Нормы прибавки в весе во время беременности

У меня сейчас 34 неделя беремености. Вес как был 95 кг. так и остался. Все анализы и УЗИшки в норме. Ем все не в чем себе не отказываются,даже в сладком😀. Матка в размерах идеальная.
09.03.2015
Поэтому, даже в случае исходного избыточного веса, Вам нужно набрать некоторое количество килограмм за период беременности, обычно от 7 до 9 кг. Не согласна со столь категоричным высказыванием. Знаю прекрасный пример женщины страдающей ожирением. Она в начале беременности похудела на 8 кг и больше не набирала. Находилась под наблюдением врача и следуя его рекомендациям соблюдала щадящую лечебную диету. Малыш родился здоровенький и мать прекрасно себя чувствовала. А представим другую картину. Женщина страдает ожирением ( а ожирение это как правило уже варикоз, проблемы с давлением, сахаром в крови и сердцем). И к своей немалой массе она прибавит ещё 7-10 кг. Что мамочка получит в итоге к своим итак уже немалым проблемам? Одышку, отёки, повышение давления и множество возможных осложнений. Ах да! В такой ситуации ещё страдает малыш. Гипоксия, недостача веса (а куда ему расти если живот мамы итак переполнен?) и думаю это ещё не всё. Так что со всеми весовыми вопросами идём к хорошему врачу. А подобный расчёт может вестись только в случае идеального веса, да и то, слишком много но.
28.01.2011
а я...а у меня...) короче я низкорослая и полноватая...но по фигуре не скажешь...и сейчас вызывает опасения почему я в весе не набираю??!  image
28.01.2011
А я высокая и довольно полная. За беременность похудела на 10 кг (не целеноправленно) и продолжаю худеть. Для кого-то это было бы ненормально, для меня - очень хорошо. Регулярно хожу на осмотр и делаю своевременно УЗИ. Врач говорит что это хорошо. При лишнем весе дополнительные килограммы во время беременности могут стать не просто проболемой, но и серьёзной угрозой для здоровья матери. Так что таблицы таблицами, а индивидуальные особенности должен учитывать врач. И к слову. Для беременных существуют лечебные диеты, но они прописываются строго врачом!
28.01.2011
У меня тоже среднее телосложение по формуле толучилось, а прибавка пока не больше 3 кг. очень хочется, чтобы все в норме прибавлялось, ведь за счет этого веса происходит и рост малыша.
28.01.2011
3 кг это самое оно)))
28.01.2011
Я с начала Б набрала уже 4500гр, телосложение среднее, но мне кажется лишний жирок уже есть... Это в 20-ть то недель...Я прям переживаю!!!
28.01.2011
Девочки у вас все в самый раз,а вот я с начала Б с 51 до 61кг уже дошла,10кг!!!Мама дорогая, чтож дальше то будет?!Сладкого стала кушать чуть больше чем обычно,и стараюсь не переедать,а вес все равно большой набрала,ляшечки уже отъела себе(((Блин,я буду скучать по моим стройным ножкам,я к ним всю жизнь стремилась,а походила в мини юбках всего 2 года.
01.02.2011
Я вот тоже только перед Б на 10 кг похудела! Но не долго я наслаждалась собой)))) Ну ни чего! Мы родим и все сбросим!!! Главное МАЛЫШ))
01.02.2011
У меня среднее телосложение и прибака в весе на 20й неделе - 4300гр. Вроде, все в норме, не переедаю image
28.01.2011
Информативная статья, спасибо.
27.01.2011
Нужна ли баня беременным. Нескончаемый кашель. Посоветуйте!