дурке всю жизнь проработала)тоже посоветовала, мол злость и обида уходит. Я забыла про это, а как беременная была вспомнила, а то бедный мой собак)))))
17.04.2014
Сезон линьки открыт Нажралась маманя