Летали в Питер на выходные. Боже, не могу надышаться этим городом, воздухом, архитектурой. Он прекрасен. Без сомнения и в любую погоду. Люблю его. И по-видимому это взаимно, хоть и хмурится, но дождями меня практически и не заливает.
А люди. Девушки, видимо хотят компенсировать отсутствие солнца и ярких красок вокруг, украшают себя как могут. Все в платьях, юбках, сапожках, шарфиках. Красивые. Ну правда, мне кажется в Москве больше джинсы-куртки проч. (Хотя может я редко оказываюсь в центре).
Ну конечно об интеллигентных бомжах известно всем и это правда.)). Ну они какие-то милые и вовсе, пардон не вонючие, как в Москве. А уж об их желании рассказать как куда пройти и показать удобный путь не стоит даже и рассказывать) Хотите- проверьте) Об общечеловеческом участии тоже напишу пару слов. В метро у меня падает жетон перед автоматом и укатывается далеко, какие-то девушки лет 16-ти добежали до него, подняли и принесли мне. Я в шоке, конечно же. Иду далее, несу пакет, устала. Догоняет молодой человек и говорит: «Девушка, возьмите пакет за две ручки ,а то потеряете содержимое)»
В моем родном городе, в моей любимой Москве, к сожалению, так вряд ли бы сделали. И может быть даже и наступили на то, что выпало(((
И даже здесь, посты и фотки питерских девчонок какие-то позитивные, оптимистичные!
Вобщем девчонки, спасибо вам за вас, за город, частичкой которого вы и ваши детки являетесь и делаете его таким, какой он есть!