Дети подземелья.

В таких случаях хорошо выпаивать не из ложки , а взять 2-х литровую бутылку ,сделать в крышечке 2 дырки (я горячим гвоздём это делала) и просунуть в них трубочки от капельницы ,предварительно обрезав от неё все лишние детали . Две дырки ,чтобы одлин конец был в бутылке ,туда поступал воздух и при необходимости второй конец было бы куда деть . По крайней мере , так ребёнок может лёжа пить (например у телека) понемногу и ему не придётся каждый раз приподниматься,чтобы проглотить воду из ложки ,не подавившись . Трубка от капельницы мягкая и очень удобно, а то с ложки заморитесь каждые 2-3- минуты давать . Я так после ацетона дочь выпаивала всегда, очень удобно ,поверьте .
16.07.2010
Спасибо!!! Хороший совет на будущее. Слава Богу, у нас все на этот раз обошлось. На следующий день уже ничего не болело. Немножко отравился видимо.
20.07.2010
Бедный мальчик!!! Жаль его, живот болит да еще и жара, ему наверное вдвойне плохо! Выздоравливайте!!! у меня папа тоже искупался аж 10 лет назад, до сих пор лечится, не знаю точно, как называется, на спине с кожей проблемы:( Не стоит в наших водоемах плавать, в них бомжи моются, утки заразные плавают и туда сливают отходы. 
15.07.2010
Ого!!! Буду знать. Как-то и купаться-то там противно было... Народу куча, грязь(((. Хорошо, что обошлось.
20.07.2010
Ну, Катюха, напали на тебя мамашки. Да конечно, может и можно на Ладожском хорошо отдохнуть, вот только приехать на этот пляж нужно чсов в 8 утра, чтобы найти себе местечко. Мы в субботу ломанулись туда, там битком и вообще негде примкнуться, как собственно везде вокруг водоёмов. Пришлось в воскресенье ехать в Новгород))) Не ближний свет, но лучше, чем в Питере на Приморском шоссе, например, в пробках стоять. По времени тоже самое вышло. А отдохнули просто супер. Вот в эти выходные снова туда собираемся. 
15.07.2010
Да уж(((. Самое смешное, что у меня была мыслишка, зачем мы туда тащимся, если на дачу собрались. В итоге вчера не успели на дачу уехать из-за этого озера, а сегодня вообще беда. Вот прям как чувствовала.
15.07.2010
Поправляйтесь, не болейте...
15.07.2010
Спасибо, Юль!
15.07.2010
Не эксперементируйте с водой, в которой купаться не разрешено. У меня племяшка 5 ти лет уже месяц от экземы лечится,  причем такой сильной, что представить невозможно..... Легче жару перетерпеть, чем боль, которую она испытывает сейчас...
15.07.2010
А разве экзему можно "подцепить"?
15.07.2010
Вас интересует факт можно или нельзя подцепить экзему, или все же как не стоит рисковать здоровьем ребенка?!
15.07.2010
image Нет, ну то, что не стоит купать ребенка в неизвестных водоемах, сомнению не подлежит. Только причем тут экзема - непонятно. Я понимаю еще, если бы Вы про лептоспироз сказали или стрептодермию - вот это только так в воде цепляется. А инфекционная экзема бывает на основе истинной экземы, т.е. должна быть предрасположенность (Детская экзема отмечается у детей обычно на фоне проявлений экссудативного диатеза. Для ее развития имеют значение наследственная предрасположенность к аллергическим реакциям, очаги хронической инфекции (например, тонзиллит), нарушения функции желудочно-кишечного тракта, дисфункция печени, поджелудочной железы. У детей, страдающих экземой, выявляются аллергические реакции на ряд пищевых продуктов (мед, апельсины, мандарины, клубника, сладости).
15.07.2010
Кому мы рассказываете?! :) Я с экземой всю жизнь живу и в принципе разница между  деатезом, лептоспирозом и экземой меня уже не сильно волнует, как зуд, боль, сухость которые преследуют меня всю жизнь. Мы на медицинском форуме, правильно?! нет смысла распинаться какого размера болячки и какого характера и происхождения, если просто стоит просто не купать детей там, где есть опасность подхватить что угодно. У нас рядом с домом рыбник, жара невыносимая, но я лучше нагорбачусь и ребенку на балконе бассейн для младенцев надую, чем поведу ребенка ножки помочить в воду, которая сомнительна в плане купания. Только это я хотела донести автору поста...
15.07.2010
image Все верно Вы говорите, лучше бассейн, конечно. Правда для 8-милетнего прийдется поискать бассейн стационарный)) Не нервничайте, я действительно удивилась Вашим словам про экзему, т.к. меня саму недавно посетило сие несчастье, думала, Вы расскажете мне что-то новое)
16.07.2010
Я не нервничаю, я просто не понимаю сути ваших медицинских постов. Какая разница чем обсыпало ребенка после плохой воды, если уже обсыпало и ребенко мучается?!  Новое вам врачи расскажут, а я обычная мама, которая переживает за здоровье ребенка
16.07.2010
image Хорошо, будем считать нашу дискуссию исчерпанной. Еще раз повторюсь, когда прочитала Ваш комментарий про экзему, переспросила потому что эта тема (именно экземы) меня беспокоит. Извините, если чем задела. Автор, прошу прощения за офф.
16.07.2010
А разве экзема - это заразная болезнь? А про запрещено - я конкретно про это озеро не знаю, если честно, просто по телевизору говорили, что везде запрещено. Но оно в 25 км от города.
15.07.2010
Что значит заразная?!  Я вам говорю по факту - сестра мужа искупала в озере, где тоже так по наслышкам нельзя, ребенок от груди и все лицо покрылся экземой со струпьями....
15.07.2010
А как можно пустить ребенка купаться туда, где это запрещено!!!!!! Я в шоке...Если запрещено, значит брали пробы, значит там куча всяких опасных бактерий. И как они в будущем на ребенке отразятся, не известно!
15.07.2010
У нас вокруг Питера вообще везде запрещено. А где купаться-то? А всяких опасных бактерий полно в такую жару везде. Я, лет в 17, натерла туфлями ногу летом и заработала рожистое воспаление - с пылью видимо. Так что, не убережешься. Всегда везде купались и все было нормально.
15.07.2010
Можно на Ладожское озеро ездить;)
15.07.2010
во-во
15.07.2010
Подсказываю:едете по Дороге жизни до разорванного кольца,там поворачиваете НАПРАВО!!!! Проезжаете деревню Коккорево,а там...   Опля!Наш петербургский крым)))Оборудованный пляж,кабинки,столики и т.д.Можно суперски отдохнуть!!!Но дорога через коккорево убитая - едьте медленно.На маяке по сравнению с этим местом ОТСТОЙ! 
15.07.2010
Мы не знаем там мест((. Ни разу не были. Там же не везде получится искупаться - берег заросший.
15.07.2010
станция Ладожское Озеро, там где Осиновецкий маяк.Там пляж.
15.07.2010
Подсказываю:едете по Дороге жизни до разорванного кольца,там поворачиваете НАПРАВО!!!! Проезжаете деревню Коккорево,а там... Опля!Наш петербургский крым)))Оборудованный пляж,кабинки,столики и т.д.Можно суперски отдохнуть!!!Но дорога через коккорево убитая - едьте медленно.На маяке по сравнению с этим местом ОТСТОЙ!
15.07.2010
Спасибо. Обязательно съездим. Правда там тоже наверно кишит. Я столько народу на пляжах уже давно не видела. Но Ладожское-то не сумеют загадить наверно до такой степени)))
15.07.2010
Та довольно чисто - убирают.Но народу на выходных много -это да!
16.07.2010
Не знаю..это какой-то халатностью попахивает. Всегда купались раньше..То было раньше, а теперь все изменилось!! Сколько загрязненных рек и озер, сколько химии льют в воду и т.д. и т.п...Я бы не только детьми не рисковала, а сама бы даже ноги мочить не стала. Уж лучше потерпеть. А если не в терпеж, так надо ехать туда, где действительно разрешено купаться. Я думаю, в инете можно найти информацию..
15.07.2010
конкретно про это озеро не было информации, что нельзя. Просто по телеку все время орут, что у нас все озера грязные. А озеро в 25 км от города. Вот и думай - можно там или нет... Просто сейчас очень жарко и народу везде тьма - конечно заразы полно(((. Но на самом деле никогда не сталкивались с проблемами, поэтому не боялись,
15.07.2010
Никак не напоить((( Материнский инстинкт бушует?