14 лет

ГВ

Я уже перестала читать. Сначала читала ВСЕ подряд. Такая каша в голове, что потом и не помню..что ...как..зачем...почему. Решила нафиг сейчас голову забивать..все на практике!
09.08.2010
Мне все говорят - читай про новорожденных, как с ними обращаться, как и что правильно делать. Я сяду читать и не понимаю. И решила что буду походу потом читать и сразу использовать на практике.
09.08.2010
Вот как раз вчера читала и смотрела мини-ролик как правильно грудь давать. Вроде всё понятно. http://breastfeeding.narod.ru/latch.html  
09.08.2010
Читайте конечно. На бебиблоге хороших статей про ГВ много. Не важно что каша в голове, но когда вдруг возникнут проблемы в голове всплывет то что надо. Это действательно нужно. Почитайте про грудное вскармливание у Цареградской. Довольно таки толковые советы дает. Мама, подруги, другие опытные мама это хорошо, но при проблемах наврядли вам помогут. В этом я на себе убедилась. Никто особо в род. доме не будет вам помогать с этим. Опять же проблемы возникают не у всех, и даже опытные мамы не могут ничего подсказать дельного, тем более если у них проблем особо не было. Я когда родила, было кесарево, кормить ребенка мне дали только на 4 день по мед показаниям, ребенок грудь не брал вообще.Не мама, которая кормила сестру до 3 лет( а вот меня только до 3 мес). Ни сестра мужа( которая 3 детей дольше 2 лет кормила не смогли мне помочь, мало того, советы как то еще хуже делали. Меня спас консультант по грудному вскармливанию школы Рожана, причем за одну консультацию на дому. И конечно много моего терпения. Так что если возникнут не дай бог проблемы, лучше обратиться к специалисту.( кормила до года)
08.08.2010
я как то не переживала на эту тему. попробовала как то читать,тоже на мозг капали... но в итоге нечего не поняв и для меня это был тоже космос. сказав маме своей,которая меня до 3 лет откормила сказала конечно поможет мне и я перестала в обще об этом думать. потом когда родила была очень удивлена что ладно знала показывают как за малышом следить,как держать и как попу мыть и прочее,но не думала никак что еще покажут как грудью кормить. правда все советы и многое было все равно без толку. ко многому приспосабливалась сама из-за того что всем по разному удобно как держать малыша и прочее. так что думаю не переживай,родишь и станет все на свои места)))
08.08.2010
а где читаешь? можно ссылки?
08.08.2010
Главное не переживайте! Я как начала читать, совсем запуталась и перестала. А молочко пришло, малыш рассосал и никакие книжки не нужны. Мне в роддоме показали как правильно малыша прикладывать, помогли расцедить было загрубевшую левую грудь. А потом педиатр предупредил о возможных так называемых "лактационных кризах" в 1 и 3 месяца, когда на несколько дней молока мало становиться. В это время надо главное не бросать ГВ, а почаще малыща прикладывать и не переживать., хорошо кушать и пить после каждого кормления. 
08.08.2010
спасибо за совет! надеюсь, что все хорошо будет
08.08.2010
мне тоже самое говорят.... читала, даже повторно, но для меня это темный лес!!! вот когда начну кормить  тогда ясно будет что к чему....
08.08.2010
да, думаю, это самый верный путь: решать проблемы по поступлению.
08.08.2010
Будете в роддоме - попросите или акушерку или опытную маму найдите, может соседка попадется, чтобы показали, как сцедить, приложить. Думаю главное ваше желание и терпение и все получится.
08.08.2010
Вот мне мама тоже говорит, что в роддоме покажут все, если получаться не будет, чтоб я голову не забивала себе, а свекровь наоборот: в роддомах специалистов по ГВ нет. Сует мне старые книжки советские, а в них нифига не понятно.
08.08.2010
Все придет с опытом. В таком деле книга мне кажется только советчик, а учитель - опыт. Может ваш ребенок - дай-то бог - сам все сделает как надо. Как же женщины в племенах живут без книг и других способов вскармливания не знают, чем вы хуже. Не забивайте голову советскими книгами, в них много наивного, застарелого. Наверно как ваша свекровь :)
08.08.2010
Катюш, я почитала про то, как правильно прикладывать, посмотрела картинки и ролики на эту тему, вроде бы, поняла и запомнила)) это нам сразу, еще в роддоме понадобится.. потому что, если неправильно прикладывать, то будут трещины и больно будет кормить.. А остальное, по мере надобности будемузнавать))
08.08.2010
про то, как правильно, я тоже уяснила: как губки у малыша должны быть, как держать надо. НО свекровь безконца пугает: специалистов по ГВ в роддоме нет, лучше в инете поищи. Так в инете кто во что горазд! кому верить-то? Невольно к ней прислушиваешься, все-таки 4-ых родила. Но последнее время все чаще посылаю ее (в уме, конечно)
08.08.2010
Я прям картинки распечатала, как прикладывать)) чтобы сосок был напротив носика, чтобы ротик широко открыл и большую часть соска захватил)) (благо грудь небольшая)) думаю, что с этим справимся, если ротик не совсем маленький окажется)) еще беспокоит, что может прийти сразу много молока и не смогу расцедиться.. говорят, боль жуткая, когда медсестры это делают.. еще важно начать кормить с первого дня, пока там только молозиво и грудь мягкая.. тогда малыш приспособится и когда придет молоко, тоже справится))
08.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
день сегодняшний. 38,5 недель посещение врача. надеюсь, последнее (38,5 недель)