Сегодня у нас была 7я процедура массажика. Плюшечка так крепко спала целых 3,5 часа ( на удивление долго для моего ребёнка! ), что пришлось даже будить её, т.к. пришла массажистка. Массаж перенесла молча (!!!!) чего никогда не наблюдалось. Даже массажистка заволновалась. Померили температуру - нету. Сразу после массажа плюшка закатила истерику, и отказалась есть, хотя прошло 4 часа от последнего кормления, улеглась ко мне на ручки, успокоилась, и немного поворчав на что-то жалуясь крепко уснула. Я вот теперь места себе не нахожу! Что с моей деткой? Её вообще в такое время не уложишь, а тут... Странно как-то.
Мы тоже недавно закончили курс массажа. Нас массажистка предупреждала,что после массажа может спать даже голодным достаточно продолжительное время и меньше есть. Так и было: спали гораздо больше в течение дня, ели соответстенно меньше в итоге за неделю ничего не прибавили.Сейчас зато хомячим и толстеем на глазах. Так что не переживайте,массаж это все таки стресс для них и большая нагрузка.
Спасибо большое! Просто я очень переживаю не заболела ли она. Вроде симптомов никаких опасных нет, но всёже я волнуюсь.
у меня тоже детка весь день спит с небольшими перерывами на "поесть" и "поиграть"...
А я сегодня сдалась и отказалась продолжать массаж, потому что доча стала ужасно плакать от начала до конца. Первые сеансы на кряхтела, плакала только когда начинали ее растягивать и крутить, а вчера и сегодня просто ужас какой-то. Ничем ее не отвлечешь, как закатится и плачет и плачет. Я подумала от такого массажа польза вряд ли будет. Массаж то хорошо делают, но там сразу деток 5-6 и стоит такой ор. Буду искать массаж тет-а-тет и на дому. Как ваши детки ведут себя на массаже?
Я вот тоже своей на дому делаю. Дома всёже лучше, но плачет сильно она. Хотя массажистка опытная, она мне сказала что ничего что плачет, главное чтобы не сопротивлялась массажу. Если не сопротивляется, то эффект от массажа будет, а если сопротивляется, то мышцы будут болеть.