Войти
Мама двоих (5 лет, 10 лет) Красноярск

Навеяло постами про 1-е сентября

Мама девочки (16 лет) Красноярск

Да ужас! Наша средняя школа так всех усредняет - жуть...Мне страшно представить, что моего ребетёнка будут мурыжить математикой, вдалбливать  ему это, а ведь всё не без нервов, причем, нервничать будут все...а он (ребенок), вдруг гуманитарий (ну или наоборот)...Тройку то он получит в любом случае - ну нету у нас (почти нету) не окончивших школу...НО какой ценой и на кой чёрт, если потом пойдет  рисовать-стихи читать или петь-плясать, и т.п. и п... Дак и тройка эта несчастная ведь и не тройкой будет, а так - натяжкой за уши к среднему... Так мало специализированых школ...Школ, которые действительно дают возможность вырасти, раскрыться человеку, а не уссредняют, давят в детках их индивидуальность...Вот отсюда и растет в нашем обществе серое, среднее быдло, которое 1 сентября после линейки напивается в парках, которое тупо прется в институты - не зная зачем, а ведь работа на заводе щас вполне доступна и без образования - иди работай да пей дома на диване...Образование вешь такая - нужна то не всем, а вот однако ж со школы нам долбят - надонадонадо....:(((((((((((

0
02.09.2009
Мама двоих (22 года, 27 лет) Красноярск
Спасибо за комменты! Мнения разделилсь, кому-то школа была в радость и на пользу, кому-то нет (надо было, наверное, опрос вставить). На самом деле, меня возмущает скорее не сам факт школы, а программа обучения и подача материала. Как мало у нас хороших учителей, влюбленных в свою профессию, настоящих ПЕДАГОГОВ! И как много лишней нагрузки! ЗЫ: о грамотности речи - если судить по этому параметру, то большинство пишущих посты школа вообще ничему не научила...
0
02.09.2009
Мама девочки (17 лет) Киев
мне неплохой разговорный английский дала, сразу после школы попала в американский лагерь и без напряга общалась с америкосами... биологии еще чуток - смогу объяснить козявке, почему трава зеленая и откуда берутся дети)) а больше, кажется, ничего толкового. здоровье конкретно испортила - кривая спина и очки - плата за медаль(
0
02.09.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

Ну может нам со школой повезло, но я многие базовые знания почерпнула именно там. Не считаю, что эти годы прошли зря )))

0
03.09.2009
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим

в чем-то согласна, в чем-то нет.. Да, в школе было много всего, что сейчас нам не пригодилось, зато есть уйма вещей без которых может и можно обойтись, но которые стыдно не знать

0
02.09.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Набережные Челны

Не в обиду будет сказано, но вы через лет семь сыну так и скажете - "Да зачем тебе эта химия?" ??

0
02.09.2009
Москва
Ну школа это же только первый этап. Это база, на которую ложатся основные знания, полученные в институте или ёще где-то, где человек учился.
0
02.09.2009
Мама пятерых (от 2 года до 29 лет) Москва
Вот ребёнок в школу пойдёт - всё заново вспоминать будешь! )))
0
02.09.2009
Мама девочки (15 лет) Москва

до сих пор не понимаю нафига нас мучали алгеброй, геометрией и прочей фигней

0
02.09.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Ну почему же тратят? Там люди развиваются. А как, это уже от желания зависит.
0
02.09.2009
Мама девочки (17 лет) Бердянск
у меня вобще нет воспоминаний о школе... ни хороших ни плохих... как и не было этих лет...
0
02.09.2009
Осень пришла Детские площадки

Похожие записи