Войти
Екатерина
Алёна Максимовна, 17 лет 9 месяцевВарвара Максимовна, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Вопрос...

Катюш, схватки должны быть регулярными. Когда четкие интервалы есть, тогда и схватки считай есть, у всех по-разному. Мне сказали приезжать с интервалом не больше 5 минут, дома говорят легче схватки переносить.

Тут девочки пишут, что на диване рожают, так это возможно при 2-й и последующих беременностях, у первородящих такое если и бывает, то КРАЙНЕ редко. У меня муж этого очень боялся, т.к. его мама родила младшего брата на диване дома (4-й ребенок), так что муж пытал врача на эту тему долго и упорно, так врач объяснил, что при 1-х родах, все происходит очень медленно, и болезненней, чем при повторных родах, что 1-е роды сложно не заметить.

0
21.08.2008
Екатерина
Алёна Максимовна, 17 лет 9 месяцевВарвара Максимовна, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

да я просто до сих пор не могу понять что значит схватка......

у меня живот потягивает иногда и не напрягается...

а иногда без потягивания напрягается и то,я это чувствую только на ощуп....но достаточно часто...вот,к примеру,сегодня целый день..

0
21.08.2008

Как они появятся ты поймешь)))

0
21.08.2008
Екатерина
Алёна Максимовна, 17 лет 9 месяцевВарвара Максимовна, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

уж,надеюсь))

0
21.08.2008

не обязательно

0
21.08.2008
Екатерина
Алёна Максимовна, 17 лет 9 месяцевВарвара Максимовна, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

блин,так как тогда понять что пора????ведь их можно вообще тогда не заметить..

0
21.08.2008

в общем, можно не заметить! я думаю, главный ориентир - отход вод!

некоторые беремняшки дома рожают на диване, т.к. скорая просто не успевает доехать! схватки безболезненные, раскрытие полное, воды отошли - 10 минут потуг и "Здравствуйте"! а потом звонок в дверь...Скорая!!!

Ну так редко бывает! обычно схватки чувствительные...все-таки!!!

0
21.08.2008
Мне просто хотелось в туалет по-большому. А оказалось, что это схватки.
0
22.08.2008

первог родила быстро и терпимо,апоследнюю(1г.и8мес.)мама дорогая,думала умру от боли.

0
21.08.2008
Настя
Кира, 17 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

мою подругу так мама на лестничной клетке родила...папа роды принимал...)))не успели....

0
21.08.2008
...
Никита, 25 лет 3 месяцаДенис, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я думаю, что настоящие не пропустишь. Пока есть сомнения лучше дома сидеть.

0
21.08.2008

это вроде когда потуги больно

0
21.08.2008
мужчина под знаком задиака Рыбы! Забор и хранение стволовых клеток!

Похожие записи