Войти
Мама девочки (1 месяц) Санкт-Петербург

Цветущий вид в прямом смыле

Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Ставрополь

Привет)), Мы только от врача по этому же поводу.Шелушение на бровях, щечках ножках и ручках. Сказали, что у нас атопический дерматит, т.е. диатез. Мы на ГВ, сказали отменить всю молочку, мучное и сладкое. Кошмар, я и так ограничила себя в еде, а тут ещё и молочку убрать. Скоро одни кости останутся.

  А кроме этого у нас ещё маленькие красные прыщички на лице и шее. Это гормональное цветение, врач сказала.

 

0
28.03.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

А нам что отменять?? мы на ИВ. Видимо, не избежать похода в поликлинику...

0
28.03.2013
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Ставрополь

Может, у вас это цветение все-таки. Лучше бы было так))

А у нас ещё и желтушка никак не пройдет, замучила уже она меня. Врач говорит ждать. Только непонятно, сколько ещё она будет держаться((

 

0
28.03.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

У нас в роддоме был небольшой желтый оттенок, врач сказала, что не критично, и не придирались по этому поводу. Дома быстро прошло. А до какого возраста у них это может быть?

0
28.03.2013
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Ставрополь

Прошу прощения, не поучилось сразу ответить. Врач сказала, что у нас скорей всего от грудного молока долго держится желтушка и может быть до 4х месяцев. Прерывать ГВ не рекомендовала. Сдадим кровь на билирубин, тогда будет видно, что делать. В больницу совсем неохота.

  А насчет дерматита, высыпания еще могут быть на белок коровьего молока, который есть в смеси. Везде пишут , что это-главный аллерген. Я много молочки ела, пришлось отказаться((.Но  у Вас, может, вообще не с питанием связано.

 

0
29.03.2013
Мама девочки (13 лет) Череповец

у нас так же. началось все с бровей, потом щечки, ушки, подбородок, а дня 4 назад на плечики пошло и на грудь:((( думаем может на смесь аллергия... или на то что я ем постоянно... мы на СВ. вот и не знаю что и делать! дочу жалко:( 

0
28.03.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Какой смесью кормите?

0
28.03.2013
Мама девочки (13 лет) Череповец

НАН кормим, сейчас переходим на Нутрилон. 

0
28.03.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Мы тоже сейчас на НАНе. В связи с чем переходите?

0
28.03.2013
Мама девочки (13 лет) Череповец

думаю может на него накопительная аллергия пошла. вот и решили проверить. и запорчики от нана. а так оч хорошая смесь. если бы не высыпания, не меняли бы.

0
28.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Подольск
Может, гормональная сыпь? У нас до трехмесяцев была. Сначала мелкие прыщики, потом корочка.
0
28.03.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

уже были мысли по этому поводу. У вас тоже так было? Днем практически не видно, на ощупь определяется, а ночью все "цветет"

0
28.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Подольск
да, а еще когда плакал все казалось краснючим.
0
28.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Подольск
если гормональная, то плечи и голову хорошо помыть шампунем фридерм цинк (нам педиатр прописывала).
0
28.03.2013
Мама троих (15 лет, 15 лет, 13 лет) Лесной Городок

это называется акне новорожденных - погуглите. ничего делать не надо, пройдет. действительно, мамины гормоны из организма выходят.

0
28.03.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Да, я видела эту информацию, но как-то все так похоже...запуталась

0
28.03.2013
Мама троих (15 лет, 15 лет, 13 лет) Лесной Городок

ну да, тут и вправду сложно разобраться. тоже с этим вопросом маямся, списываем на акне, т.к. еду никакую не меняли с рождения... ну и так удобнее думать :)))

0
28.03.2013
Мама девочки (13 лет) Киев
У нас тоже самое(((( не знаю что делать , мы на гв. Думаю что это "цветение" сегодня мазала кремом детским так как уж учень сухое было...
0
28.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
У нас также, тоже думала аллергия. Сказали это гормональное. Не переживайте.
0
28.03.2013
Бейбикалм и плантекс О неприятном :(

Похожие записи