13 лет

Промывание / зондирование

А мы капали и тобрекс и витобакт и массаж делали ни фига не помогло, думали уже прийдется пробивать! Потом прочитала у кого то про капли левомецитин решила попробовать и помогло ! А зондирование делают под наркозом, это промывание делают в обычных поликлиниках, а зондирование только в больнице !
22.04.2011
нам назначали промывание фурацилином и капли левомицетин (7 дней ,по 1 капле 2 раза в сутки) плюс 2 недели массаж и дали направление на зондирование, но уже на следующий день был виден результат, и я решила сначала сходить к врачу после лечения, в итоге стало получше, врач сказал подождать до 3 мес, пришли на прием в 3 мес все ок, зондирование отменили
22.04.2011
читала сейчас отзывы про сульфацил натрия - блин, не могу понять почему врачи его так упорно назначают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22.04.2011
 Нам делали зондирование, хватило одного раза. Некоторым малышам делают несколько раз.   Перед этим мы сдавали анализы: общий анализ крови, анализ на  свертываемость  крови ( делают мальчикам),  справку от педиатра о том, что не болен и направление от окулиста на зондирование- промывание слезного канала.  Перед этим мы делали массаж - не помог, капали витабакт, и мазали тетракциклиновой мазью.  Само зондирование заключается в том, что промывают физраствором. У вас на несколько минут заберут малыша,   и сделают процедуру. Потом вам назначат капать альбуцид. минимум 10 дней.
22.04.2011
 у нас направление к окулисту в обычную поликлинику - там нет стационара и разговора о наркозе (я читала, что зондирование под наркозом делают) не может быть и речи.
22.04.2011
 Процедура занимает от силы  5-7 минут. Никакого наркоза, и никакого станционара. Мне сыночка вынесли заплаканного и все.
22.04.2011
Извините, что вмешиваюсь, нам тоже делали зондирование левого глазика ( была непроходимость слёзного канала), а правый нам просто промыли. Зондирование - это чистка специальной иглой, нам делали под наркозом. После назначили капать Витабакт неделю.
22.04.2011
 Нам назначили сначала массаж,  витабакт,  тетрациклиновая мазь на веко.   У нас тоже диагноз был непроходимость  слезного канальца.  Тоже , кстати левого. ( педиатр сказала, что  непроходимость  слезного канала сейчас очеь часто встречается и имеено у мальчишек.) Значит нам делали промывание, просто  в направление было написано на зондирование. И потом альбуцид 10 дней.
22.04.2011
Понятно. Нам тоже массаж и капли не помогли. Пришлось пойти на такую крайнюю меру. Зато теперь всё в порядке ( ттт)
22.04.2011
а вы массажик слезных каналов не делали??? нам помогло и мам не делали зондирование!!!
22.04.2011
и у нас сам лопнул - массажик, тобрекс видимо помоги. а вообще вот тут каждый второй пост на эту тему :) ссылка">ссылка почитала один пост - жуть, там в глаза молоко и мочу ребенку капали..Надо же додуматься..
22.04.2011
я тоже его только что прочитала - караул, я промывала только ромашкой
22.04.2011
Нам скоро предстоит перелет на самолете! Сопли уже достали!!!!!!!!!!!! Хелп, плизззззззззз