4 недели в саду, полет нормальный)))
Пупсичка моя сладкая отходила четвертую неделю. Говорит, что в садике ей нравится.
Понедельник мы пропустили, откровенно говоря, больше из-за моей лени (шел сильный дождь). Ну и в воскресенье Аля говорила, что не хочет в садик, а я не хочу наседать. Поэтому устроили выходной. Я, оказывается, так привыкла, что она в саду, что устала за этот день, будто и не отдыхала неделю до этого (неделю, потому что я реально стала отдыхать, когда она пошла на полный день).
Вышла наша воспитательница Галина Мартиновна (впечатлений о ней у меня пока особо нет), ушла Алина любимая В.В. Пережила стойко, говорила, что видела ее. Сегодня вторая неприятность, группу расформировали, и единственная подружка Саша (около пяти лет ей) ушла на этаж ниже. Хорошая девочка, очень общительная, сама тянулась к Ангелине, поэтому Аля с ней здорово общалась.
Все кушает, если что-то не любит, то мы договорились, что она обязательно попробует. Спит без проблем. Заплетают после сна красиво, любуюсь каждый раз! Стала лучше засыпать дома. Ужинает дома дополнительно. Очень бурно радуется, когда я прихожу, висит у меня на ноге. Тискает Родиона, обнимает его)))) Идет в сад с удовольствием, вприпрыжку скачет.
Сопливая вся. Дома не держу, потому что там все сопливые, все кашляют (Аля не кашляет), даже новые дети уже идут с соплями (видела своими глазами), и я понимаю, что мы отсидим неделю дома (у Али долго сопли проходят), придем и на второй день будет то же самое. Поэтому слежу за состоянием, не запускаю это дело (мед, теплое молоко, спрей в нос и т.д.), хуже не становится, поэтому ходим. В выходные подлечиваемся и идем опять. Ну и плюс, что она там спит. Сон важен для здоровья, а если забирать ее с обеда, типа, чтоб подлечить дома, спать она не фига не будет, просидит за мультами, и неизвестно, что лучше. Лечиться будет на море, мы через 2 недели улетаем.
Почти ни с кем не общается, но сейчас понабежит малышни, я думаю, потянутся друг к дружке. Плюс, сентябрь, у них пошли занятия, сегодня уже что-то было, Аля в восторге. Записала ее на два кружка, музыкальный и на буквы (она обожает, а мне не жалко). Думаю, этому ребенку будет нравится садик. Воспитательницу, говорит, что любит уже. И говорит, что вторая тоже нравится. Так что все будет хорошо))))
Стала очень наглая, вреднее стала, а скандалы, страхи и истерики стали уходить. Я тащусь от ее наглости. Она робкий ребенок, я вечно боюсь подавить ее, слежу за собой. Поэтому любые проявления самостоятельности и вредности приветствуются.
Обожаю мою конфету) Сладкая плюшка!!!!
Я ТАК отдыхаю за день, что готова слушать после садика ее болтовню, ходить с ней по площадкам, и вести беседы нон стоп. Сегодня искупала их сама, и не фига не устала. Потрясающе, серьезно!!!





Ахаха))) Тебе можно и без сада))))))))) Не думай про него) Дарька чем-нить занимается, типа букв, музыки и т.д.?
Этот чай "Флер Альпин черника и шиповник", но наш фаворит "Альпийский вечер", он очень вкусный)))
Спрашивай, конечно, думаешь, мне жалко?

Я прихожу до того, как они выходят на прогулку)
Аля молодець и вы тоже, что так позитивно настроили ребенка на сад!