Войти

Анализы для эко

Лучший ответ

Anna
Москва

Все анализы должны быть действительный на момент вступления в протокол стимуляции и момент пункции. Рекомендую сдавать краткосрочные анализы за 2-3 дня до начала протокола эко.


Месяц это месяц, 30 дней. Если анализ будет просрочен через 1-2 дня на момент вступления, его так же не примут. Нужны свежие анализы.
Если у вас будет крио перенос, то все анализы надо будет вновь обновлять.
1
09.02.2026
Мария
Планирую Нижний Новгород
Anna, а что считать датой вступления в протокол ? Это день забора як ? Или это начало мониторинга фолликула ? У меня чтимы не будет , поэтому в моем случае точной отсвета начало стимы считать нельзя .
0
09.02.2026
Катерина
Планирую Москва
Мария , при стимуляции - первый день укола.
При крио: как начали мониторить овуляцию (если ец) или начала прием эстрогенов
1
09.02.2026
Anna
Москва
Мария , ваш первый прием у репродуктолога в цикле забора як считается датой начала протокола.
1
09.02.2026
Анна
Планирую Москва

В мать и дитя и в GMS требовали, чтобы был календарный месяц на момент вступления в протокол. Вам нужно уточнить в своей клинике на всякий случай, потому что есть те, которые требуют на дату пункции или переноса

1
09.02.2026
Мария
Планирую Нижний Новгород
Анна, а что считать датой вступления в протокол ? Это день забора як ? Или это начало мониторинга фолликула ? У меня чтимы не будет , поэтому в моем случае точной отсвета начало стимы считать нельзя
0
09.02.2026
Анна
Планирую Москва
Мария , я тогда не знаю( у меня считалось вступлением начало стимуляции. Позвоните в клинику, вам расскажут
1
09.02.2026
Мария , если у вас в ЕЦ, то к пункции
1
09.02.2026
Lady blondy
Саратов

Месяц от даты получения результата, точнее от даты готовности до вступления в протокол. Естественно, что бы не день в день, не поджимало.


0
09.02.2026
Мария
Планирую Нижний Новгород
Lady blondy, а что считать датой вступления в протокол ? Это день забора як ? Или это начало мониторинга фолликула ? У меня чтимы не будет , поэтому в моем случае точной отсвета начало стимы считать нельзя
0
09.02.2026
Ольга
Богдан, 6 лет 10 месяцевПланирую Волгоград
Мария , в свежем протоколе вступление день когда вам делают первый укол.
0
09.02.2026
Мария
Планирую Нижний Новгород
Ольга, у меня не будет стимы , тогда считать укол хгч перед пункцией вступлением ?
0
09.02.2026
Ольга
Богдан, 6 лет 10 месяцевПланирую Волгоград
Мария , Вступление в протокол с 2-3 дня цикла. Очень редко с 4.
1
09.02.2026
Нафаня
Планирую Москва

Вообще, в разных клиниках я сталкивалась с разными требованиями. Либо короткие должны быть годными на день НАЧАЛА протокола, либо - на день ПУНКЦИИ (и тогда рекомендуют их сдать прям за несколько дней до пункции). Причем вступлением в протокол разные врачи считают разные вещи. Например, я делала инсеминацию (не ЭКО), пришла на 8-й день цикла, сказали: лишь бы годными анализы были в момент самой процедуры. То, что они просрочены были на 8-й день, их не беспокоило. В общем, уточняйте в своей клинике. P. S. От даты сдачи анализа - всегда. Когда вы получили результат - никого не волнует. :)


0
09.02.2026
Катерина
Планирую Москва

Вообще месяц с момента получения результатов.

То есть если к моменту например пункции или переноса результаты истекут, ну лично меня просили пересдать
0
09.02.2026
Анна
Жду девочку, 20 неделя Саратов

У нас это ровно фактический месяц от сдачи анализа. То есть условно - сдала анализ 12 марта, действителен до 12 апреля. Но лучше уточнять у медсестры, что конкретно у вас истекло/истечет к моменту пукции/переноса/вступления в протокол

0
10.02.2026
Пайпель перед переносом Анализы перед криопереносом.

Похожие записи