Режим кормления
Много я размышляла по поводу кормления по требованию и была уверена,что именно так и буду кормить!
Но! Сейчас, перейдя от теории к практике, я понимаю, что хотела бы малыша приучить к режиму дня, ведь у него развиваются рефлексы - кормлю я его каждый час, как только он закряхтит, а желудочек его привыкает к такому режиму. Выходит так и будет срабатывать рефлекс, даже если у него полный животик???
Конечно морить ребенка голодом я не собираюсь, пробую укачать иногда без кормления, засыпает, может поспать еще полчасика, вот так и оттягиваю время очередного кормления.
Еще один вопрос меня волнует - когда малыш спит ночью часов по 6 (знаю одну такую счастливицу), надо ли будить его и переодевать памперс? Мне очень не нравится, когда сынишка находится в одном памперсе больше 3 часов. Но когда спустя 3 часа он продолжает мирно посапывать, мне так жалко становится и его, и себя, что могу лежать полчаса и думать- будить или не будить.
Девочки, как вы поступаете в подобных ситуациях?