Девочки, вот решала поделится, вдруг кому пригодится))))
Еще в роддоме у меня появились трещены на сосках, прикладывала дочу каждые три часа ( в роддоме нет совместного прибывания), короче рассосала она мне грудь в ужас..... бепантен крем у меня был с собой, мазала после каждого прикладывания........ ноль эмоций.....
И вот нас выписали, дома был вообще ад...... шла кровь их одной груди, я кормила и рыдала.......... перед прикладыванием к больной груди у меня начиналась истерика...... тряслись руки и подгибались ноги......... однажды Марья насосалась вместе с молоком крови и срыгнула кровь, сказать что я перепугалась, это ничего не сказать, я была в УЖАСЕ......
короче что мне помогло - МАЗЬ бепантен после каждого кормления и проветривание груди, я практически всевремя была с одной голой сисей..... и еще взять половинку грецкого ореха (скорлупу) внутрь положить тертое зеленое яблоко не крупной терке и вложить в это сосок, прикрыть тряпочкой и в лифчик.
в общем, ад мой закончился ттт))))) вот уж не знаю что конкретно помогло))))))))))) наверное все сразу)))))
удачи всем в ГВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!