Войти
Алена
Роман, 19 лет 10 месяцевКамилла, 16 лет 4 месяца Чебоксары

Я-Осень))

Виктория
Лизочек-цветочек, 16 лет 4 месяцаВероничка-клубничка, 11 лет 6 месяцев Раменское

Ого!!! Хороша!!! Сама мастерила осень?) 

 Как у вас все-таки клево- и кухня есть и колясок куча, а у нас бедненькая группа(( 

0
31.10.2012
Алена
Роман, 19 лет 10 месяцевКамилла, 16 лет 4 месяца Чебоксары

Спасибо))) Не, это садовский костюм.
Да, у нас садик в плане обеспечения мат.благами хороший. Но всё ведь это куплено самими родителями. Каждый год что-то по необходимости приобретается. Мы все денежки сдаем, для своих детей  покупаем.

0
31.10.2012
Виктория
Лизочек-цветочек, 16 лет 4 месяцаВероничка-клубничка, 11 лет 6 месяцев Раменское

Я вот только вернулась с собрания. Необходимо купить: пылесос, обогреватель, посуду для детей, постель(матрац+одеяло+ 2 КПБ+ клеенка ), игрушки(коляску ХОРОШУЮ, куклу, посудку и т.д.) Я купила коляску простую, которая сколько там она стоит 270 р. Вроде пока целая, но воспитательница сделала акцент на том, что надо купить не это г. а хорошую крепкую. Заменить кухну надо. То есть купить мойку со столешницей и шкафами. Вобщем голова кругом... Это не считая подарков. 

0
31.10.2012
Алена
Роман, 19 лет 10 месяцевКамилла, 16 лет 4 месяца Чебоксары

пылесос и обогреватель можете покупать, если есть желание. я вообще наш второй принесла, который стоял в углу без дела. сейчас вот пригодился. таким образом кто-то еще из родителей магнитофон принес, кто-то телик, кто-то кассетный видак. старенькое, конечно, но в садике очень пригодилось!
НО посуду и постельное бельё ни в коем случае не покупайте на свои деньги!!!! Это всё выдается в саду!!! Ну а клеёнки наверняка у всех дома есть еще с малышковых времён :))
Кухню мы в Камиллкину группу тоже заказали. Стоит в районе 6-7 тыс. Если разделить на 30 человек, то выходит не так уж много. А игрушки мы в СЗ покупаем по оптовым ценам.
Коляску да, такие тросточки дети раздолбают через неделю :(((

0
31.10.2012
Виктория
Лизочек-цветочек, 16 лет 4 месяцаВероничка-клубничка, 11 лет 6 месяцев Раменское

Ну коляску я купила из личных побуждений. Просто посмотрела, что там вообще нет никакой. А ХОРОШУЮ купить я домой-то ребенку купить не могу. Если на общаковские деньги покупать, то это другое дело. 

А постельное белье там такое страшное, что решили купить новое. Да и не заставляют ведь. Просто показали что там какое и дали право выбора что изменить. ну а родители решили заменить все. 

0
31.10.2012
Алена
Роман, 19 лет 10 месяцевКамилла, 16 лет 4 месяца Чебоксары

Вик, вы прямо так сразу деньги не выкладывайте. Можете просто пожаловаться заведующей, что постельное белье дырявое. Пусть в темпе меняет на новое, пока об этом вышестоящие инстанции не узнали. А то у нас одна воспитательница совсем оборзела, заявила родителям, что в группе срочно надо менять окна на пластиковые, а то дети зимой замерзнут. с носа по 8 тыс.! при том, что окна вполне себе нормальные. потом полотеничницы купить 3 штуки по 3 тысячи каждая. на следующий год игровые диванчики решила "обновить"... и так далее. Надо такие траты пресекать срау в корне, перекладывая на администрацию.
Так что лучше отложи побольше для своего здоровья, ттт!

0
31.10.2012
Виктория
Лизочек-цветочек, 16 лет 4 месяцаВероничка-клубничка, 11 лет 6 месяцев Раменское

Ален, это все понятно. Но против всех не попрешь...Если большинство решат, что так надо, значит будем сдавать. 

0
31.10.2012
Славия
Старшенький, 18 летСредненький, 15 лет 4 месяцаМладшенький, 12 лет 9 месяцев Подольск

красотка яркая и сочная!!!!

ты в яслях была осенью?

0
30.10.2012
Алена
Роман, 19 лет 10 месяцевКамилла, 16 лет 4 месяца Чебоксары

Спасибо) Нет, сегодня только в старших и подготовительных. Завтра буду в средних группах. Послезавтра в во вторых младших. А в ясли меня не пускают, т.к. там моя Камилла. Она при виде мамы весь праздник верещать будет))))

0
30.10.2012
Славия
Старшенький, 18 летСредненький, 15 лет 4 месяцаМладшенький, 12 лет 9 месяцев Подольск

понятно!)

0
30.10.2012

Какая яркая!!

0
31.10.2012
Нужны советы по канзаши Горы

Похожие записи