Девочки!!! У меня вот какая ситуация мы с мужем планируем беременность уже 2 года. Пока всё никак((. Спермограмму сдавал, сказали норм. У меня был повышен тестестерон (мужской гармон). Мне гинеколог назначила пропить 3 месяца противозачаточные Диане-35, чтобы наладить гормональный фон (снизить тестесторон) и на фоне отмены пробовать беременеть. Я пропила 2 месяца, тестестерон очень хорошо снизился и теперь он в норме. Гинеколог сказала прекращать, 2-х месяцев оказалось достаточно. Я так ждала этот цикл на фоне отмены....вообщем последнюю таблетку я выпила 10 сентября. 17 сентября у меня начались КД. Шли 5 дней как всегда. И вот после них начали с мужем стараться. А на 13 день цикла (О по календарю должна быть нв 15-16) пошла кровь. Я испугалась. Поехала к гинекологу, она сказала такое бывает. Межменструальное кровотечение. Кровило достаточно обильно (прокладку пришлось использовать). Она мне назначила кровоостанавливающие лекарства. Я побоялась их пить. И в итоге у меня 2 дня покровило и тьфу тьфу прошло всё само собой. Что это могло быть? Кто на фоне отмены ОК забеременел? Как быстро? Поделитесь опытом🙏 Спасибо💜
Уфф🤔 интересно чем же кончится. А так для меня очень странно ,что вашу проблему лечат противозачаточными , они же только скрывают проблему, но не лечат. Мне несколько врачей говорили об этом,которым я доверяю. Может быть у вас есть какие -то ещё проблемы с гормоналкой? У меня тоже тестостерон был повышен в 1.5 раза , на тот момент я забеременела с первого цикла планирования 🤷 Сейчас нет с ним проблем ,но цикл перестал быть регулярным. Так что нужно ещё покапать, думаю. И кровотечение в середине цикла ... Вы уверены,что нет воспаления ? Цитологию может стоит сделать ? Может быть у вас перерос фолликул и он привел к кровотечению ,когда началась овуляция ?🤔🤔 В общем отпишитесь ,чем кончилось у вас
Vvv, нет, не делал. Только на кресле посмотрела. Узи делала 2 месяца назад. Всё норм было. А чем кончится? Кровотечение прошло. Сегодня 17 ДЦ.
На УЗИ посмотреть есть ли овуляция или нет. Может быть киста образовалась и лопнула , много что может быть. Я бы сразу побежала на УЗИ
Кто ж два месяца пьет ОК да еще и такую жесткую как Диане?! Конечно, у вас кровотечение будет. Организм в шоке. Он за 2 месяца не приспособился к гормонам, а тут вы бац и кинули. Теперь пару месяцев (хорошо, если пару) будет происходить фигня. Нельзя так делать.