










Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
вы что уже сидите,или это просто вы сами его посадили в стульчик
0
12.03.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Бузулук
ну я его посадила,он сидит там с игрушками или кашу ест,или пока мы все ужинаем,на нас глядит!!
0
12.03.2013
Ответить
Мама двоих (19 лет, 13 лет)
Сочи
а он сам садиться? комаровский говорит что ребенок должен сам сесть...фотки прикольные очень...но как посмотрела что малышу 4 аж сердце сжалось..раовато , мне кажется сажать его..нагрузка на позвоночник..
0
12.03.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Бузулук
ну во первых не 4,а уже 5 на днях,а во вторых,он не так часто сидит на стульчике,только когда кашу ест!а как вы кормите своего кашей и пюрешками?На руках?это не удобно,мы так пробывали!Я знаю,что ребенок должен сам сесть,и это будет не ранее чем месяца через два,но что ж теперь если он сам тянется и держит позвоночник,тем более уже и ползать немного начал,правдя очень плохо еще!Мой старший так же рано все начал делать!
0
13.03.2013
Ответить
Мама двоих (19 лет, 13 лет)
Сочи
ясненько) мы еще не едим ни каши ни пюрешки) планирую вводить прикорм после 6 мес..(также по Комаровскому)...
0
13.03.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Бузулук
я тебя умоляю,ну хотя бы яблочко давай!!
0
13.03.2013
Ответить
Мама двоих (19 лет, 13 лет)
Сочи
да низачто!!яблочко успею еще..ей вполне хватает моего молочка до 6 мес 100%...
0
13.03.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Бузулук
это тоже правильно!многие врачи так и советуют!ну знаешь какая у нее будет реакция,если ты даже ей яблоко зеленок помусолить!???просто небельшую дольку отрезать!!кстати многие дают яблоко и прикорм не позднее 6 мес,чтоб у ребенка потом не было алллергии на эти продуты....но это так говорят,незнаю насколько правда!!
0
14.03.2013
Ответить
Мама двоих (19 лет, 13 лет)
Сочи
от какого яблока? напарафиненого импортного с кучей химикатов? где взять домашнее нормальное яблоко?
0
14.03.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Бузулук
ну чтож вы сами то едите эти химикаты!??Ждите до лета тогда!а вообще,мой совет вам,вы слишком много читаете в инете и слушаете других.....
0
14.03.2013
Ответить
Мама двоих (19 лет, 13 лет)
Сочи
спасибо)))) п.с я стараюсь не есть зимой овощи и фрукты заграничные..а уж тем более давать 4 -х мес ребенку..каждому свое..тут за ваше дитя переживают..дают советы а в ответ агрессия какя то непонятная...посмотрите не на мои комменты а на другие..а для вас все равно все не правы а правы только вы.. да, я читаю в инете профессоров и педиатров чтоб знать как растить ПРАВИЛНО ребенка а не абы как..удачи вам!!
0
14.03.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Бузулук
во первых,нет никакой агрессии,это вы сами себе там напридумывали!а во вторых,правильно ребенка растить может только мама,а ваши педиаторы только наставляют и советуют,а вам уже решать,как и что с ним делать!Если будешь всех слушать,а все по разному говорят......хотя бы прислушивайся к одному человеку,например к маме,она плохого не посоветуют!и не бегай по сайтам,не ищи себе новых переживаний!Если считаешь,чтио ребенок у тебя не должен есть фрукты и овощи,да ради Бога!если не хочешь,чтоб он раньше развивался,дело ваше..........я кстати,ращу детей своих не абы как,не надо перегибать)
0
15.03.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Тула
А я вот согласна с тобой на 100%!! Если ребенок сам тянется и ему комфортно то все ок, ты же не крючком его посадила). Вот мама у меня с 5 месяцев сидела и ничего, двоих деток легко родила и позвоночник прямой. А педиаторы бабушке тоже говорили, что рано, но бабушка всех отправила гулять и сказала, что ребенок сам тянется сидеть и ребенку так комфортно.
А трепет перед Комаровским меня немножко раздрожает.....И не всегда я с ним согласна....
0
15.03.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Бузулук
ну вот видишь,не все с нами соглашаются оказываются,а поповоду комаровского,я даже незнакома с ним!!!!так,что то слышала,но мамы многие к нему прислушиваются!!
0
15.03.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Бузулук
0
13.03.2013
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет)
Балашиха
а он у вас уже садится?
сам?
0
12.03.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Бузулук
нет не садится,но сидит!
0
13.03.2013
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет)
Балашиха
это конечно не моё дело... но позвольте спросить, зачем вы так рано ребёнка посадили? да ещё и сами а не он сам.. думаю, что вы как Мама второго малыша знаете, что сидеть им можно начинать только тогда, когда они самостоятельно это будут делать?
0
13.03.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Бузулук
это все я знаю!!!
0
13.03.2013
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет)
Балашиха
Ну и мамочки пошли... Вы думаете врачи ошибаются? что это придумали люди не разбирающиеся в этом? Вы конечно меня извините, но не могла пройти мимо, мне прям жалко малыша, так и испортить можно.. Можно посадить на несколько секунд и то крайне редко. Мой тоже пытается сесть с 1,5 месяца. я ему никак не помогаю это сделать. То что позвоночник держит это не значит что этим не навредишь ему, и вообще что значит позвоночник держит? ))) Причинённый вред может дать о себе знать много позже, в юности, например.. жаль, конечно, не все это понимают.
0
13.03.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Бузулук
у вас только первый ребенок,вы еще оооооооочень много узнаете со временем......................А своего сына я на долго не сажаю,я этого не говорила!!!
0
14.03.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Бузулук
у вас только первый ребенок,вы еще ооооооооооочень много повидаете!!!!!!!!!!!!!!!А своего сына я не сажаю на долго,я об этом не писала!а спина у них болит в юности не от того что мама их рано сажала!!!Ну вам то конечно рано сидеть еще.,и вообще присаживать,раз у вас.................
0
14.03.2013
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет)
Балашиха
раз у нас что?
вы так говорите, как будто вашему старшему уже лет 20 )))))) в 3-4 года думаю рановато ещё судить не навредили ли вы ему столь ранним сидением, если вы и его так рано сажали. ТТТ, не дай Бог, конечно!!!
я не про спинную боль, уж слишком это обобщённо сказано, могут быть множество различных проблем из-за этого, повторюсь, не дай Бог!!!
говорите что не так часто и не на долго сажаете сына и вообще сажаете только кашу поесть? что-то ваши другие посты с фотографиями говорят об обратном..
Катя, я понимаю если б малышу было бы месяцев 7-8 и он не садился бы сам, тогда можно и нужно его сажать чтобы он научился. Или к примеру в возрасте 5-6 мес. на руках полусидя, тогда ещё он мог бы выпрямиться немного, а тут стул, кровать, ходунки (!!!!!) - твёрдые спинки - конечно ребенок не будет сопротивлятся, так как там даже нет места манёвру хоть немного выпрямится. и вообще новое положение - конечно ребенку нравится.. детям постарше нравится играться со спичками тоже к примеру, они у вас подрастут, вы и это будете поощрять, ссылаясь на то что вы не читаете инет и не слушаете всех подряд, в том числе и педиатров. когда ещё взрослее будут начнут нравится другие вещи.. например, наркотики, курение, алкоголь.... они также будут радоваться так как не будут знать что это их портит. я это всё пишу не желая этого естественно, а чтобы довести до вас. На то мы и есть родители чтобы заботиться, ухаживать, контролировать, следить чтобы они себе не навредили, и уж тем более мы им не навредили...
в ваших ответах не увидела ни одного весомого аргумента для чего так рисковать жизненно важным органом своих детей и заниматься таким самосудством.
0
15.03.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Бузулук
ну тебя и понесло!!!
наврятли у нас спины болят,от того что мама нас рано сажала!!!)!)!)
0
15.03.2013
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет)
Балашиха
вы бы лучше массаж ему делали и он вовремя сам сел бы у вас... вместо того чтобы сажать его, чтобы не заниматься им
0
15.03.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Бузулук
а с чего вы решили что я не делаю массаж?вы лучше своему делаете,вам полезно!и вообще тема закрыта!
0
16.03.2013
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет)
Балашиха
удачи! надеюсь вы что-то для себя извлекли.
0
16.03.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Бузулук
Спасибо!Вам тоже!Надеюсь,и вы поняли что вы слишком много сидите в инете)
0
16.03.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Бузулук
потому что слушаете Какого то Комаровского и других врачей,и все говорят по разному!!!!
0
17.03.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Севастополь
ничего себе! Вы в 4 месяца уже сидите!
0
12.03.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Бузулук
не в 4 ,а в 5 !
0
13.03.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Бузулук
я незнаю почему так,нам 16 марта 5 мес
0
13.03.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Севастополь
нам 24-го 6, но пока даже не рыпаемся в направлении,чтоб сама села...дома все уже присаживаем
хотя говорят,что нельзя(
0
13.03.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Бузулук
вам то рано,у вас девочка!но мой сын сам тянется,подтягивается,я нечего не могу сделать!чтож постояннно его ложить на лопатки!он плачет!
0
14.03.2013
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Мурманск
Ого,у вас ребеночек уже сам сидит и ложкой ест? а можно так рано сажать?))
мы еще даже переворачиваться не научились)
0
12.03.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Бузулук
вам нельзя,у вас девочка!сам он не ест конечно ложкой,это он после кормления кашей так ее взял,прям как надо!
0
12.03.2013
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Мурманск
ну да,я слышала,что девочек нельзя рано сажать) но скорей бы уже можно было,чтоб тоже сажать на стульчик,а то она постоянно на руках,лежать не хочет совсем!
0
12.03.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Бузулук
у меня тоже малыш мало стал лежать,любит торчать и смотреть все вокруг!Потерпите еще немного,потом бегать начнет,скажите чтоб лучше лежала)))))))))))))))все хватать и таскать будет!
0
13.03.2013
Ответить
Мама двоих (19 лет, 13 лет)
Сочи
http://www.youtube.com/watch?v=bA-7x73AizY   посмотрите пожалуйста!! 3 минутки займет
0
12.03.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Бузулук
спасибо!и вправду сказал,что не надо не на кого равнятся!
0
13.03.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Бузулук
0
13.03.2013
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
Какие вы уже крутые) и сидите и едите) стульчик у вас оч веселенький, понравился нам) у нас диван такой же почти)))
0
12.03.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Бузулук
СпасибО)))))))))
0
13.03.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Самара
Уже садитесь? А Роман у вас на папу похож. А старший на тебя!
0
12.03.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Бузулук
Да ты права,так они и похожи!
0
13.03.2013
Ответить
причём тут инет?!