Спасибо Матронушка за доченьку. Совпадение или нет,но как начала вышивать Матронушку забеременела,и закончила икону в роддоме за недельку до родов.

Размер чуть больше А4
Спасибо Матронушка за доченьку. Совпадение или нет,но как начала вышивать Матронушку забеременела,и закончила икону в роддоме за недельку до родов.

Размер чуть больше А4
какая красота!
мы тоже ездили к Матронушке просили ребеночка. теперь собираемся наше чудо отвезти приложить и поблагодарить!
я этим летом ездила в красноярск к мощам попала, была на 27неделе.поблагодарила Матронушку, до Москвы то нам очень далеко ехать. Мой муж не верующий был человек до моей удачной беременности,но сейчас не только согласен крестить дочу,но и сам хочет покреститься.
я не правильно написала. у Матроны мы ребенка просили у икон и просто молились ей. а потом бабушка мужа нам как то ее икону подарила и сразу после этого я забеременнела. а к мощам дважды ездили не помню на какой неделе, месяца за два до родов. и рожать я ехала с иконой на груди. родила за 3,5 часа.
а не могла бы ты схемой поделиться? я вышивать не очень умею, но очень хочется попробовать. за такое я бы взялась. навыки есть немного
я эту икону через интернет заказывала, там сразу с мулине схема идет, т.е все закарючки соответствуют соответствующему цвету мулине. Т.е получается схема одноразовая(((Это во первых, а во вторых, схема такая мелкая, и я чтобы не сбиваться некоторые закорюки зачеркивала ручкой(((
у меня дома у родителей где то ниток полно и пяльцы есть. ты мне скажи, оно же с тканью продается вроде. там ткань обычная или как то расчерчена? я на обычной не смогу.
там канва идет,а не ткань, я прям на ней и вышивала, а размер канвы подбери сама,крупнее возьмешь и икона будет больше
Катя, а ты не могла бы мне помочь? скачала схему, муж мне уже помог ее собрать, т.к. это скан. я не могу разобраться с обозначениями. дело в том, что возле каждого знака прописан номер ниток от руки, которыми целовек вышивал, но не указано, какими нитками. я даже не могу понять, сколько например оттенков зеленого или бежевого. нитки мадейра, кототорые идут в этом наборе якобы, имеют другую нумерацию. у меня же мулине осталось от моей бабушки, там не все с этикетками.
мы на неделю уезжаем к моим родителям и я хотела пересмотреть там все, что имеется, а остальное докупить. чтобы цвета совпадали, если вдруг закончится нитка.
может, у тебя осталась расшифровка цветов, которыми ты вышивала? мне бы было проще искать.
купить сейчас набор не могу. но вдохновилась очень. прям как озарение пришло, что именно это мне надо сейчас делать. в последнее время чувствовала, что чего то мне не хватает.
Наташ, весь лист пересмотрела со всех сторон,ни каких расшифровок((( просто лист и иероглифы пронумерованы.
а как ты определяла, где какой цвет?
канву сегодня уже купила)))
осталось ниточки дома перебрать и пяльцы найти. нитки дорогие. у нас в местном магазине моточек 30 р. такие же в интернет магазине есть в 2 раза дешевле.
ну смотри, например там идет закорючка ну скажем такой @ под № 1, также идет мулине пронумеровано, ищу №1 и вышиваю этой нитью.т.е мулине шло в комплекте,определенное колличество.
поняла. сегодня смотрела наборы, но Матроны не было. ладно, подберу ниточки.
ну если подберешь ниточки, тебе хвала, я бы не смогла столько цветов подобрать
я сначала свои пересмотрю, а потом буду заказывать впитере наверное. нашла описание цветов по номерам. в принципе, подобрать можно. можно еще в программу фото загнать и сделать схему по цветам. что то придумаю.
схему нашла и скачала!!! не понятно только, надо специальную ткань для вышивки или нет.
Спасибо большое! Доченьку 6 долгих лет ждали, и теперь души в ней не чаем))) а у вас 2 таких цветочка доченьки
Очень красиво! Обязательно нужно освятить! =)
Я тоже сейчас начала вышивать матушку Матронушку, но только ювелирным бисером, он мелкий-мелкий, вышила три рядочка, так красиво, слов нет!
Оч красивая работа!!! Обязательно сходи в церковь и освяти её!!! Она будет тебе помогать!!!!
в планах так и есть, пока не могу с дочей вырваться,но как только станет на улицетеплее обязательно схожу.
Замечательная история вышивки! Хорошо что поделились , может еще кому поможет в зачатии!
Поздравляю с рождением дочери
!
спасибо большое, теперь осталось осветить икону и повесить над кроваткой малышки.
потрясающе! я никогда не пробовала вышивать, но когда видишь такое - очень хочется научиться.
Спасибо!это моя 3-я икона, 2 были меньше 14*20 где то.Причем первый раз забеременела когда вышивала ПР.Богородицу, правда не себе, послала девочке,которая мне платочек от Матронушки прислала.
Икона просто великолепна, но есть одно но. сюда желательно другую рамку подобрать, не смотрится она в этой
спасибо за совет, живу в поселке,нашла только таую((как в город вырвусь куплю другую
потрясающе! поздравляю!
а мне перепал набор с иконой Святой Анны с Богоматерью во младенчестве... не планировала вышивку икон крестиком, но как видно кто-то наверху за меня принял это решение)))
Красивая очень!!! А рамку потом другую можно и совсем великолепно будет.