на улице +5, мелкий выпендривался и стягивал шапку - жарко ему было))
- ой, оденьте на него шапочку!
- он ее сам снял
- ну он же глупенький, а вы мама!
- он умненький! - начинаю понемногу язвить
- он заболеет!!
театрально всплескиваю руками
- ой, все из-за этого не заболели, а он заболеет!!! О-О
обгоняет меня, что-то бормоча под нос о болезнях, шапочках и мамах...
остальных глазеющих нагло игнорирую.