Девочки у меня такой вопрос, может у кого так было или сталкивался. Я официально ещё нахожусь с третьим ребёнком в декрете. Он у меня заканчивается в конце апреля. А новый с четвёртым ребёнком начинается в середине мая. Выходит что официально я проработаю только 2недели. Мне положены декретные выплаты с работы которые платят?
Лучший ответ
Анна, у меня отпуск неотгуленый остался 2 недели, я думала его взять в этот промежуток 2 недельный, который между декретами.Но думаю пойдут ли на это и выплатят ли мне всё 🤔
Екатерина, вы по закону можете перед или после декрета отгулять
Отпускные тоже норм выплатили мне
Екатерина, скорее всего пойдут. Наверняка на вашем месте кто-то работает. Зачем работодателю головняк с вашим выходом на 2 недели. Вы даже в работу въехать не успеете). Проще вас в отпуск отпустить, а потом в отпуск по БИР.
Светлана,на своём месте я и работаю неофициально. Там таких мест как моё ещё очень много 😄
Екатерина, в каком смысле неофициально? Какой тогда отпуск? Не поняла
Екатерина, кстати, за время отпуска по БИР (не по уходу) тоже набкнает право на ежегодный оплачиваемый отпуск.
Если вы выходите на работу, работаете какое-то время и снова уходите в декрет, то вам положены все выплаты как и при прошлой беременности, если в декрет уходите из декрета, то получаете все пособия, кроме больничного по беременности и родам
Екатерина Кундрюкова, у меня такая ситуация, что выйду только на 2 недели. Вот незнаю выплатят ли мне этот больничный.
Екатерина, это не важно, хоть на 2 дня если выйдете, уже у вас есть право на выплаты по больничному
Екатерина Кундрюкова, неее
можно прервать отпуск по уходу до 3 лет и уйти в отпуск по бир и получать выплаты
Екатерина Кундрюкова, неверная информация. Работник получит пособие по БИР в любом случае. Неважно выйдет ли она на работу после отпуска по уходу или просто прервет отпуск по уходу и сразу оформит отпуск по БИР.
конечно положено, хоть в 10 подряд ходите, хоть с перерывом, будете получать выплаты
4 ноября 2021г сыну исполнилось 3 года
30 января 2022г новый отпуск по БиР
В промежутке был 40 дневный оплачиваемый отпуск и остальное за свой счёт
Больничный по БиР оплатили как в первый декрет, писала заявления на замену лет. Вместо 2021 и 2020 Считали 2017 и 2016