Девочки, у кого была гематома? скажите пожалуйста, рассасывается она или выходит? Чего ждать? Ставлю клексан
Когда была гематома клексан,курантил отменили( проставила на тот момент 7 уколов),назначили транексам,но-шпу,увеличили дюфастон.
А транексам для чего? Кровило? Мне вообще дюф отменили, но утрик назначили. Клексан оставили до 12 недель точно
транексам усиливает свертываемость крови. чтобы гематома не увеличивалась, если она уже есть. клексан разжижает. его назначают тем, у кого проблемы по гемостазу - кровь "густая"
У меня гематома 😭 сначала кровь и сгустки, сейчас уже светло коричневые выделения. Думала, что гематома уменьшилась, но на УЗИ сегодня сказали, что наоборот стала больше :(
Жесть. А какая была и сколько стала? Сколько времени прошло между узи? Чем лечили?
У меня в дневнике история есть.
Была 13*5, стала через неделю после больницы 22*10, как врач сказала, что не всегда кровоостанавливающие идут на благо, иногда наоборот, ещё больше провоцируют рост гематомы :(
если большая, могут быть коричневые выделения. а еще смотря в каком она месте - если у края плаценты, то скорее всего будут выделения, если нет , то соответственно не будет
А когда их ждать? Выделения я имею ввиду. Или у всех по разному?
как пойдет)) когда перейдет в стадию реорганизации, то есть заживать начнет. но повторюсь, их может вообще не быть. в любом случае выделения должны быть именно коричневыми (любых оттенков), я имею в виду не красными, иначе это кровотечение.
У меня гематомы были большие во 2 и 3 беременность. Никак себя не прояаляли. Узнавала о них только на первом узи в 12 недель. Ничем не лечили. Просили повторить узи через 10 дней. Сейчас 11 недель. В 7.5 пошла на узи. Гематома. Маленькая. Назначили покой и утрожестан. Не отказалась, тк возраст уже не 25. Через 2 недели контрольное узи. Человечек растет, гематома тоже. Симптомов никаких. Стараюсь не напрягаться, полежать побольше. Предлагали в стационар 2 раза. Пока не пошла.
У меня на Клексане кровить начало, отменили. Гематома выходила долго
подскажите как у вас в итоге с гематомой? информации толком не всегда найдешь(
мне вот клексан назначили чтобы она выходила 40 уколов, хотя по крови все нормально у меня, проколола уже 17, гематомы стали только чуть меньше, собственно и все(
Ой я вообще не знаю что к чему, на днях делала узи, врач сказал что есть небольшая угрозка, зачатие у меня произошло почти к началу месячных, сейчас на сроке примерно 6-7 недель немного мажет коричневатым поэтому врач и назначил дюфастон и транексам, вот пью, и стараюсь побольше лежать!, скоро на учёт вставать пойду, там ещё раз посмотрят, очень переживаю
У меня на скрининге обнаружили гематому 1,5 см на 1 см. Врач перестраховалась и упекла меня в стационар😒пролежала там 3 дня и меня выписали домой отлеживаться)) была неделю назад на узи у Огай - гематомы нет. Из лечения было - но-шпа, магне б6, дюфастон и физический покой.
у меня рассосалась, но у некоторых девушек могут и выходить коричневатыми выделениями. зависит от размеров гематомы