Адаптация в садике, третья неделя.

Я тоже считаю, что садик нужен, потому что дети чаще всего любят режим и любят когда знают, что вот за этим действием будет следовать это. Например учат что перед едой нужно помыть руки, перед сном сходить в туалет (конечно и я этому учу), но когда они видят что другие детки делают тоже самое, то и им легче. Все едят ложкой и они ходят, все одеваются и обуваются сами. Я очень любила сад, до сих пор общаюсь с несколькими девушками из своей группы)
20.09.2019
Я садик в детстве тоже любила) Сад готовит ребенка психологически к школе, а школа ко взрослой жизни. Можно обойтись и без сада, конечно, и даже без школы, но потом жизнь будет очень удивлять))))
21.09.2019
А для чего ребёнку сад? Я про именно сад. Общение есть во во дворе или с друзьями. Занятие любые на выбор и вкус ребёнка в доступе. Я не против садов, мои старшие ходили в сад. Но с возрастом и количеством детей я понимаю, что это система, где едят, гуляют, спят и т д по расписанию. А я хочу и могу дать своему ребёнку возможность решать самому, когда ему гулять есть или спать)
20.09.2019
Мои дети не решают, когда им гулять, есть и спать. У нас тогда бунт на корабле начинается. И они не общаются с детьми на улице, а играют между собой. Дочь, я считаю, благодаря саду научилась общаться, до этого главным "игроком" был папа. Сидеть на площадках днями, как многие, я не могу. Мы ходим туда, но я активный человек, предпочитаю сгонять-погулять-пройтись километров пять) Занятий у нас дома куча, конечно, но моих сил не хватает заниматься каждый день, и когда они все лето дома, я к концу как выжатый лимон. Несколько часов отдыха делают меня человеком и качество общения нашего возрастает в разы! А если брать всякие занятия типа развивашек, так в саду, я считаю, им даже лучше, эффективнее, особенно, как у моей старшей, и хореография с крутейшим педагогом, и "буквы" с грамотным воспитателем, и все это влито в график, и она не устает так от дороги на занятия, и я отдыхаю. Единственное, я соглашусь, что до 4 в сад рано. И если будут еще дети, постараюсь до 4 не водить в сад, если хватит сил. Социализация не предполагает исключительно общение. Это комплекс показателей, которые прокачиваются, и готовят так или иначе ребенка к школе. Часто дети без сада пропускают весь первый класс из-за болячек. После сада такое не случается обычно. Ну и понять ребенку учебный процесс гораздо проще после сада. Да, система, но она влита в нашу жизнь.
20.09.2019
Я так и не поняла, что чего именно ребёнку сад) Я не про занятия дома. Дома мы поем, сажаем цветы, разговариваем, спорим, гуляем, готовим. Сейчас полно доступных занятий вне дома в каждом районе. Так, по понедельникам и средам у дочки изо. Жаль фото не крепится. Я искренне не понимаю, как можно нарисовать подобное с 25 +- детьми в группе. Каждый день у нас занятия, которые мы выбрали исходя из предпочтений, нравится-не нравится преподаватель и т д У меня ходили старшие в сад, играли там, дружили. Но когда у них спрашивали, пойдём в сад или останемся дома, они выбирали дом. Мое мнение лишь, что сад больше нужен маме) Я солидарна С Л. Петрановской тут полностью))
21.09.2019
Когда у меня будет четверо детей, наверное, у меня будет другое мнение. Но пока я не знаю, зачем моему ребенку каждый день занятия вне дома, зато знаю, зачем ему сад)) Я про старшую. Про младшего уже все написано)))
21.09.2019
Не попробовав- не узнаешь, это правда :-)
21.09.2019
Считаю,что ваш папа прав и детям сад нужен. Это их первое общество социума и таким детям легче адаптироваться в будущем в школе, нежели домашним детям! Я тоже сегодня накатала пост о нашем садике)
20.09.2019
Да, сад нужен, на этот счет у меня сомнений нет. Есть сомнения, нужен ли он до 4 лет. Предполагаю, что нет, не нужен. Но раз пошли, странно будет все свернуть и через год начинать опять. Сын-то не дурак, вряд ли он скажет: "О, да, теперь я готов! Пошли, я хочу туда и не буду там плакать, стану все делать, и полюблю сад" Это не так работает. Ну вышло не вовремя, ну бывает, значит стараемся мягче, и как только адаптация кончится, можно будет спокойно водить не каждый день и до обеда, как моя душа пожелает, и его тоже. Но адаптация должна уже быть пройдена, я считаю, раз мы начали, мы закончим. И я очень надеюсь и верю, что не будет причин сидеть дома.
20.09.2019
Выходной отменяется. Четвертая неделя. Адаптация в саду.