Войти
MrsVermin
Марьяна, 5 лет 6 месяцев Балаково

Смешанное вскармливание

Наталья
Старшенькая, 4 года 9 месяцевМладшенькая, 2 года 3 месяца Москва

Мне кажется, тут имеют место быть пока простые колики, месяцам к 3-3,5 должны пройти)

И я как-то читала статью хорошего педиатра, что при таком кормлении лучше не смешивать оба способа за один приём пищи, так как на переваривание материнского молока и смеси уходит разное количество времени, это может доставлять дискомфорт, можно случайно перекармливать. Советовали разделять кормления, утром и вечером, например, грудь, а в обед смесь, образно говоря) Чередовать)

0
18.04.2021
MrsVermin
Марьяна, 5 лет 6 месяцев Балаково

Наталья, а имеет место быть , к примеру, чередовать кормление через кормление? Допустим сейчас грудь, а следующее смесь, потом опять грудь и тд?

0
18.04.2021
Наталья
Старшенькая, 4 года 9 месяцевМладшенькая, 2 года 3 месяца Москва

MrsVermin, да, про это как раз речь, доктор советовал чередовать) Так, кстати, у многих проблема со срыгиваниями заканчивается, так как ребёночек из-за смешения кормлений раньше переедал)

0
18.04.2021
MrsVermin
Марьяна, 5 лет 6 месяцев Балаково

Просто мы пьем антирефлюксную смесь, правда я особо улучшений то и не вижу. Ее ж дают до основного кормления -, поэтому даю каждое кормление перед грудью.. может и правда имеет смысл, как вы посоветовали давать в одно кормление чисто грудь, а в следующее антирефлюкс+обычная смесь

0
18.04.2021
Срыгивания и невралгия Сон в гнезде 6 месяцев

Похожие записи