Впервые в этом сезоне мы прокатились к "Реди форту"( что в штате Махараштра Индия). Раньше маленький пляжик рядом с "Реди фотом" я называла Парадайзом. И правильно делала. "Парадайз", который настоящий в Махараштре, засрали туристы Индии, теперь там куча мусора и пьяные Индусы танцуют около своих машин под Индо попсу. Прям, как наши на шашлыках на Москве-реке.
Сегодня мы доехали до "Реди". Как же там хорошо. Я ощущала себя в раю: белый песочек, залив с чистой водичкой спокойной, на воде можно лежать, нет никаких волн, с которыми надо бороться. Ребенок голый бегает, второй постарше ребенок с маской плавает. Я лежу в воде и больше никого. Ребенок младщий даже сам залез купаться, в итоге потом бегал по воде, резво так. Чем не рай? А муж в это время лазил по горам, потом пришел к нам и присоединился к Сашиному плаванию с масокй. Вдруг откуда не возьмисть, выехал из джунглей дядька мороженник на велосипеде. Ох как хорошо съесть мороженого на берегу океана. Ну рай же! Самый прикол, рай то рялом с домом. До парома в Махараштру 1 минута езды, переплыл, потом с ТАТАми- громазейками по дороге пыльной прокатился. (В следующий раз обмотаюсь в платки, как мусульманка. Ребенок младший всегда в экипировке - в шапке, да в очках, старшая не хочет ничем лицо прятать от пыли). Так вот едешь, едешь, потом начинается дорога с кочками, ее преодолел и ты на месте - всего 8 км. А мне там очень нравится и детям тоже. Теперь туда купаться будем ездить)
Приехали домой. А вдалеке опять гроза гремит грозно) Эх как хочется уже послушать майскую грозу, прям так посильнее. А то издалека каждый день угрожает и все. Даже тучек не видно. Мы сегодня немного обгорели. Даже мелкий,у него ручки красненькие и носик сгорел. Сашуля с обгорелым личиком. А у меня как всегда байк загар часть ног красные плечи, руки, и лицо. И по-моему у меня солнечный удар, меня немного знобит. Хочется в плед завернуться. Что сейчас я и сделаю - в плед и с горячим чаем, пойду на крышу слушать грозу и довязывать мое творение - тоже плед:).