Я получаю выплату на 1ого ребёнка ( путинские). Официального стажа как такового нет, 2 места работы по несколько месяцев. А так работала неофициально. Муж работает официально. Будем ли мы иметь право на новую выплату? Читала, что если ребёнку меньше трех лет, то это уважительная причина для того, что родитель не работает
Лучший ответ
Mary V
Мама девочки (6 лет)
Ижевск
насколько мне известно, универсальное рассчитано на семьи с детьми до 17 лет с доходом ниже прожиточного минимума. если путинские пособия не отменят, то до 3 лет будете их получать, потом придется трудоустраиваться и высчитывать, пройдете по доходу под универсальное или нет
0
21.11.2022
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Волгодонск
Я тоже путинские получаю, но как поняла новое пособие будет максимум около 6000 тысяч, если ничего не путаю а путинские получаю 13300, думаю на них и оставаться.
0
20.11.2022
Ответить
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность
Оренбург
Инна Евгеньевна Шишкина, а я читала, что прожиточный минимум на ребёнка) Если будет возможность, я тоже лучше останусь, уже привычно и удобно) А там после трех лет видно будет)
0
20.11.2022
Ответить
Если доход семьи ниже прожиточного минимума на одного человека, то да. Но тут выбор, либо перейти с путинских на универсальную, либо остаться на путинских. и то и то нельзя
0
20.11.2022
Ответить
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность
Оренбург
Екатерина Балашова, а я думала выбора не будет, что все выплаты убирают и вводят одну) Ну мы на 2 и не рассчитывали😅
0
20.11.2022
Ответить