Дикий аппетит и как с этим боротся...
Блин, ну вы даете. "Не хочу, чтобы ребенок быть толстым" - а чтобы был недоразвитый, хотите?
У РЕБЕНКА РАСТУЩИЙ ОРГАНИЗМ. ЕМУ НЕОБХОДИМО ПОЛНОЦЕННОЕ ПИТАНИЕ.
Если она просит есть, значит, организм требует. Может она у вас энергичная очень, или просто ускоренный обмен веществ (у меня, например, так - ем очень много, а вешу 44 кг). да мало ли что. Все дети разные и не сравнивайте с другими.
А может ей просто процесс нравится. У меня вот доча ест не особо, но в тарелке поковыряться - за милую душу, каждые 10 минут меня на кухню водит "ам".
Толстым ребенок может быть ил иесли вы будете с тарелкой за ним бегать и уговаривать съесть, когда ему совсем не хочется, или если организм к этому предрасположен. Но тогда вы его хоть вообще не кормите, все равно в подростковом возрасте начнет поправляться.Тем более, что ребенок действительно в одно время будет набирать вес, а потом будет больше идти в рост.
И если дитеты допустимы для взрослого сформировавшегося организма, то никак не допустимы для детского!!!
Если детский врач вам не ставит диагноз "ожирение", не издевайтесь над ребенком!!!
как вы определяете, что это переедание?
имхо, это вам может сказать только врач. а если врач говорит, что все в норме, то я не понимаю вашей логики.
