Омск
Подскажите,про понимание)
Мамы,подскажите))Интересно стало,я аж задумалась 😹Дочке 1.4 исполнилось,говорю ей пока носки надевала отвлекая,как Ева плачет?Она показывает ,притворяется,говорю позже как Ева плакала?сначала молчит,потом говорит фууу🤣Думает я Сказала другое слово,связанное с ее подгузом Молчит и глазками хлопает .Т.е плачет понимает и знает,а плакалА нет.Думает это другое слово,про ее дела в подгузнике😵💫Которое она знает.Т.е выборочно понимание.И смутило что Плакала слышит как Какала.🤣Это нормально вообще?)))
Омск
Татьяна, коротко :
плачет слово понимает ,а плакала нет.Будто когда склоняю для неё слово теряется
0
06.02.2023
Ответить
Мама двоих (2 года, 1 год)
Прага
Камилла , аа..понимает слово «плачет», а в прошедшей форме «плакала» - уже нет.
маленькая просто)красивое имя у малышки)
0
06.02.2023
Ответить
Мама двоих (2 года, 1 год)
Прага
Камилла , вы серьёзно задаетесь этим вопросом?) конечно, нормально. Она же совсем маленькая. И причастия, деепричастия еще не понимает)
0
06.02.2023
Ответить
Омск
Татьяна, спасибо)значит полностью речь ещё не понимает,хотя бытовое все хорошо делает
0
06.02.2023
Ответить
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года)
Екатеринбург
Ну ослышалась, с кем не бывает
0
06.02.2023
Ответить
Омск
маТРЁХа, меня смущает тот факт,что она явно склоняемые слова некоторые не понимает ,будто значение теряется слова которое чаще слышит
0
06.02.2023
Ответить