Войти
Катюша
Ульяновск, Россия
На сайте с 17.10.2010, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
32
записи
9
друзей
1
подписчик
Мама девочки (15 лет) Ульяновск
Не очень уверенно ходим даже за ручки (((
Привет всем! Девочки, а у всех ли детки уверенно ходят, когда их водишь? Я уж не говорю о детках, которые начали передвигаться самостоятельно. Моя Настюша стала ходить за ручки в 10 месяцев только, до этого не шагала, только прыгала. Начала уверенно ползать и ходить за ручки одновременно. Были на массаже. Но до сих пор она ходит, как пьяный медвежонок... За одну ручку в последнее время более или менее уверенно стала передвигаться. Вчера на прогулке встретили мамочку, которая также вела свою дочку и она тоже шла пошатываясь, но за одну ручку уже. Уровень ходьбы практически одинаковый, только им 8 месяцев, а нам почти год. Очень переживаю... У всех детки уже ходят или готовы к самостоятельной ходьбе?
9
Мама девочки (15 лет) Ульяновск
Мама - это наше все...

Моя Настюша все время, которое она бодрствует, хочет проводить у меня на руках. Неважно, дома мы или гуляем, хочу ли я поесть или ее покормить. Это происходит, когда мы наедине. По большому счету, мы с ней все ее 9 месяцев почти всегда вдвоем. Папа наш работает, почти всегда отсутствует. стоит мне ее посадить и сделать 2 шага от нее, сразу дикая истерика, страшный ор, слезы. Даже если она сидит рядом, в ходунках или на полу, она пытается вскарабкаться по моим ногам на руки, при этом ее просто колбасит от истерики, мне аж страшно становиться. Но мне же надо сделать ей кашу к примеру или суп приготовить.

С моей мамой и сестрой ведет себя изумительно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ни намека на истерику, я могу ходить куда хочу, даже в туалет, простите, пожалуйста.

Кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным? Как вы ведете себя в такой ситуации?

8
Мама девочки (15 лет) Ульяновск
Температура 37.2 - норма?

Девочки,подскажите,пожалуйста:на протяжении двух недель у дочи держится температура 37.2. Всё это время у неё прорезаются 4 зуба одновременно. Первую неделю текли сопельки,потом прошли. Иногда температура поднималась до 37.5. Вообще для нас норма 36.9 - 37. В связи с этим вопрос, 37.2 это наша норма или это связано с зубиками? Можно ли купать ребёнка?

Ребёнок активный,подвижный,ей температура не мешает. У меня самой в детстве 37 - 37.2 была нормой и держалась до года.

3
Мама девочки (15 лет) Ульяновск
У кого как со временем?
Девчонки, а вот интересно, многие пишут, что время так быстро пролетело, что просто глазом моргнуть не успели и буквально еще вчера ходили с пузиком, а сегодня наши малыши вон сколько всего умеют. Я, например, про себя такого сказать не могу. Мне кажется прошло уже так много времени (года три, не меньше), а мы все маленькие и маленькие, и нам еще расти и расти. Есть ли еще такие же как я или у меня одной время тянется?
Мама девочки (15 лет) Ульяновск
Все получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки, не могу не поделиться своей радостью! Моя доченька теперь и ножками передвигает, топать очень полюбила, и садиться теперь сама!!! И прыгать почти перестала, но насчет этого я бросила переживать. Как я рада!!!!!!!!!!!!! Мир прекрасен!!!!!!!!!!!{#super_smilies086} Я так за нее переживала, накрутила себя страшно. Мы все-таки съездили в больницу, нам сказали, что все в порядке. Невропатологу я сказала, что жалобы на то, что когда Настя топает ножками, левую ножку волочит. Доктор водила дочу очень долго, мне потом дала поводить, Настюша ходила прямо. Посмотрела на меня врач тогда искоса. Назначила укольчики Актовегина и массаж. А неонатолог дала заключение, что для начала массаж, а уж если потом вдруг что-то меня не устроит, то можно и укольчики, но вообще необходимости в них нет. Ортопед снял таки диагноз дисплазии.{#super_smilies054} В общем я успокоилась и теперь сбылась моя мечта: ежедневно хожу не разгибая спины, дочку вожу. И в кроватке она встает самостоятельно. Порой даже пугаешься от неожиданности, заходишь в комнату,а Настя стоит сама. Потом только приходит осознание: растет моя доченька!{#love}

Хотели с понедельника на массаж походить, но тут полезли зубки, потекли сопельки. И массажист наша скоро уезжает, поэтому эта процедура ждет нас в конце июня (если в ней еще будет необходимость). Болезненно лезут зубки, сразу 4. Неизвестно, когда проклюнуться... Главное, что лезут и скоро во рту у нас прибавиться жителей!

Спасибо всем за поддержку!!!

5
Не передвигает ножками...

Девочки, привет! Не знаю, по адресу ли я обращаюсь или нет, но помогите, пожалуйста. Я уже во всех сообществах и у сверстников спрашивала... Мы в 8 месяцев и неделю совершенно не хотим передвигать ножками. На четвереньки встаем спокойно, за считанные секунды. Но если поставить на ножки, доча мотыляется из стороны в сторону, т.е. твердо не стоит. Сама не садится, если посадить, то спинку не очень хорошо держит прямо. Из положения сидя в кроватке может встать на коленки. Ползать - тоже не очень хорошо ползает. В основном назад, и то, не передвигает попеременно руками-ножками, а по-пластунски. Если увидит что-то, то лучше подтянет к себе, а не подползет.

С рождения ставят диагноз дисплазия. Делали массаж в 1,5 месяца и в 4,5. После последнего массажа очень хотела сесть сама, я не дала. И до 6 месяцев отлично передвигала ножками, ходили по дивану туда-обратно (естественно с нашей помощью, держали под мышками). После полугода стала прыгать, и теперь только прыгает. Если поставить на ножки, то даже не пошевелит ножками, чтобы шажочек сделать, сразу прыгать начинает.

Может нам во время последнего массажа защемили что-то? А еще где-то в 4 месяца, я держала дочу на руках, под попку, и другой рукой потянулась что-то взять, доча каааак прогнется в обратную сторону, я подумала, она сломалась... Настя поплакала немного, успокоилась. Но после 6 месяцев плакала, когда ее самостоятельно сажали. Плач был болевой.

Зубов всего 2.

К неврологу и ортопеду попадем только через неделю - полторы. А пока помогите советом, что это может быть? Тут еще про отсутствие ядер тсб пишут,что это такое, может у нас тоже нет, поэтому и сдвигов нет... А может просто мышцы недостаточно окрепли, и я все просто преувеличиваю....

6
Тема не новая, что подарить???????

Привет, девчонки! Вопрос у меня не блещет новизной. Мужу скоро 30 лет. Что подарить не знаю, просто всю голову сломала...

Есть у меня небольшая задумка, где справить юбилей. Но на это тоже нужны деньги. Соответственно на подарок располагаю суммой до 2000 руб. (очень не густо...)

Муж занят в автомобильном бизнесе, это дело любит. Увлекается рыбалкой. Но вот незадача, я в этих областях "чайник". Носит повседневную одежду (джинсы, футболки), т.е. зажимы для галстука или запонки совсем не наша тема...

Уже подарено: ДОЧЕНЬКА (самый главный и дорогой подарок), электробритва (т.е. пена, гель и т.п. тоже отпадают), одежда различная, домашний халат, банные полотенца, стул для рыбалки (в удочках, наживках и др. примочках я - полный ноль).

Девчонки, буду очень благодарна, если накидаете идей, а то моя голова уже отказывается работать в этом направлении )))

6
Мама девочки (15 лет) Ульяновск
Нам сегодня восемь месяцев стукнуло!

Восемь меяцев стукнуло, а что-то не очень много мы умеем делать. Почитала сейчас умелочки детишек нашего возраста, в основном все стоят самостоятельно, ходят вдоль какой-нибудь опоры, а ползают так, что не догонишь... Мы же самостоятельно стоять не можем,только с поддержкой, но очень любим это дело. Ходьбу вообще не воспринимаем, для нас ее просто не существует. Даже в ходунках только катается. Вот попрыгать - это к нам. Ползать тоже не умеем почти... Несколько движений назад. А так чтобы встала на четвереньки и полетела - такого вообще нет. И кроме того, самостоятельно садится тоже можно сказать не умеем. На днях доча села сама 2 раза и с тех пор больше не садится.

Девочки, как думаете, это повод бить тревогу или это просто время не пришло?

Мама девочки (15 лет) Ульяновск
Что происходит с моей доченькой?

Девочки, подскажите, пожалуйста, на протяжении примерно месяца доча стала постоянно и очень громко кричать, после чего крик переходил в плачь. А последние три дня происходит что-то невообразимое: сразу плачь, резкий, громкий с криком переходящий просто в истерику, от которой Настя чуть ли не задыхаться начинает. Мои нервы уже натянуты до предела. Сегодня она не успела проснуться, так сразу начала плакать.

Мы давно на ИВ, режим питания сформирован. Зубов всего 2.

Три дня назад я оставила дочь с бабушкой, сама уехала за покупками. Меня не было весь день. Когда я вернулась, Настя обрадовалась, смеялась,радовалась, что я пришла. И начала по-тихоньку свой концерт, пока только криком. Моя мама сказала, что при ней она ни разу так себя не вела. Ну просто ни намека на плохое поведение, сидела, капошилась в игрушках, милейший ребенок, одним словом. И она сделала вывод, что Настя при мне начала озорничать, типа все дети при мамах начинают выгибаться. Мама ушла и тут началось такое.......... Хотела ее накупать, ушла из комнаты ( у нас однокомнатная квартира всего-то), Настя за считанные секунды ударилась в истерику. Я взяла ее с собой на кухню, пока гладила вещи, она разошлась опять так, что еле успокоила. В итоге, накупать не смогла, сама перепугалась, ребенок уснул весь во всхлипах, без подгуза и даже без штанов. Через полчаса проснулась, с горем пополам я все-таки ее накупала. И мы благополучно уснули.

Сегодня опять с 8 утра концерт. Мои нервы сдали,я все утро кричала на ребенка, даже отпорола ее. Истерика у обеих была страшная. Сейчас она спит, а я приняла успокоительное Новопассит.

Папа наш в командировке, я в основном одна.

Что это с ней может быть? Зубы? Или она боиться, что я уйду (потому что из комнаты она мне выйти не дает, моментально в крик и плачь бросается)? Или хочет что-то сказать или сделать? Самостоятельно мы садиться не умеем, только если посадишь. С самого раннего детства (если можно так сказать) если у Насти что-нибудь не получается, она сразу начинала злиться. Ну это нормально. Но до сих пор она даже не пытается решить это хоть как-то. Например, она будет плакать дот тех пор, пока ее не посадишь, если она этого хочет. Ползать тоже можно сказать не умеем (пару движений и то только назад). А если впереди игрушка лежит, а она не может до нее дотянуться или подтянуть к себе - опять истерика. Я бы так сильно не переживала, если бы она просто злилась, ворчала там или как-то еще, но не с дикими же истериками.... А спим хорошо,ттт, всю ночь не просыпаясь.

Извините, что так много всего написала, выговориться, наверно, захотелось.

Мама девочки (15 лет) Ульяновск
Не одни мы такие...

Почитала сейчас посты про карапузов нашего возраста и отлегло немного. Я не на шутку разпереживалась, что моя доча ни в какую не хочет не то что садиться, сидеть самостоятельно. Правда в последнюю неделю мы уже достаточно уверенно сидим (наверное, в этом виновата я сама, т.к. после того, как у нас появился стульчик chicco polly, я совсем не высаживала свою крошку). А еще у нас всего 2 зубика, почти у всех наших друзей и подружек полный рот зубов, а у нас второй вот только проклюнулся.

А еще мы ну никак не хотим ходить, я имею в виду ножками передвигать. Месяцев в 5 мы так любили, когда нас по дивану водили, только и делали, что топали (вот кстати, не сидим, не ходим, но стоим очень уверенно уже давно). И тут бабушка научила нас прыгать. Все, теперь мы только прыгаем. И даже в ходунках Настюша ноги не передвигает, а волочит за собой.

Вот такие у меня переживания )))

2
Настюша
15 лет 9 месяцев