Леруся во всю хохочет, улыбается знакомым людям (кого видет регулярно ежедневно), отвечает на улыбку. Если ей агукать/ агакать/ угукать, она повторяет. Научилась визжать. может делать это целый час. Ей весело, у родителей головная боль от этого ультразвука. Боюсь, что так голос себе сорвет, уж больно высокие нотки берет. Если интересен какой-то предмет, уже не смотрит на него, а тянет ручки, будь то игрушки, шторы, бабушкины цветы, волосы, носы.
Переворачиваться еще не начали, но попытки есть. До нее дошло, что будет легче,если одну ручку выпрямить и упереться, то можно перевернуться. Зато очень любит сидеть. Если положить на приподнятую поверхность (подушку, качели/автокресло, приподнять спинку в коляске), начинает тянуть голову вперед. Или если взять за обе ручки, тоже пытается подняться. Если позволить ей сесть на несколько секунд, начинает с интересом вертеть головой во все стороны и такая довольная!
Алергия. С ней мы справились. Кожа чистая. Иногда (редко) появляются малюсенькие покраснения в труднодоступных местах (складки на шее, подмышки). Помогает бипентен. Я по прежнему не ем сладкого. В листке своей диеты нашла, что можно в ограниченном количестве есть некоторые ягоды и варенье и компоты из них. Вот позволяю себе иногда в прасную овзянку или творог положить вареньеце. Боже, какая вкуснотища!
Есть мы стали быстрее, уже редко когда задерживаемся у сиси больше чем на 15 мин. Интервал между кормлениями 2,5 - 3 часа. Когда разостпиться после улицы, может и 4, но редко.
Стать стали хуже, чем, нипример, в 3 мес. Тогда за ночь могли 1 раз проснуться под утро, сейчас регулярно и бывает через час. Хуже засыпаем в кроватке. Стараюсь не качать на ручках.
Очень реагируем на снегопады, метель, пургу. Не спим и плачем, или часто просыпаемся.
Перешли на памперсы №3.